Прислать новость Магазин

В Воронеже родители 5-месячной Лизы ищут деньги на дорогостоящий препарат

После операции по коррекции грыжи у малышки возникли проблемы с дыханием

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.11.2017 15:46
35

Читать все комментарии

20208

Для воронежцев Ольги и Павла Смольяниновых рождение их дочери Лизы было долгожданным событием. Супруги шесть лет пытались стать родителями и уже были готовы усыновить ребёнка из детского дома, как вдруг в сентябре прошлого года узнали радостную новость о беременности Ольги.

Говорить о том, как были счастливы Смольяниновы, не имеет смысла. Но вот спустя три месяца после радостного известия врачи огорошили будущих родителей тем, что здоровье их малышки находится под угрозой.

— О том, с каким испытанием нам придётся столкнуться, мы узнали, когда моя супруга на 12-й неделе беременности проходила скрининг, — рассказывает отец маленькой Лизы Павел Смольянинов. — На этом обследовании врач сказал, что у ребёночка омфалоцеле. Ни я, ни супруга не знали, что это за страшное слово. Потом врачи нам объяснили, что это врождённая грыжа в области живота. У ребёнка не закрылось пупочное кольцо и образовался мешок, в котором происходило развитие некоторых внутренних органов.

По словам врачей, разновидность такой грыжи встречается крайне редко. Возникает она на ранней стадии формирования плода. Причины могут быть разными, возможно, какую-то роль сыграл генный фактор. Павел рассказывает, что врачи несколько раз собирали консилиум, ставился вопрос о прерывании беременности, так как при таком дефекте у малыша могли развиться и другие патологии, а это могло привести к его гибели. Однако Смольяниновы даже слушать не хотели об аборте.

— Мы с Ольгой отметали все плохие мысли, мы не могли взять и просто так сдаться, ведь этого малыша мы так долго ждали, — говорит Павел. — Я стал изучать всё об этом заболевании, стал искать специалистов, которые могли бы помочь в нашей проблеме, и нашёл их в Москве.

Врачи столичной клиники, просмотрев все анализы, смогли взять под свою ответственность принятие родов у Ольги, но сразу предупредили Смольяниновых, что после рождения малышку необходимо будет экстренно оперировать. Грыжа была больших размеров. Ольга родила в положенный срок, дочка появилась на свет 29 мая.

Лиза Смольянинова с рождения в больнице
Автор: Игорь ФИЛОНОВ

— Операция у нашей Лизы проходила в два этапа, на следующие сутки после её рождения врачи погрузили внутренние органы в брюшную полость, а на шестой день была коррекция швов, — продолжает Павел. — Когда состояние Лизы стабилизировалось, бортом санитарной авиации нас перевезли в Воронежскую областную детскую больницу № 1. Но вскоре у дочки развилась бронхолегочная дисплазия, дыхательная недостаточность.

Сейчас Лиза дышит только через специальные приспособления — носовые канюли. Девочка с рождения в больницах, выписать её пока нельзя: любая инфекция для неё сейчас смертельно опасна. Врачи рекомендуют Лизе курс лечения препаратом «Синагис» в течение пяти месяцев. Но за счёт госбюджета это лекарство не предоставляют. А стоит оно дорого, супруги Смольяниновы сами купить его не в состоянии.

Семья Лизы обратилась в благотворительный фонд «Русфонд», который сразу начал сбор денег на лекарство стоимостью 681 500 рублей. Удалось собрать почти половину от нужной суммы. Не хватает 332 224 рублей. Дорогие читатели, возможно, кто-то из вас проникнется этой историей и сможет помочь маленькой девочке.

Средства собраны, сбор закрыт. Спасибо за помощь!

Комментарии (35)

Гость


13.11.2017 17:44

Здоровья тебе маленький ангел!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Павел

ответил


13.11.2017 22:47

Спасибо!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.11.2017 18:26

Номер карты родителей напишите- быстрее дело пойдёт!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


13.11.2017 21:00

Если Вы хотите перечислить деньги малышке, зайдите на rusfond.ru в поисковике наберите имя и фамилию ребёнка. Там все расписано и описано омалышке. Затем ниже "помочь". Кликните, переходит на страницу оплаты, дальше по инструкции. Легко и просто. Когда русфонд собирает деньги, номер карты родителей никто давать не будет, т.к. эти средства идут на счёт русфонда, а не родителей ( чтобы не было никаких лишних разговоров в частности). Я только что так сделала. Так что пробуйте.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RVB


