Прислать новость Магазин

В Воронеже появится аллея в память о жертвах ДТП

Почтить память погибших можно будет 19 ноября

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.11.2017 17:03
10

Читать все комментарии

4183

В Воронеже появится Аллея памяти и скорби, посвященная жертвам дорожно-транспортных происшествий. Деревья высадят 19 ноября на территории храма Рождества Христова (ул. Свободы, 67а). В этот же день Госавтоинспекция проведет ряд акций в память о погибших на дорогах. Об этом сообщили в региональном Управлении ГИБДД. Мероприятие приурочено к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции на базе воскресной школы проведут уроки безопасности. Они расскажут детям о Дне памяти жертв ДТП, напомнят о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах города. Настоятель храма Алексей Кузьминов проведет молебен о пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, отслужит панихиду о погибших. Юные инспекторы движения выпустят в небо белые воздушные шары с именами погибших.

В мероприятиях примут участие сотрудники полиции, ветераны МВД, ЮИД, родственники погибших и пострадавших в ДТП. Присоединиться к акции смогут все желающие. Поминальные мероприятия состоятся в храме Рождества Христова (ул. Свободы, 67а) 19 ноября. Начало в 10.00.

Добавим, что за плечами настоятеля храма Алексея Кузьминова 23 года службы в правоохранительных органах. Почему подполковник полиции решил сменить форму на церковное облачение? Как на это отреагировала его семья? Каково это — после многих лет бросить службу, карьеру и начать новую жизнь? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем материале.

Комментарии (10)

Гость


18.11.2017 18:38

Юные инспекторы движения выпустят в небо белые воздушные шары с именами погибших. Хорошо бы и чёрные. С именами убийц.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.11.2017 18:39

В Воронеже появится «Аллея памяти и скорби», посвященная жертвам дорожно-транспортных происшествий. Подробнее: https://moe-online.ru/material/1001783 Аллея посвященная бездействию и беспомощности ГИБДД.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


18.11.2017 19:48

Вообще то безопасность дорожного движения дело рук самих участников дорожного движения, а не ГИБДД.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.11.2017 19:24

У язычников был обычай устраивать священные рощи. Почему "православные" перенимают языческие обычаи? Нескрепозно не знать и не понимать.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


18.11.2017 20:58

Аллеи славы, памяти существуют и не в связи с церковью.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.11.2017 19:50

Почему подполковник полиции решил сменить форму на церковное облачение? Как на это отреагировала его семья? Каково это — после многих лет бросить службу, карьеру и начать новую жизнь? Если за плечами 23 года выслуги, то у него и пенсия сейчас есть. Чего тут удивительного.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.11.2017 20:18

Не хочу грешить...... знаю лично этого батюшку по его прежней работе в Мвд.....когда он учился на духовника. (((((((( сан не изменит человека.....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

predator


18.11.2017 20:55

Да не цветы сажать надо, а улучшать дорожные условия, тогда и надобность в этом дне отпадет
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.11.2017 00:52

Гость 19:48, вчера Вообще то безопасность дорожного движения дело рук самих участников дорожного движения, а не ГИБДД./////Иньересное утверждение! Получается что ГИБДД вообще не нужно? Вот если бы они занимались профилактикой ДТП, а не их последствиями, толку боло бы намного больше.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.11.2017 17:47

А мне вот интересно,как пенсия в 41год наступает,да и звание полковника имеется,а вуз то он тоже все заочно кончал? И семинария заочно? В СССР до милицейского полковника пахать и пахать,редкое звание,
Пожаловаться