Прислать новость Магазин

В Воронеже пытаются через суд заставить владельца снести паб в Северном

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.11.2017 19:25
15

Читать все комментарии

6825

Департамент имущественных и земельных отношений (ДИЗО) областного правительства через Арбитражный суд пытается обязать владельца группы компаний «Русский аппетит» снести паб «Гвозди» в Северном микрорайоне Воронежа. Речь идет о заведении, расположенном на кольце у улицы Маршала Жукова. ДИЗО требует «устранить препятствия в распоряжении земельным участком», на котором расположено кафе и взыскать почти 263 тысячи рублей.
Заседание по делу назначено на 9 января 2018-го.

Заметим, что это уже не первое заведение «Русского аппетита», ставшее предметом судебных разбирательств. В августе мэрия Воронежа через Арбитражный суд потребовала признать кафе «Вермишель» на проспекте Революции «самовольной постройкой», которая подлежит сносу за счёт её владельца. 
 

Комментарии (15)

Гость


21.11.2017 19:39

Предлагаю снести все пивнухи и пабы по России, вместе с ликероводочными и пивзаводами!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


22.11.2017 15:03

Я поддерживаю! И сделать доступные спорт залы и настроить спорт-площадок со снарядами и бассейны!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


21.11.2017 19:43

При этом само ДИЗО грубейшим образом нарушает права собственников многоквартирных домов, проведя втихую, без участия и даже просто уведомления собственников, межевание и постановку на кадастровый учёт участков, нарезанных по своему ... уразумению с нарушением норм соответствия земельного участка площади многоквартирного дома и его этажности...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


21.11.2017 19:47

И ни прокуратурЫ, ни обл.администрация не желает и слышать об этом попpании ДИЗОшниками прав собственников домов, большинство которых даже не в курсе своих покоцаных "наделов" бывших дворов и придомовых территорий...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.11.2017 20:30

Кому помешал-то? Все тихо-мирно. Жаба душит кого-то?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


21.11.2017 21:08

Не жаба душит, а невозможность нормального отдыха собственников жилья в квартирах, где даже за стеклопакета им слышны разборки, драки и громкая музыка из припаркованных машин!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил


22.11.2017 07:00

Если ДИЗО, значит земельный участок под пабом с нарушениями оформлен. Или не оформлен вовсе, просто самовольная постройка как на "Вермишель" на проспекте
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.11.2017 21:30

Охренели, что ли совсем?!! Отличное место хотят снести. И кому оно там мешает? Ну, надеюсь, что юристы у "Русского аппетита" нормальные, и в суде они этих скрепкоперекладывателей из ДИЗО сделают.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил


21.11.2017 21:41

Делают не юристы, а суды и деньги...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


22.11.2017 08:37

Мешает тем, что земля им не принадлежит, а они взяли и влепили там кафе! Вот представьте, вы живете в частном доме, а тут какой-то фраер приезжает и строит у вас на участке кафе. Вот и здесь так! Скорее всего земля была в аренде, а когда срок закончился, город не стал продлевать договор, но кафе то стоит! А пока будут идти суды, решения, приставы, кафе ещё не одну копейку хозяину принесет! Все норм!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.11.2017 22:19

Вот сроду не мешает, живу рядом, нашли к кому придраться. От машин и мотоциклов ночами шума больше, только с ними никто не борется
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


22.11.2017 00:16

Под таким же предлогом что шумно, закрыли въезд ночью в парк Динамо. Печально все это
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.11.2017 03:29

Там хоть посидеть можно с друзьями и пообщаться. Совсем что ли?! Вы лучше в центре клубы закройте!! А "гвозди" оставте!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


22.11.2017 10:48

Вот-вот. Логика, конечно, изумительная. Значит кафе на первых этажах жилых домов не мешают никому, а отдельно стоящее здание, оказывается, мешает.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.11.2017 12:52

Все очень просто. Раньше земучасток был в аренде, построили здание. Затем, через суд, получили "зеленку"- раньше так многие делали. Теперь собственность! Но как- бы в воздухе, без земли.
Пожаловаться