Санитарные врачи рассказали, куда воронежцы могут жаловаться на пластиковый рис

Ранее жители отдельных регионов России обратили внимание на нестандартную продукцию, которую в магазинах выдают за обычный рис

13.12.2017 18:11
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежский Роспотренадзор не поступало жалоб на пластиковый рис, который продается в магазинах под видом обычной крупы. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что в ряде регионов России через социальные сети и мессенджеры распространяются видеосообщения о пластиковом рисе в торговых точках. На кадрах видно, как крупа при контакте с огнем начинает гореть, вместо того чтобы твердеть и приобретать темно-коричневый оттенок.

Пользователи уверены, что это может свидетельствовать о подозрительном химическом составе продукта. Обычно на высокую температуру так реагирует пластик или прессованный полиэтилен. Первые сообщения о пластиковом рисе поступили из приморского города Дальногорск. Пользователи предположили, что подобную продукцию производят в Китае.

Федеральный Роспотребнадзор пообещал проверить предприятия торговли в регионах, откуда поступали сообщения о продаже пластикового риса. В воронежском отделении надзорного органа, в свою очередь, отметили, что к ним жалоб на пластиковый рис не поступало. Не была обнаружена подобная продукция и в ходе плановых проверок в торговых точках.

Однако при обнаружении пластикового риса вы можете принести жалобу в письменном виде в Роспотребнадзор по адресу: ул. Космонавтов, 21а (кабинет № 110) или оставить жалобу на сайте надзорного органа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.