Прислать новость Магазин

В воронежском селе мать-одиночка воспитывала шестерых детей насилием

В полицию обратилась учительница одной из дочерей женщины, заметив у девочки следы от побоев

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.11.2017 15:41
11

Читать все комментарии

4836

В Воронежской области полицейские проводят проверку в отношении многодетной матери, отхлеставшей свою дочь прутиком. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 22 ноября.

20 ноября в дежурную часть отдела полиции обратилась учительница школы, расположенной в Верхнемамонском районе. Женщина рассказала, что заметила у своей 8-летней ученицы следы от побоев.

Стражи порядка приехали домой к девочке - в село Русская Журавка - и пообщались с её 41-летней матерью. Та рассказала, что её дочь очень активный и порой непослушный ребёнок. И 18 ноября женщина наказала девочку, отхлестав её прутиком.

Полицейские выяснили, что у женщины шесть несовершеннолетних детей. Воспитывает их она одна. Многодетная мать нигде не работает, так как её младшему ребёнку всего два года, и живёт на детские пособия.

С октября 2015-го семья состоит на учёте в отделении по делам несовершеннолетних. Женщину и её детей считают семьёй социального риска. Время от времени мать-одиночка выпивает.

Полицейским женщина заявила, что «своих детей любит и старается заботиться о них».

Сейчас правоохранители проводят проверку, после которой будет принято процессуальное решение. Против многодетной матери могут возбудить уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Максимальное наказание, которое предусматривает эта статья, - три года лишения свободы.

Комментарии (11)

jv


22.11.2017 16:04

Государство и церковь проявляют огромную заботу о многодетных семьях...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


22.11.2017 17:19

Полупьяная тётя плодится как кролик,а виновато государство и церковь?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.11.2017 17:23

Даже такая мать, это МАТЬ! И никакие опеки ее не заменят. А что, вас никого прутиком за проступки не наказывали?! Меня наказывали, и я за это благодарен родителям.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


22.11.2017 18:56

Вот точно!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.11.2017 19:15

Вот мне сейчас 50 лет. Офицер флота в запасе. Сам родом из глухой сибирской деревни Красноярского края. Отца у меня не было. Утонул по пьяне в Енисее. Воспитывала меня одна мама. Всё моё детство: огород и дом. Телевизора не было вообще. Про телефон и интернет вообще молчу. Мама меня не то что прутиком, а НАСТОЯЩИМ РЕМНЕМ хлестала меня по живому и я это воспринимал как должное за то, что корову не вовремя домой загонял, за то что кур не вовремя кормил и за то, что за свиньями не вовремя убрал. Матери уже давно нет в живых, а я по ней до сих пор скучаю и люблю и каждый год езжу в Красноярский край в деревню на её могилку.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


22.11.2017 21:17

Полностью согласна! Всю жизнь розгами детей воспитывали и людьми вырастали, а сейчас их трогать нельзя, поэтому и дети учителей убивают, родителей убивают, ничего не боятся. Интернет - вот всему вина!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 00:11

да у всех так было - это сейчас нельзя
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.11.2017 21:08

От прутика никто не умирал. Ну и чего дальше будет? Мать посадят, шестерых детей в детдом. Очень сомневаюсь, что они будут благодарны родному государству и учительнице за такой поворот событий! Мать побьёт, да пожалеет. А там они НИКОМУ не будут нужны. Что ж за идиотизм!!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.11.2017 21:42

Мне всего 30, и меня как сидру-козу порог и за поступки, и хорошо что пороли. Конечно по жопе в основном. Но толк был. А теперь и слова сказать нельзя нынешней школоте.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.11.2017 00:07

а где отцы? они не участвуют в воспитании - раз мать живет на детские пособия.....
Пожаловаться