Прислать новость Магазин

Чёрная пятница не вызвала ажиотажа среди воронежцев

Скидки в магазинах оказались меньше, чем многие ожидали

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.11.2017 11:53
81

Читать все комментарии

13717

Широко разрекламированная чёрная пятница в Воронеже не стала временем беспрецедентных распродаж. Магазины делают скидки, но довольно несущественные и только на единицы товаров. Корреспонденты «МОЁ!» заглянули в торговый комплекс «Арена» вечером 24 ноября, оценили уровень снижения цен и поговорили с покупателями.

Обещание скидки до 90% мы увидели лишь у ювелирных брендов. Правда, глобальное снижение цен распространялось лишь на 2 — 3 товара. Их разобрали очень быстро. Однако вывески со столь привлекательным предложением останутся тут висеть ещё в течение нескольких дней, зазывая в магазины новых покупателей. Впрочем, снижение цен на 30 — 50% на отдельные виды украшений покупатели всё же смогут там найти.

Что касается магазина электроники и бытовой техники, то здесь обещали скидки до 50%. «До» — это важная поправка. Потому что цены были снижены несущественно и на считанные товары. К примеру, ноутбуки, стоившие 41 тысячу рублей, на время чёрной пятницы предлагают за 39 тысяч, а смартфон за 38 989 рублей снизился в цене до 33 990 рублей. На большинство же товаров распространялись другие спецпредложения магазина, не имеющие отношения к «глобальной распродаже».

Фото Евгении ГВОЗДЕНКО

— Я рассчитывал увидеть снижение цены на один смартфон, который хотел подарить на Новый год девушке. Но не судьба, — посетовал студент Антон. — Буду искать подешевле через интернет-магазины.

В магазине обуви, который в чёрную пятницу обещал скидки до 50%, мы нашли две пары сапог, действительно стоивших почти вполовину дешевле. На другую обувь были установлены либо сезонные скидки, либо их не было вообще.

Посетителей в магазинах было не так уж и много. Больших очередей в кассы корреспонденты «Ё!» не заметили. Возможно, это объясняется тем, что чёрная пятница стартовала в будние дни, а основной покупательский ажиотаж придётся на выходные.

Справка «Ё!»

Black Friday — время глобальных распродаж, когда крупнейшие магазины и бренды мира делают беспрецедентные скидки на свои товары. Акция стартует с 24 ноября одновременно во всём мире. В честь чёрной пятницы многие магазины начинают работать уже в полночь, а охотники за скидками в попытке приобрести товар делают на торговые точки настоящие набеги. Воронеж присоединился к этой акции в 2013 году. В этом году 90 воронежских магазинов заявили о намерении скинуть цены на 5 050 товаров. Размер скидок начинается от 20%. А кое-кто из ювелирных брендов заявил о скидке до 100%.

Комментарии (81)

Гость


25.11.2017 12:00

Яндекс маркет в помощь - и не надо верить всякой черной брехне.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.11.2017 12:25

Хотел купить холодильник, в одном известном магазине.За  неделю,до "чёрной пятницы" он стоил 46999.Решил подождать этого дня и оказалось,что он стоит 62 000,но со скидкой уже 48 000..Это как так понимать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 12:08

Это же Россия какие у нас могут быть скидки?!? Только на лежалый порченный и т.д. товар. Нам до нормальной "Черной пятницы" еще расти и расти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 12:20

развод для лохов. прежде чем сделать скидку,продавец поднимет цены именно на эту сумму и выше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.11.2017 13:37

Не ври,не расстраивай меня! Я тебе не верю! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 12:27

Какие распродажи? Когда зарплату с лета не могут отдать? Кто-то подтирается деньгами, а у кого-то на пачку сигарет нету.Жизнь боль

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 03:01

И,что вы ждёте ? Уходите ! В 1991- ходил к Генеральному и писал заявление , выдать з/р за  июнь 1990 по поводу ," что мне не чем кормить ребенка" и это прокатывло 6 месяцев,/Видеофон"  а потом ,когда начали выдавать з/п на пачку сигарет, выключил станок, который без проблем не включается и пошел зарабатывать. Было всё и Москва,"колпачки' и стройка а той же Москве. Сейчас живу, работаю-мне 52. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 12:09

