Смоленские врачи 20 минут наблюдали, как умирает пациент (ВИДЕО)

Медики не оказывали помощь истекающему кровью пациенту, который впоследствии умер

22.11.2017 17:59
МОЁ! Online
53

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Медики одной из больниц в Смоленской области около 20 минут не оказывали помощь пациенту, лежащему на полу и истекающему кровью. В последствии мужчина умер. Запись с камеры видеонаблюдения в медучреждении опубликовал портал Readovka.ru.

Инцидент произошел еще в июне 2017 года, однако известно о нем стало только в этом месяце. По информации издания, тогда 47-летний мужчина праздновал свой день рождения в баре. Между ним и тремя посетителями заведения произошел конфликт: началась драка, и мужчину ударили по голове кастетом. Скорая помощь доставила пострадавшего в отделение Красного Креста в одиннадцать часов вечера. Там он провел несколько часов.

В 04:20 утра одна из камер видеонаблюдения зафиксировала, как пациент открыл дверь кабинета, вышел в коридор, потерял равновесие и упал на пол. От удара головой на плитке остались следы крови. На записи видно, как мимо упавшего мужчины проходит сотрудница медучреждения, внимательно смотрит на него и уходит. Пострадавший еще несколько раз пытался встать, но снова падал, а после последней попытки подняться он ударился головой о железный угол.

Все это время мимо окровавленного пациента проходили сотрудники больницы. Однако внимание они обратили на мужчину только после того, как у него начались судороги. Санитары унесли пострадавшего в 04:40. Мужчина впал в кому. Через девять дней ему сделали трепанацию черепа, а еще через два дня он умер.

Readovka.ru отмечает, что, по словам врачей, в кармане у мужчины была бутылка водки, а сам он был сильно пьян и вел себя грубо. От удара головой о плитку он потерял сознание. Его череп был расколот, из уха текла кровь, а всю левую сторону тела парализовало. Медицинскую помощь якобы оказали незамедлительно. Следственный комитет отказался возбуждать дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.