4-летний ребёнок гонял по трассе на «Гелендвагене» (ВИДЕО)

Мальчик на высокой скорости ехал по МКАДу, сидя на коленях у матери и держа руль

30.11.2017 11:52
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Москве девушка посадила своего 4-летнего сына за руль «Гелендвагена». Езду ребёнка по МКАДу снял пассажир иномарки. Ролик опубликовали в Instagram-аккаунте majorka_777.

На записи видно, что мальчик сидит на коленях у автомобилистки. Держать руль ему практически не помогают. При этом «Гелендваген» на весьма высокой скорости мчится по крупной развязке, а затем по шоссе. Отметим, что иномарка совершает опасные манёвры и резкие перестроения из полосы в полосу.

Большинство комментаторов не увидели в этом ничего опасного и заявили, что сами начали водить задолго до своего совершеннолетия. Некоторые пользователи даже похвалили родителей малолетнего водителя. Но многие всё же осудили их.

Автомобилистку, позволившую своему сыну управлять иномаркой, оштрафовали. Об этом сообщили на сайте МВД России сегодня, 30 ноября.

«Сотрудниками столичной Госавтоинспекции принято решение о привлечении к административной ответственности водителя автомобиля, которая во время движения посадила за руль ребенка, не достигшего 12-летнего возраста», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Владелицей «Гелендвагена» оказалась 26-летняя жительница Кабардино-Балкарии. В отношении неё возбудили административные дела о нарушении требований к перевозке детей, а также о передаче управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. В качестве наказания женщине назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, в сентябре в Воронежской области 5-летний мальчик сел за руль и устроил ДТП. Инцидент произошёл в Борисоглебске, куда 47-летняя жительница села Богана приехала вместе со своим сыном.

Мальчик отстаёт в развитии, и мать собиралась показать его медикам в коррекционном центре. Но по дороге в медучреждение женщина решила выпить. Она купила спиртное и села пить на детской площадке. Сын играл рядом. Женщина так увлеклась алкоголем, что не заметила, как малыш пропал.

Мамаша стала его искать, но не нашла. Расстроилась, но вместо того, чтобы позвать на помощь полицию, она отправилась к своим приятелям… пить дальше.

А в это время мальчик ушел на улицу Свободы. Там он залез в открытый автомобиль, где были ключи в замке зажигания. Малыш вертел их и завёл машину. Благо проехал автомобиль недалеко — он столкнулся с двумя припаркованными машинами и остановился. На место вызвали стражей порядка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.