Ничего не попутал? В 1991-м з/п не платили? Да ещё на Видеофоне, видаки барыги фурами скупали, деньги текли рекой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 12:43

Текли рекой, только мимо.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

влад196


25.11.2017 12:29

скидки сделали на всякую фигню...например,в медиа маркте,судя по сайту,раздолье для тех,кто мечтал приобрести наушники.....так и в других магазинах...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил влад196


25.11.2017 17:21

Наушники в Медиамаркт? Не зная как сейчас, но несколько лет назад Koss Porta Pro 2 шт. покупал, в Ашане и в DNS. В Маркте они в два раза дороже были.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил влад196


25.11.2017 18:36

Плохо Вы изучили сайт! Самая халява была отделе с игровыми консолями: ps4 vr в пополам дешевле, в пополам дешевле игры на консоли. В наушниках халява была не в 50%

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 12:52

Даром ваша PS4 не нужна с играми по 4000р.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 12:33

Надо также снести сарай ,расположенный у дома 39а по улице Никитинская,а,на  месте этого сарая устроить небольшой сквер  с детской площадкой,жители будут благодарны!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 12:57

В сети магазинов "Джинс маркет" скидка была 5%. Смешно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


25.11.2017 14:57

Там качество .авно! на всё! Не рекомендую 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 13:33

А вы что приобрели по скидке,дорогие наши читатели, в Чёрную пятницу? 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил Гость


25.11.2017 14:42

В "Лабиринте" скидка всего 40% . Можно немного сэкономить на пище духовной.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 13:53

Потому, что у людей нет ни работы, ни денег. Хоть какие скидки делай. 60,% населения на грани бедности.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Swamp36

ответил Гость


25.11.2017 14:38

Грань бедности уже прошли за черту нищеты!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 14:07

И так понятно, что в Воронеже "черная пятница" - это развод для лохов, которых не так то уже много и осталось. Практически все знают, что никаких нормальных скидок нету по таким дням. Ну 5% - это считай не скидка, проще ждать распродажи перед сменой коллекций (но это только касаемо шмоток). А по поводу техники и т.п. - даже и не мечтайте.

А уж про ювелирные вообще молчу - кому оно нужно-то злато-серебро, когда многим на продукты нормальные и то денег не хватает =((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Гость


25.11.2017 15:29

Вот вот! У обычного народа денег даже на скидки не осталось. Только жратвы кой-какой  просроченной прикупить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava


25.11.2017 15:00

Нет, спасибо, скидки только через интернет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

DVR


25.11.2017 15:20

ну и кого они этим удивили?теперь сами со своим товаром и остались....народ умнеет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 16:11

Черная пятница в России, - увеличить цену товара В три раза и сделать скидку на 20%! И кричать об этом на всех углах! 

Как говорится, дураков ищите в зеркале!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 16:21

Купил месяц назад в интернет магазине из эмиратов смартфон сони xz premium за 36 т.р. в наших уродских магазинах данный аппарат стоит 55т.р. вот это скидка. А вы барыги рашкинские душитесь дальше в своих черных пятницах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 12:58

Вы какой-то совсем не патриот. А кто будет поддерживать  ̶с̶п̶е̶к̶у̶л̶я̶н̶т̶о̶в̶  отечественный малый бизнес?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 16:33

Вообще странно,что кто-то в воронежских магазинах что-то покупает кроме туалетной бумаги и

водки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 13:58

В Европе затариваетесь ? Конечно кроме бумаги, для руки .
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 17:08

Размер скидок начинается от 20%. А кое-кто из ювелирных брендов заявил о скидке до 100%.

ЧО?Бесплатно раздавали?ГДЕ?

Жаль здесь смайликов нет.Смайлик с улыбкой во всю рожу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 17:35

В прошлом году на всемирный день распродаж на Али платежи наликом через Связной даже не проходили, всё заклинило. Ажиотаж устроили не слабый. Одну позицию купил, и ту у продавана, который в этой ереси не участвовал. Основная масса цены предварительно поднимала, а потом чуть опускала. Лохотрон в стиле магазина Фенко/Финист образца начала нулевых.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 18:55

Фенко и сейчас как арабский базар ,магазин для дураков

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 19:20

Читаю комментарии и улыбаюсь) На сколько же у нас народ пошел интересный: точно не знаю как это работает но советы будет давать; ни чего не понимает в маркетинге но будет включать бухгалтера. 