13.11.2017 18:39

А можно как-то оказать помощь перечислением средств на счет самих родителей?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.11.2017 19:22

номер карты родителей нужен однозначно!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.11.2017 19:24

напишите номер карты родителей очень проблемно на расчетный счет переводить,
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.11.2017 20:12

Можно перевести легко, если выбрать в мобильном банке "платеж по произвольным реквизитам".
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Павел


13.11.2017 21:22

Спасибо всем кто остается неравнодушен ! Номер карты только тот ,которы написан в статье. Все деньги с карты ,мы каждый вечер переводим на сайт Русфонда.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Павел


13.11.2017 21:29

Жаль только ,что находятся стервятники ,которые сразу пытаются нажиться на чужом несчастье!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


13.11.2017 21:40

Карта Ольги Сбера?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


13.11.2017 22:03

Дай Бог здоровья вашей крошке!! Все обязательно будет хорошо!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Павел

ответил


13.11.2017 22:47

Спасибо большое!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Павел

ответил


13.11.2017 22:48

Карта Сбербанка
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.11.2017 21:59

С миру по нитке как говорится. Перевела чуть. Здоровья малышке.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Павел

ответил


13.11.2017 22:45

Спасибо!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Павел


13.11.2017 22:46

Да карта Сбербанка
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мель


13.11.2017 22:53

Дай бог сил и здоровья малышке, а родителям не сдаваться и не вешать нос. Все будет хорошо. Перевела,немного.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


14.11.2017 14:22

как будто не в России живете..насмешили прям
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 01:03

Согласно статье 6.1 Закона о государственной социальной помощи бесплатно обеспечиваются лекарственными средствами следующие категории граждан: инвалиды; дети-инвалиды; Наличие лекарственного препарата в перечне ЖНВЛП - ДА http://www.grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=75e99139-eef5-42fe-a98a-8164879d2741&t=dc5d304a-4cb3-4bad-b342-2de12d68b5da Требуйте свое лекарство за счет бюджета. суды, прокуроры, все такое
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


14.11.2017 14:25

даже если и случится такое чудо ,что государство им поможет,пройдет немало времени,а ребенку нужно помочь выжить СЕЙЧАС...умничать все могут-помощь оказывают единицы
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 11:00

Здоровья малышке Лизоньке,ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Перевела немножко...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Павел

ответил


14.11.2017 21:21

Спасибо!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 18:23

Друзья, давайте ещё чуть поможем или сделаем репост, попросим своих друзей помочь или поделиться в соц сетях! Как вспомню эти детские больничные простынки и пелёнки на Ломоносова, аш жуть берет. А ведь я там со своим ребёнком пролежала 2,5 мес, а тут 5! Здоровья девочке! А родители молодцы, здоровья вам, сил и терпения! Все будет хорошо!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Павел

ответил


14.11.2017 21:22

Спасибо!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 20:43

Держись, Лизонька! Немного перевели. Желаем вашей семье крепости духа, не отчаиваться, верьте в вашу дочку, она сможет!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Павел

ответил


14.11.2017 21:22

Спасибо большое!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2017 22:50

Здоровья Лизоньке, родителям сил и терпения! Перевела на карту Ольге.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 04:15

Здравствуйте! Меня очень затронула Ваша история. Я желаю от всей души и всего сердца скорейшего выздоровления Вашей доченьке. Малышка поправляйся скорее...))) Перевела денежку на карту...)))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RVB


15.11.2017 08:01

Почитала комменты, есть у нас еще нормальные люди. Сегодня постараюсь через сайт русфонда немного закинуть. Все в Вашей семье будет хОрОшО!!!!!! Выздоравливайте поскорее))).
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RVB


15.11.2017 08:10

Как хорошо, что у нас остались еще не равнодушные люди!!!!! Павел, кинула Вам денюшку на карту. Уж не обижайтесь.))) Мне так проще.))) Выздоравливайте поскорее!!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.11.2017 23:05

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто остался неравнодушным к нам! Средства на лекарство собраны. Дай, Господи, всем здоровья и процветания! А мы продолжаем бороться.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


17.11.2017 22:42

Дай Бог, вашей зайке здоровья!!!! Все будет хорошо!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Павел


16.11.2017 09:19

Всем Огромнейшое Спасибо! Деньги Собоаны!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.12.2017 10:48

Господи помоги пожалуйста малышке выздороветь ведь она долгожданный ребенок. Терпения вам дорогие родители


Пожаловаться