Воронежские школьники показали спектакли о защите животных

В фестивале приняли участие более трёхсот учащихся школ и центров дополнительного образования

14.11.2017 22:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1239
  

Во  Дворце творчества детей и молодежи на днях прошёл III открытый городской «Экофестиваль», посвященный Всемирному дню защиты животных. Фестиваль организован биологическим отделом Дворца и приурочен к и году экологии. На фестиваль приехало более трёхсот школьников, которые занимаются в различных биологических кружках или просто интересуются миром растений и животных.

Ребята представили творческие проекты в двух возрастных категориях (учащиеся 1-3 классов и 4-6 классов) по двум номинациям: «экологический концерт» и «экологический спектакль». «Экологический концерт» - это детская песня или танец о животных. «Экологический мин- спектакль» - небольшая театральная постановка о жизни братьев наших меньших, об отношении людей к животным, сказки о зверином царстве. И музыкальные, и театральные номера получились очень любопытными. Особенно интересно номера выглядели ещё и потому, что костюмы и реквизит для них школьники готовили самостоятельно.

За самые яркие и интересные номера школьники получили призы от управления экологии города и  представителей Воронежского океанариума. Кстати, жюри отметили, что год от года номера становятся всё лучше и лучше - и это заслуга и учеников, и учителей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.