Воронежцев приглашают сделать сувениры для благотворительного аукциона

Собранные средства пойдут на покупку новогодних подарков для детей-сирот

12.12.2017 17:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев приглашают поучаствовать в благотворительном аукционе под названием «Арт-ель». Все желающие могут подготовить для него новогодние украшения — елки и игрушки. Впоследствии поделки распродадут на аукционе. Собранные деньги пойдут на покупку новогодних игрушек для детей-сирот, находящихся под опекой организации «Общие дети». В акции могут принять участие как отдельные мастера, так и коллективы. Работы принимаются до 23 декабря.

Параллельно с этим ведется набор мастеров для проведения мастер-класса по изготовлению елочных игрушек и праздничных сувениров. Волшебниками могут стать как частные лица, так и мастерские. Созданные на мастер-классе сувениры также будут выставлены на продажу.

В прошлом году благодаря аукциону «Арт-ель» волонтерам удалось собрать порядка 30 000 рублей. Самый дорогой лот ушел за 5 000 рублей. Для поделок мастера использовали разные материалы — от традиционных бумаги и картона до необычных перьев и пуха.

Благотворительный аукцион «Арт-ель» пройдет 23 декабря в ТРК «Арена». Время проведения — с 10.00 до 21.00. Подробности можно узнать в группе «Общие дети» во «ВКонтакте».

Напомним, что портал «МОЁ! Online» проводит акцию «Стань волшебником», в рамках которой все желающие могут передать подарки для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.