Прислать новость Магазин

Санитарные врачи рассказали, куда воронежцы могут жаловаться на пластиковый рис

Ранее жители отдельных регионов России обратили внимание на нестандартную продукцию, которую в магазинах выдают за обычный рис

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.12.2017 18:11
24

Читать все комментарии

6848

В воронежский Роспотренадзор не поступало жалоб на пластиковый рис, который продается в магазинах под видом обычной крупы. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что в ряде регионов России через социальные сети и мессенджеры распространяются видеосообщения о пластиковом рисе в торговых точках. На кадрах видно, как крупа при контакте с огнем начинает гореть, вместо того чтобы твердеть и приобретать темно-коричневый оттенок.

Пользователи уверены, что это может свидетельствовать о подозрительном химическом составе продукта. Обычно на высокую температуру так реагирует пластик или прессованный полиэтилен. Первые сообщения о пластиковом рисе поступили из приморского города Дальногорск. Пользователи предположили, что подобную продукцию производят в Китае.

Федеральный Роспотребнадзор пообещал проверить предприятия торговли в регионах, откуда поступали сообщения о продаже пластикового риса. В воронежском отделении надзорного органа, в свою очередь, отметили, что к ним жалоб на пластиковый рис не поступало. Не была обнаружена подобная продукция и в ходе плановых проверок в торговых точках.

Однако при обнаружении пластикового риса вы можете принести жалобу в письменном виде в Роспотребнадзор по адресу: ул. Космонавтов, 21а (кабинет № 110) или оставить жалобу на сайте надзорного органа.

Комментарии (24)

Гость


13.12.2017 18:19

 а с луны куда жалобу нести?пиарщики

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!!! Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате с 01.09.2017 года каждому гражданину, родившемуся в СССР в период 1950-1991 гг, по 60000 рублей. Это касается тех кто проживает в России.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ­­


14.12.2017 10:56

Не морочьте людям головы! Нет таких выплат.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.12.2017 12:01

Выплаты есть - просто денег нет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

На кадрах видно, как крупа при контакте с огнем начинает гореть, вместо того, чтобы твердеть и приобретать темно-коричневый оттенок.
 

рис и так твёрдый. куда ещо твердеть?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 19:03

Антонина СВЕТЛОВА , прежде чем подхватывать всякий бред ,стоило б вспомнить органическию химию ...

Рис горит- это нормально. Содержание углеводов в рисе до 80% при нагревание они горят с выделением большого количество тепла. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.12.2017 20:30

Я рис жарил на сковороде в масле, он не горел, а становился коричневым и хрустящим. Можно ещё его в микроволновку засунуть. Там полиэтилен должен расплавиться, а из нормального риса получится рисовый попкорн. Ещё можно рис залить водой. Тогда настоящий рис утонет, а полиэтиленовые гранулы всплывут.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.12.2017 12:03

Углеводы и углеводороды (каким является полиэтилен) горят несколько по-разному

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 20:32

Я рис жарил на сковороде в масле, он не горел, а становился коричневым и хрустящим. Можно ещё его в микроволновку засунуть. Там полиэтилен должен расплавиться, а из нормального риса получится рисовый попкорн. Ещё можно рис залить водой. Тогда настоящий рис утонет, а полиэтиленовые гранулы всплывут.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 21:03

Хватит пугать людей! Нет никакого пластикового риса!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

 Ой! Что то этот рис очень похож на тот, что я купила. Побегу опыты ставить: жечь..топить...в микроволновку совать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 21:14

Жаловаться на рис могут только клиенты психиатрической больницы.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.12.2017 09:34

А чего он моргает и дразнится???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 21:28

А санитарные врачи вместо рекомендаций лучше занялись тем что все опасное исчезло с прилавков нашей страны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.12.2017 06:25

Зачем им напрягаться люди сообщат, потом все лавры себе

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Феромона


13.12.2017 22:42

Мне неделю назад из Дальнегорска видео это выслали на Ватсап. Думала только их там травят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 22:46

зато не растолстеем!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 23:20

Роспотребнадзор в последнее время очень плохо работает! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 23:43

есть макаронные изделия в виде риса.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 00:04

На этом видео процесс переработки вторичного пластика в гранулят!!!! не будьте дураками!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 06:41

а если резиновый рис, ни дай бох, поподёца, куда звонить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.12.2017 12:05

По телефону 03

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

driver_36


14.12.2017 14:54

Пластиковый рис не не надо запивать дихлорэтаном, тогда ничего не слипнется и организм самоочистится. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Деловая


14.12.2017 15:12

Да я то вот вообще происходит?! Нам болячек чтоли мало?! Экологии конец, едим непонятно что. На упаковках стали писать, без ГМО, натуральный, по ГОСТУ! А разве продукт может быть другим?!?!?! Продукт должен быть настоящим. Жажда наживы скрутила всем головешки. Будем есть картоху с салом и солеными помидорами!))) Хотя не факт, что картоху не «удобряют»! Грусть, тоска!

Пожаловаться