Прислать новость Магазин

МОК пожизненно отстранил от Олимпийских игр воронежского бобслеиста

В Международном олимпийском комитете посчитали, что Алексей Пушкарёв нарушил антидопинговые правила

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.11.2017 15:45
23

Читать все комментарии

2876

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о пожизненном отстранении от Олимпийских игр в любом качестве трех российских бобслеистов, среди которых воронежец Алексей Пушкарев. Два других спортсмена — Александр Касьянов и Ильвир Хузин. Об этом пишет «Р-спорт». МОК обвинил бобслеистов в нарушении антидопинговых правил.

На Олимпиаде в Сочи экипаж Александра Касьянова, в состав которого входил и Алексей Пушкарев, занял четвертое место. Ранее от Игр были отстранены бобслеисты Александр Зубков, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков. Также были аннулированы их результаты на Играх 2014 года в Сочи. Теперь золото в соревнованиях четверок достанется латвийцам, серебро — американцам, бронза — британцам.

— Политика глубоко вошла в спорт. Мое личное мнение, что МОК примет решение, что наша страна не поедет на Олимпиаду, и это будет удар для всего спорта, и не только российского. Если нас не пустят  —  как мы можем что-то бойкотировать? Это будет ударом по нашим спортсменам, — прокомментировал возможный недопуск россиян на ОИ-2018 президент Федерации бобслея России Александр Зубков.

Исполком МОК 5 декабря в Лозанне примет решение относительно участия сборной России на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.

Добавим, что в марте текущего года экипаж четверки Александра Касьянова, в состав которой входит воронежец Алексей Пушкарев, победил на заключительном этапе Кубка мира по бобслею и стал победителем общего зачета соревнований. Турнир прошел в столице зимних Олимпийских игр 2018 года — южнокорейском Пхенчхане.


 

Комментарии (23)

Гость


29.11.2017 16:17

— Политика глубоко вошла в спорт. 


ну, дык, в суд подавай, если политика! в европе нет "басманных" судов, там всё по чеснаку, но наши химические спортсмены, почему-то, не спешат решать проблему через суд! видать, есть "причины"!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


29.11.2017 17:17

Впечатленте, что ты пишешь "из-за бугра"...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.12.2017 08:13

А ты из ямы...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.11.2017 16:36

Придется ему идти работать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.11.2017 17:04

Как только российские спортсмены вырываются вперёд, причём в любом виде, сразу начинается антидопинговый прессинг.

А ЕСПЧ, как советует гость 15:17 такой же "басманный" как и все остальные. Ни одного решения там не было принято в пользу России.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


29.11.2017 22:42

ты знаешь, есть анекдот о  петьке, который сел играть в покер с джентльменами. нынешняя россия - один в один этот петька: тотальное воровство,  запредельна ложь и мухлёж  во всех сферах! только очень недалёких людей может удивлять или возмущать то, что в честных судах "петьку" ставят на место. и только те у кого рыльце в пушку, всегда говорят, что и у "них" там "всё так же".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.11.2017 09:09

Там принимают решения в пользу россиян, которые не могут найти справедливость в России

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.11.2017 17:23

И правильно! Спортсмены просто самые ленивые и зажравшие! Пусть идут работать на завод! Нахлебники! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

­­Пользователь35137

ответил Гость


29.11.2017 18:08

на завод ити они не согласные. они хотят стероиды есть вёдрами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

а не надо жрать стероиды и прочий допинг

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.11.2017 18:32

Вот интересно почему другие страны как-то друг с другом уживаются, а эта страна-изгой.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.11.2017 19:54

Допинговый скандал это своего рода психологический прессинг.

На страницы СМИ попадают единичные случаи. А сколько подобных претензий были необоснованны. Когда наших биатлонисток
Искать вместо этого биатлоннисток отстранили от соревнований даже спортсмены Германии, Финляндии и Швеции говорили об абсурдности обвинений.

Естественно, что после таких разборок трудно ждать от спортсменов хороших результатов.

Вот так и достигается цель.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.11.2017 21:22

Мне по фиг на этих терминаторов,профессиональный спорт давно весь на фармакологии,но есть правила которые они не соблюдали.и да я ими не горжусь и не фиг держать спортсменов на шее государства.а я  горжусь своими личными достижениями.и не в спорте.Игры придумали в противовес войнам но сейчас это не работает.так что сомнительно платить этим бугаям баснословные бабки из наших налогов.пусть питерские из озера на свои их содержат.экспроприированные...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.11.2017 00:01

,но есть правила которые они не соблюдали.

ну да,а все остальные спортсмены соблюдают,только наши "косячат"...Давно известно,что большой спорт-соревнования фармкомпаний и юристов и только наивные верят в иное

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.12.2017 08:15

Вась, загугли скольких спортсменов из разных стран чешут за допинг. А то в твоем манямире все против тебя:)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.11.2017 22:56

Интересно, а деньги, квартиры и машины, которые они получили за олимпиаду,  у них не заберут? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.11.2017 09:36

А жрать всякую дрянь, которые министры суют не надо. Любишь спорт - добивайся сам, а не химией. Не хочешь? Получай.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.11.2017 11:18

Удивляют люди, верящие в невиновность наших спортсменов. Только в России пойманный на допинге становится национальным героем. В цивилизованных странах допингист - изгой.

Давно понятно, что победа в общем зачёте домашних игр - это спланированная кампания нашего государства, причем результат был достигнут не взращиванием топовых российских спортсменов задолго до ОИ, а натурализацией иностранцев (6 золотых медалей из 13 - Виктор Ан, Вик Уайлд, Татьяна Волосожар) и махинациями с допинг-пробами.

А пока большинство россиян живет по волчьим законам - где бы кусок пожирнее оттяпать, кого бы вокруг пальца обвести, так к нам и будет такое "предвзятое" отношение и так и будем мы "страной-изгоем", как написано в предыдущих комментариях. Что заслужили, то и получаем!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.11.2017 12:11

Удивляют люди, верящие в невиновность наших спортсменов.

а больше вас никто и ничто не удивляет? Не удивляют астматики,занимающие призовые места,мужеподобные теннисистки,скандалы и разборки с допингом именно после введения санкций? Может надо сначала подумать,а потом "удивляться"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.11.2017 15:42

Не удивляют астматики, занимающие призовые места

- не удивляют, потому что и в российском спорте их достаточно, поинтересуйтесь у гугла.

А если вы считаете, что "скандалы и разборки с допингом начались именно после введения санкций", то либо вам 15 лет, либо "слышу звон, не знаю где он".

2002 год - почти вся команда лыжниц снята (Чепалова, Баранова, Лазутина, Данилова), 2009 год - биатлонисты Ахатова, Юрьева, Ярошенко. А ещё хренова туча гребцов, легкоатлетов и иже с ними - вся циклика.

Жить с мыслью "проклятые американцы со всех сторон обложили" - плохо, выкиньте её из головы)))) Американцам на нас глубоко все равно.





Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.11.2017 13:16

Дюшестное похмелье)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sashario


30.11.2017 16:48

Верните старый сайт!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.11.2017 16:49

удивляет улыбчивость нашего спортсмена-мухлюет и смело смотрит в будущее улюбаясь
Пожаловаться