Воронежцев предупредили о новогодних мошенниках

Часто за масками приглашённых Деда Мороза и Снегурочки скрываются мошенники, предупреждают в Роспотребнадзоре

08.12.2017 08:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии Нового года Роспотребнадзор предупредил воронежцев и других россиян о мошенниках, которые скрываются за масками приглашенных артистов — Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

Иногда люди обращаются в первую попавшуюся фирму, подписывают договор, вносят предоплату, но в назначенный день никто не приходит, телефон компании оказывается неработающим, бланки договора — фальшивыми. Помимо этого приглашенные артисты могут обокрасть квартиру.

Для безопасности нужно соблюдать простые правила. Договор с агентством должен быть заключен в письменной форме. Перед подписанием договора следует внимательно ознакомиться с его условиями, изучить предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору.

Договор составляется в двух экземплярах, один из которых вручается заказчику. Помните, что в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор открыл горячую линию по детским товарам к Новому году. Потребителей проконсультируют по детской одежде, обуви, игрушкам, сладким подаркам, карнавальным костюмам, услугам аниматоров и детским елкам. Консультации будут проводиться с 4 по 18 декабря в рабочие дни с 10.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 12.45) по бесплатному телефону 8 (800) 700-92-84.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.