Под Воронежем открыли кафе для осуждённых

По просьбе зэков в ближайшее время в меню появятся куры гриль

13.12.2017 20:47
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8337
  

В кафе для осуждённых исправительной колонии № 1 города Семилуки пришли первые посетители. Открытие заведения приурочили ко Дню прав человека. Об этом вчера, 12 декабря, сообщила пресс-служба УФСИН по Воронежской области.

Кафе предназначено для осуждённых, имеющих положительную характеристику и деньги на «тюремном» лицевом счёте. Они смогут сходить в заведение только в своё личное время. При этом за три дня до посещения кафе осуждённые обязаны обратиться с письменным заявлением к начальнику колонии и получить разрешение.

По словам начальника отдела тылового обеспечения УФСИН Дмитрия Приколотина, одной из причин открытия кафе стало стимулирование к труду «положительно настроенных» осуждённых.

Среди них даже провели опрос, чтобы подобрать ассортимент блюд. Пока меню кафе не утверждено.

- Наш повар, который, кстати, и на свободе работал поваром, приготовил шашлык, овощные салаты и выпечку. В ближайшее время в меню появятся куры гриль - одно из главных пожеланий осуждённых, - рассказал начальник ИК № 1 Игорь Гамалеев в первый день работы кафе.

Кстати, овощи в колонии выращивают самостоятельно в теплице.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.