В Воронеже появится аллея в память о жертвах ДТП

Почтить память погибших можно будет 19 ноября

18.11.2017 17:03
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4659
  

В Воронеже появится Аллея памяти и скорби, посвященная жертвам дорожно-транспортных происшествий. Деревья высадят 19 ноября на территории храма Рождества Христова (ул. Свободы, 67а). В этот же день Госавтоинспекция проведет ряд акций в память о погибших на дорогах. Об этом сообщили в региональном Управлении ГИБДД. Мероприятие приурочено к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции на базе воскресной школы проведут уроки безопасности. Они расскажут детям о Дне памяти жертв ДТП, напомнят о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах города. Настоятель храма Алексей Кузьминов проведет молебен о пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, отслужит панихиду о погибших. Юные инспекторы движения выпустят в небо белые воздушные шары с именами погибших.

В мероприятиях примут участие сотрудники полиции, ветераны МВД, ЮИД, родственники погибших и пострадавших в ДТП. Присоединиться к акции смогут все желающие. Поминальные мероприятия состоятся в храме Рождества Христова (ул. Свободы, 67а) 19 ноября. Начало в 10.00.

Добавим, что за плечами настоятеля храма Алексея Кузьминова 23 года службы в правоохранительных органах. Почему подполковник полиции решил сменить форму на церковное облачение? Как на это отреагировала его семья? Каково это — после многих лет бросить службу, карьеру и начать новую жизнь? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.