Давайте в начале разберемся с чего бы нам должны делать скидки? Товар залежавшийся, или бракованный, с дефектом , обменный - на него можно быть скидка, поверю. Почему в интернет магазине цена дешевле: потому что там нет арендованного склада, нет консультанта которому тоже нужно платить деньги, нет аренды за выставочный зал! Это ж логично. 

На новый товар, цена на который во всех магазинах одинаковая с чего бы делать скидку? Кто будет работать в ущерб себе? Другое дело акция; она может быть проплачено как компанией производителем, так и магазин может немного снизить цену на не большую группу товаров для саморекламы. 

Что такое черная пятница и откуда она взялась - если копнуть глубже, то всё всем сразу станет понятней, но наш человек так не может) ему единственному всё видней)

В Америке черная пятница это существенная скидка на ограниченное количество товара! Именно по этому там стоят очередях перед открытием магазина; именно по этому там в давке погибают люди, ибо всем товара не хватит, хватит только 4-8. Слава Богу у нас этого цирка нет...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.11.2017 20:11

В Америке делают реальные скидки, но за счёт большого оборота всё равно остаются в выигрыше.  А наши барыги хотят просто развести покупателей мнимыми скидками. Но народ уже поумнел.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.11.2017 20:35

Народ не поумнел... у кого деньги есть - тот и так купит и не в черную пятницу, а когда людей в магазинах меньше будет, а у кого денег нет тому и скидка не поможет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.11.2017 23:28

Какой Вы умный ! Спасибо ,что все пояснили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.11.2017 23:33

Вот и в Воронеже , появился "маркетолог мирового масштаба' Работа не нужна ? А то в подъезде грязно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.11.2017 14:45

с того, что накрутки даже не100, а 300-400%, и если снизить хотя бы на 50%  от завышенной стоимости- от продавца не убудет точно. Работала в этой сфере- знаю. что говорю.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 20:14

А почему должен быть ажиотаж? Со стороны толпа покупателей, рвущаяся в магазин , выглядит как стадо свиней, рвущаяся к корыту с помоями.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.11.2017 23:27

Сто процентное точное сравнение !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 22:08

Ах-ха-ха-ха-ха. Радует что дебилов среди покупателей почти не осталось. 

Маркетосы соснули тунца, день беспрецедентного налюбилова не удался. 

Тот же смарт справа на фото в любом магазине стоит либо также, либо еще дешевле (в большинстве магазинов). Спасибо МедиаМаркт за такую "щедрость", но мы пойдем лучше в КЕЙ купим, где он без скидки на 2 куска дешевле, чем ваш со скидкой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2017 22:14

Я на всю семью накупила товаров из Америки! Реально сэкономила,только там дешевле в разы покупать! В наших магазинах редко покупаем теперь,разве,что сходить размер померить. NB кросы в нашем ТЦ стоят 12000р,я их купила из Сша за 4800! Разница есть?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн.Дон.-OFF

ответил Гость


26.11.2017 00:34

Не вешайте лапшу на уши несведущим людям.  Купить с такой разницей (реально купить, а не нарваться на обман) можно либо "бывшие в употреблении", либо модели "бабушкина молодость".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Иоганн.Дон.-OFF


26.11.2017 01:05

Иоганн.Дон.-OFF  Всё тут правильно пишут, за бугром реально дешевле и со скидкой можно купить. Ключевые слова тут "из Америки!", человек через интернет покупал. Так что не правы вы сударь!

А наши на 30% поднимут цену, а потом скидку в 20% делают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн.Дон.-OFF

ответил Гость


26.11.2017 01:48

Гость, иди свою бабушку лечи!

