По Воронежу гуляют слухи, что все школы города закроют на карантин

12.12.2017 18:13
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По Воронежу гуляют слухи, что с 20 декабря все городские школы закроют на карантин. В группу «МОЁ! Online» в соцсети «ВКонтакте» прислали уже несколько сообщений с вопросом, правда ли это.

В пресс-службе мэрии Воронежа пояснили: решение закрыть все детсады и школы на карантин принимает управление образования после соответствующей рекомендации областного Роспотребнадзора. Санитарные врачи дают её, когда в дошкольных и школьных учреждениях отсутствуют более 20% ребят. «Пока что такой рекомендации не было», - ответили в администрации. Кроме того, в воронежской мэрии отметили, что сейчас из-за карантина по гриппу и ОРВИ закрыты лишь три класса в одной из школ в центре города. То есть, о каком-то всплеске заболеваемости речи на данный момент не идёт.

В прошлом учебном году все воронежские школы уходили на карантин дважды. Первый раз – с 19 декабря 2016-го. Правда, тогда это назвали досрочными каникулами. За парты ученики вернулись после длительных новогодних праздников. Второй карантин продлился полторы недели - с 13 по 22 февраля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.