МОК пожизненно отстранил от Олимпийских игр воронежского бобслеиста

В Международном олимпийском комитете посчитали, что Алексей Пушкарёв нарушил антидопинговые правила

29.11.2017 15:45
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3301
  

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о пожизненном отстранении от Олимпийских игр в любом качестве трех российских бобслеистов, среди которых воронежец Алексей Пушкарев. Два других спортсмена — Александр Касьянов и Ильвир Хузин. Об этом пишет «Р-спорт». МОК обвинил бобслеистов в нарушении антидопинговых правил.

На Олимпиаде в Сочи экипаж Александра Касьянова, в состав которого входил и Алексей Пушкарев, занял четвертое место. Ранее от Игр были отстранены бобслеисты Александр Зубков, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков. Также были аннулированы их результаты на Играх 2014 года в Сочи. Теперь золото в соревнованиях четверок достанется латвийцам, серебро — американцам, бронза — британцам.

— Политика глубоко вошла в спорт. Мое личное мнение, что МОК примет решение, что наша страна не поедет на Олимпиаду, и это будет удар для всего спорта, и не только российского. Если нас не пустят  —  как мы можем что-то бойкотировать? Это будет ударом по нашим спортсменам, — прокомментировал возможный недопуск россиян на ОИ-2018 президент Федерации бобслея России Александр Зубков.

Исполком МОК 5 декабря в Лозанне примет решение относительно участия сборной России на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.

Добавим, что в марте текущего года экипаж четверки Александра Касьянова, в состав которой входит воронежец Алексей Пушкарев, победил на заключительном этапе Кубка мира по бобслею и стал победителем общего зачета соревнований. Турнир прошел в столице зимних Олимпийских игр 2018 года — южнокорейском Пхенчхане.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.