В Воронеже автомобилист едва не сбил пешехода на переходе (ВИДЕО)

«Жигули» занесло при повороте

14.11.2017 09:46
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже автомобилист едва не сбил пешехода на регулируемом переходе. Все произошедшее было снято на камеру видеорегистартора. Судя по дате на ролике, инцидент произошел 13 ноября примерно в 21.30. Видео разместили в соцсетях. Происшествие произошло на пересечение улицы Машиностроителей с улицей Загородной, написал автор ролика.

На видео видно, как на регулируемом переходе «Жигули» едва не сбили пешехода, который переходил дорогу на зеленый свет. При развороте автомобиль занесло, и он едва не зацепил пешехода. К счастью, тот успел среагировать и отскочить. Водитель как ни в чем не бывало продолжил движение. Автор ролика написал, что пытался догнать «Жигули», но не успел.

Добавим, что подобные инциденты — не редкость для Воронежа. Минувшим летом на проспекте Революции лихач на иномарке едва не сбил мужчину, который пересекал дорогу по пешеходному переходу. Инцидент попал в объектив видеорегистратора. Позднее ролик опубликовали в интернете.

По данным Госавтоинспекции, за первые 9 месяцев 2107 года в Воронеже было зарегистрировано 315 ДТП с участием пешеходов, 38 человек погибли, 284 – получили различные ранения. На пешеходных переходах произошло 126 ДТП. 16 человек погибли, 114 получили ранения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.