Жительница Воронежа нашла в конфетах червяков

Производители видят причину их появления в неправильном хранении

30.11.2017 14:58
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа нашла в молочно-ореховых батончиках червяков. Женщина прислала снимки сладостей с неприятным сюрпризом в редакцию «МОЁ! Online».

— Купили конфеты, но нас с дочкой ожидал сюрприз: белые червяки. И это хорошо, что дочка посмотрела, прежде чем съесть их. Будьте бдительны! — подписала снимки читательница.

Женщина не уточнила, где и когда купила лакомства. Помимо этого она не рассказала, в каких условиях хранила сладости.

Производитель батончиков — Воронежская кондитерская фабрика. В отделе технического контроля нам заявили, что исключают попадание червяков в лакомство во время производства. Сырье проходит контроль качества, ежемесячно на производстве проводится дезинфекция. Скорее всего, червяки оказались в батончиках из-за неправильного хранения, предположили на фабрике. Например, конфеты могли лежать рядом с мучными изделиями, в которых завелись червяки.

Ранее сообщалось, что жительница Воронежа нашла червяка в шоколаде. Технологи заявили, что это личинка пищевой моли, которая попала в продукт из-за неправильного хранения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.