В воронежском селе мать-одиночка воспитывала шестерых детей насилием

В полицию обратилась учительница одной из дочерей женщины, заметив у девочки следы от побоев

22.11.2017 15:41
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские проводят проверку в отношении многодетной матери, отхлеставшей свою дочь прутиком. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 22 ноября.

20 ноября в дежурную часть отдела полиции обратилась учительница школы, расположенной в Верхнемамонском районе. Женщина рассказала, что заметила у своей 8-летней ученицы следы от побоев.

Стражи порядка приехали домой к девочке - в село Русская Журавка - и пообщались с её 41-летней матерью. Та рассказала, что её дочь очень активный и порой непослушный ребёнок. И 18 ноября женщина наказала девочку, отхлестав её прутиком.

Полицейские выяснили, что у женщины шесть несовершеннолетних детей. Воспитывает их она одна. Многодетная мать нигде не работает, так как её младшему ребёнку всего два года, и живёт на детские пособия.

С октября 2015-го семья состоит на учёте в отделении по делам несовершеннолетних. Женщину и её детей считают семьёй социального риска. Время от времени мать-одиночка выпивает.

Полицейским женщина заявила, что «своих детей любит и старается заботиться о них».

Сейчас правоохранители проводят проверку, после которой будет принято процессуальное решение. Против многодетной матери могут возбудить уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Максимальное наказание, которое предусматривает эта статья, - три года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.