Твой "человек" "накупила в Америке" скорее всего на ebay. Поскольку сам там иногда что-то покупаю, знаю о чем говорю. Разница между ценами российского фирменного магазина и тамошними в 2.5 раза означает именно то, что я написал выше: "бывшее в употреблении", "восстановленное", подделку, некондицию (китайцы сливают товары, которые забраковал заказчик), устаревшую модель или модель, не предназначенную для использования в России (халявщики с телефонами так часто влетают).  В 25-30% разницы поверю, а 60% - это замануха для лошков.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Иоганн.Дон.-OFF


26.11.2017 22:31

почему же? амазон и 6пм реально делают скидки, распродажи, купоны и т.п., никакой подделки. точно также брали рубашки Olymp в Германии, одежду во Франции. И взрослым, и детям. 
Меня еще 5 лет назад (когда курс доллара был другой) удивляла наценка в 400% (!!!) магазинах в ГЧ (а чего удивляться: доставка до Воронежа + аренда + зарплата продавцам)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.11.2017 00:42

Привет, а лучше сразу в Америку,чешите. Только кому вы там нужны ? Как и здесь.

Живу, работаю с 16 лет и горжусь, что мне, жизнь дала шанс, жить и трудиться в России. Прошел все и тот , кто не стоял ночью за молоком для ребенка и не получал з/п по 9/11 месяцев, тот меня никогда не поймет. Да и сейчас, не легко, но если способны включить голову, то поймите, что альтернативы Путину НЕТ ! И согласитесь, что "черная пятница" лучше, чем "чёрная задница" 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 01:29

Новые методички раздали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 02:07

А че не с 12 лет батрачил? А лучше с 7, как в сами знаете каких странах, про...ть лучшие годы жизни, детство и юность, с мотыгой. И своего идола приплели зазря ;))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 11:34

Батрачишь это ты в офисе,а я получил специальность и з/п в 300 руб, потом служба в армии и снова к станку , на который сам писал программы, поэтому и зарабатывал. Наверное и сейчас все неплохо, что привык трудиться, а не по кнопкам шлёпать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 11:40

В точку

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 12:03

Так, для информации. Сейчас тружусь в крупной компании, без высшего образования, но на должности Руководителя. Кидайте, чем хотите, но это факт. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 13:06

Я б такого рУКОВОДИТЕЛЯ на месте генерального гнал ссаными тряпками.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 13:10

Альтернативы ему нет потому что поле зачищено под одного человека. Все, кто представлял ему конкуренцию или опасность - в тюрьме или в могиле.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 13:12

С билетом и видом на жительство поможешь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 13:43

Таких как Ты и гоню, только пинками.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 13:54

Вы наверное менеджер с кредитом, гоните мышей от кредитного обеда. А меня уже не погонят, работа посмертная. Пока живу, буду работать. Ссаные тряпки для себя поберегите.





Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 15:45

Всё так и есть, коллега.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.11.2017 01:05

А вообще-то работать нужно, а не ждать "черной пятницы" и все будет хорошо. И не нужно говорить, что не платят итд , итп,не пейте , не курите . Не платят уходите. А самое главное, любите не себя, а семью Родителей и всё будет хорошо!



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 13:14

Закусывать надо...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 13:41

А ты наливал ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.11.2017 01:17

Иоганн.Дон.-OFF . Вам вопрос?Неужели, вся жизнь, складывается в шмотках, жрачке ИТП ? На лыжах и коньках не пробовали отдыхать ? Первый раз зашёл на сайт и обалдел. Половина Воронежа в Америке тариться !!! А по факту Почта не справляется с посылками из Китая.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн.Дон.-OFF

ответил Гость


26.11.2017 01:49

А с чего вообще этот высер в мою сторону?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 01:50

Полностью с Вами согласна!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.11.2017 02:13

Туда еще кто-то ходит? Все родственники и знакомые по домам. Кто работает в тц, сказали, продаж минимум или вообще не было.народ затарился на выхи едой и уехали. Зачем кидаться за новым телеком,холодильником, планшетом? Они и так у всех в кредит с докризисных времен. На бирюльки погремушки денег нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.11.2017 03:43

Скидки это точно для лохов,хотели купить кольца , заехали в ювелирной цена одна, решили подождать,приехали когда скидки,то цена в разы больше,так и с любовью и бытовой техникой,в России скидки только могут быть только для лохов и точка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн.Дон.-OFF


26.11.2017 04:52

Гость, лечите свою бабушку, а меня лечить не надо.

