В Воронеже следователи завели дело по факту задержки зарплат на заводе

По состоянию на 8 ноября общая задолженность превышает 11,8 миллиона рублей

14.11.2017 14:40
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3570
  

Следователи возбудили по результатам проверки уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ  («Невыплата заработной платы») в отношении Воронежского стеклотарного завода «Раско». Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

По предварительным данным, руководство предприятия с декабря 2015-го по октябрь 2017-го частично не выплачивало зарплату 494 сотрудникам. По состоянию на 8 ноября общая задолженность превышает 11,8 миллиона рублей.

В ближайшее время в рамках уголовного дела будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза, рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району  Воронежа регионального следственного управления СК России Роман Гречущев. Следователи изучают документацию организации и допрашивают свидетелей. Следователи примут меры для возмещения задолженности по заработной плате.

Ранее в редакцию портала «МОЁ! Online» обратился один из сотрудников завода. Он пожаловался на то, что на предприятии с августа задерживают зарплату. Прокурорская проверка показала, что руководство завода задолжало 502 работникам заработную плату за август и сентябрь 2017-го года на общую сумму 22,5  миллиона рублей. Руководство завода обещало ликвидировать задолженность за август к 3 ноября, за сентябрь  — к 20 ноября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.