Эпидемию гриппа в Воронеже эксперты прогнозируют ближе к Новому году

Об этом заявил главный санитарный врач региона Игорь Механтьев

30.11.2017 19:58
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По прогнозу главы управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игоря Механтьева, эпидемического разгула гриппа можно ожидать уже в третьей декаде декабря.

Заметим, что сезон гриппа и ОРВИ уже открыт - еженедельно врачи регистрируют от 4,5 до 8 тысяч случаев обращений с жалобами на сезонные недуги. Так, с августа по ноябрь к врачам обратились почти 105 тысяч воронежцев, что на 7,4% больше, чем за тот же период прошлого года. И только в одном случае был обнаружен вирус гриппа.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области напоминает: для укрепления иммунитета стоит закалять организм, высыпаться, больше находиться на свежем воздухе. А своевременно сделанная прививка от гриппа позволит избежать заболевания. Почти 975 тысяч воронежцев уже её получили. Если кто-то желает сделать прививку, у вас есть ещё примерно две недели -  после того как разгул заболевания войдёт в полную силу, прививка может оказаться неэффективной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.