Чёрная пятница не вызвала ажиотажа среди воронежцев

Скидки в магазинах оказались меньше, чем многие ожидали

25.11.2017 11:53
МОЁ! Online
81

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Широко разрекламированная чёрная пятница в Воронеже не стала временем беспрецедентных распродаж. Магазины делают скидки, но довольно несущественные и только на единицы товаров. Корреспонденты «МОЁ!» заглянули в торговый комплекс «Арена» вечером 24 ноября, оценили уровень снижения цен и поговорили с покупателями.

Обещание скидки до 90% мы увидели лишь у ювелирных брендов. Правда, глобальное снижение цен распространялось лишь на 2 — 3 товара. Их разобрали очень быстро. Однако вывески со столь привлекательным предложением останутся тут висеть ещё в течение нескольких дней, зазывая в магазины новых покупателей. Впрочем, снижение цен на 30 — 50% на отдельные виды украшений покупатели всё же смогут там найти.

Что касается магазина электроники и бытовой техники, то здесь обещали скидки до 50%. «До» — это важная поправка. Потому что цены были снижены несущественно и на считанные товары. К примеру, ноутбуки, стоившие 41 тысячу рублей, на время чёрной пятницы предлагают за 39 тысяч, а смартфон за 38 989 рублей снизился в цене до 33 990 рублей. На большинство же товаров распространялись другие спецпредложения магазина, не имеющие отношения к «глобальной распродаже».

Фото Евгении ГВОЗДЕНКО

— Я рассчитывал увидеть снижение цены на один смартфон, который хотел подарить на Новый год девушке. Но не судьба, — посетовал студент Антон. — Буду искать подешевле через интернет-магазины.

В магазине обуви, который в чёрную пятницу обещал скидки до 50%, мы нашли две пары сапог, действительно стоивших почти вполовину дешевле. На другую обувь были установлены либо сезонные скидки, либо их не было вообще.

Посетителей в магазинах было не так уж и много. Больших очередей в кассы корреспонденты «Ё!» не заметили. Возможно, это объясняется тем, что чёрная пятница стартовала в будние дни, а основной покупательский ажиотаж придётся на выходные.

Справка «Ё!»

Black Friday — время глобальных распродаж, когда крупнейшие магазины и бренды мира делают беспрецедентные скидки на свои товары. Акция стартует с 24 ноября одновременно во всём мире. В честь чёрной пятницы многие магазины начинают работать уже в полночь, а охотники за скидками в попытке приобрести товар делают на торговые точки настоящие набеги. Воронеж присоединился к этой акции в 2013 году. В этом году 90 воронежских магазинов заявили о намерении скинуть цены на 5 050 товаров. Размер скидок начинается от 20%. А кое-кто из ювелирных брендов заявил о скидке до 100%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.