В России объявили запрет на анонимов в мессенджерах

Запрет вступит в силу 1 января 2018 года

03.12.2017 10:17
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России вводится запрет на анонимное общение в мобильных мессенджерах, заявил генпрокурор России Юрий Чайка. Об этом сообщает «Интерфакс». Запрет вступит в силу с 1 января 2018 года, добавил генпрокурор.

— Услуги по передаче мгновенных сообщений будут предоставляться исключительно пользователям, идентифицированным на основании абонентского номера и соответствующего договора, — пояснил он.

Генпрокурор добавил, что с Нового года в РФ вводится уголовное наказание за неправомерный доступ к системам управления атомной и химической промышленности, энергетики, оборонно-промышленного комплекса и других стратегически важных отраслей.

Напомним, что 1 ноября начал действовать закон, согласно которому владельцы ресурсов обязаны блокировать информацию, распространение которой запрещено на территории России. Нарушение может привести к блокировке ресурса.

Мессенджеры — это программы для обмена сообщениями через интернет в реальном времени через службы мгновенных сообщений. В их число входят WhatsApp, Viber и Skype.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.