Поскольку я сам иногда покупаю товары "в Америке" (не буду называть конкретный очень известный аукцион), я знаю о чем говорю. Разница в 2.5 раза между ценами в российских фирменных магазинах и "в Америке" означает, что товар относится к одной из категорий: "бывший в употреблении", "восстановленный", дешевая реплика, некондиция (китайцы активно сбывают партии товаров, забракованные заказчиком), устаревшие модели или товары вообще не предназначенные для других рынков кроме определенных (халявщики так с телефонами часто влетают). Разница 25-30% - нормальная разница, а 60% - это уже вранье.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн.Дон.-OFF

ответил Иоганн.Дон.-OFF


26.11.2017 05:00

Кстати говоря, пересылка "с Америки" (именно из США, а не со складов в Гонконге) не бесплатная, что тоже на конечную цену влияет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн.Дон.-OFF


26.11.2017 04:58

Иоганн.Дон.-OFF . Вам вопрос?Неужели, вся жизнь, складывается в шмотках, жрачке ИТП ?

Вы мне задали глубоко философский вопрос. Отвечу так: у кого как. У меня нет, у вас не знаю.

На лыжах и коньках не пробовали отдыхать ?

Пробовал. Давно это было в детстве. Сейчас уже не пробую, просто беру и хожу на лыжах, когда погода позволяет и желание есть. А вы только сейчас пробовать начали?

Первый раз зашёл на сайт и обалдел. Половина Воронежа в Америке тариться !!! А по факту Почта не справляется с посылками из Китая.

А вам-то что до того, кто и где тарится? Вы тоже можете тариться где угодно.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.11.2017 07:43

Эххан, вас лечить не получится, это неизлечимо . Хорошее у вас было детство, а у меня ещё лучше. Школа, тренировки,сборы, кубки и медали. Летом парусный спорт/одна из лучших школ СССР/моё фото висело в школе , все лето по "морям по волнам", Футбол"Кристалл'-Ковалик П.Д

Зима-хоккей, лыжи, с горки на портфеле !

А вы конечно тарьтесь, будет, что вспомнить ! 





Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн.Дон.-OFF

ответил Гость


26.11.2017 10:50

Забавный козырь.  Чем впечатлить хотели?  Я на свое детство тоже не жалуюсь, - у нас, большинства из "сделанных в СССР", детство хорошее было.  Надеюсь, что детям тоже багаж приятных детских воспоминаний обеспечил.

Только какое отношение это имеет к теме разговора? Или по принципу "вали до кучи" и "режь последний огурец"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.11.2017 07:58

Всем участникам дискуссии, спасибо. У всех кто написал есть свое мнение,что дорогого стоит.

Как писал ранее"черная пятница" не наше, скоро будет "белая суббота". Всем удачи. 

Случайно сюда попал, прикольно.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.11.2017 10:11

В прошлом году повелась на "черную пятницу". Заказала холодильник по инету с доставкой через неделю. Пока ждала цена его "после скидки" упала на 700 рублей. Ессно я перезаказала через неделю . Так что "черная пятница" -это обман в чистом виде.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.11.2017 11:58

Очередное дурилово...... Мне было не день просто топить цены на интересующие меня товары.....о да! Убедился ,что не просто дурилово,а наё.....причём по полной. Хотя некоторые и правда скидывали, особенно шмоточные магазины,чтобы избавиться от старого и завести новенькое.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.11.2017 13:19

"Черная пятница" по-расеянски - предварительно взвинтить цену на 30%, сделать скидку в 10.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 15:36

А по украянски как ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.11.2017 20:06

Присмотрел жилетку, стоила 800р. Прихожу в черную пятницу и О ЧУДО!!!! Зачеркнут ценник 2800 и со скидкой она стоит 800р... Разводят как могут...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.11.2017 20:53

в леруа были скидки но с ценниками был обман


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2017 22:01

В леруа скидок не бывает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.11.2017 13:55

На остатки последние бывают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.11.2017 14:36

В Zenden народ толпился - не пройти. Вся область за сапогами понаехала.

Пожаловаться