Минздрав предложил запретить продавать алкоголь пьяным людям

Помимо этого предлагается перегородками закрыть стенды с алкоголем в магазинах

24.11.2017 08:50
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2948
  

Минздрав РФ предложил запретить продажу алкоголя гражданам, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом говорится в проекте федерального закона, опубликованном на официальном портале правовой информации. Согласно документу магазины, бары, кафе и рестораны будут иметь право отказать в розничной продаже алкоголя пьяным людям.

Помимо этого ведомство также рекомендует закрыть стенды с алкогольной продукцией в магазинах ширмами и перегородками, чтобы их нельзя было увидеть из тех мест торговой точки, где продаются другие продукты. В местах для алкоголя нельзя будет устанавливать информационные указатели, щиты и вывески. При этом такие требования не должны затронуть специализированные магазины для розничной продажи спиртного.

Разработанный Минздравом документ внесет изменения в ст.16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Ранее сообщалось, что Воронежская область заняла третье место в России по количеству смертельных отравлений алкоголем. За семь месяцев 2017 года — с января по июль — в регионе было зафиксировано 176 случаев гибели после употребления спиртного.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.