Прислать новость Магазин

«Я молю Бога, чтобы муж выжил». Подробности истории с комой после капельницы

По словам родных Анатолия Корнеева, врачи до сих пор не могут понять, какое вещество в больничной капельнице буквально «сожгло» 60-летнему мужчине почки и печень

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31

Читать все комментарии

8713

Как минимум шесть человек пострадали после введения лекарства через капельницу в участковой больнице села Орлово Новоусманского района 8 декабря. Корреспонденты «МОЁ!» сегодня побывали в областной клинической больнице в Воронеже, где находятся самые тяжёлые пациенты — 60-летний Анатолий Корнеев и его 57-летняя супруга Валентина Корнеева.

Анатолий Григорьевич сейчас в реанимации. По словам родственников, мужчина находится в таком тяжёлом состоянии, что к нему не пускают даже родных. Родственники благодарны врачам за то, что они сообщают обо всех изменениях в состоянии мужчины. Правда, пока хороших новостей немного. Как рассказали родные, врачи недоумевают, какое вещество буквально «сожгло» мужчине почки и печень.

Состояние 57-летней Валентины Корнеевой, к счастью, стабилизировалось.

— Я молю Бога, чтобы муж остался жив… — Валентина Михайловна вытирает подступившие слёзы, — Мы же с ним со школьной скамьи вместе. А знаете, когда он последнюю рюмку спиртного выпил? 32 года назад, когда родился сын. У него всё нормально было и с почками, и с печенью. И вдруг такое…

Валентина Корнеева молится, чтобы её муж выжил
Фото: Роман ПРЫТКОВ

Анатолий Григорьевич живёт в Новоусманском районе, а работает водителем в производственном объединении по обращению с отходами в Воронеже. 1 декабря мужчина взял больничный из-за высокого давления.

— Мы с мужем пошли в нашу участковую больницу, — вспоминает Валентина Михайловна. — Врач прописал ему сосудистые препараты — «Мексидол», «Актовегин», «Милдронат» и несколько других. Я раз в год тоже для профилактики делаю такие капельницы. И мы, посоветовавшись с врачом, решили, что будем делать их вместе. Только Толик будет лежать в больнице, а я буду приезжать на капельницы. Всё было нормально до 8 декабря. В тот день Толику сразу после капельницы стало плохо. Его так трясло, что он даже подпрыгивал. Потом началась рвота. Из участковой больницы его отправили в реанимацию нашей Новоусманской ЦРБ. И тут стало плохо и мне — начались боли где-то в области почек, поднялась температура до 38,8... Внук посадил меня в машину и повёз в Воронеж, в больницу «Электроника». Там меня выслушали, сделали анализы и сказали, что у меня всё в порядке, и что повода класть меня в больницу нет. Я вернулась домой. На следующий день, 9 декабря, Толика перевели в реанимацию областной больницы. Нам удалось немного поговорить. Он сказал, что у него болит уже всё…

А ещё через два дня ухудшилось и состояние самой Валентины Михайловны, и её тоже положили в областную больницу.

«МОЁ!» направила запрос в департамент здравоохранения Воронежской области с просьбой сообщить, удалось ли сохранить ёмкость от физраствора, которая использовалось при постановке капельницы и каковы результаты исследования её содержимого. А также какое вещество могло стать причиной комы у Анатолия Корнеева.

Комментарии (31)

Гость


14.12.2017 20:29

Не имеют права не пускать родных к больному!!! Таких медиков нужно не пускать к их родным в больнице, чтобы поняли каково это!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

SgSMAIL

ответил Гость


15.12.2017 08:21

Это реанимация! Запрещено. И если есть мозги, то Вы бы это поняли. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 20:43

Внутривеные вливания капельно (капельницы) не назначаются в профилактических целях!!!! Врача за такое назначение под суд!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.12.2017 21:46

не в профилактических а планово. эти препараты назначают 2 раза в год - весной и осенью.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 12:08

Не назначают  планово 2 раза в год эти препараты с недоказанной лечебной эффективность. Врача под суд за такое назначение!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вот в соседнем доме мужчина до 60 лет дожил и на пенсию вышел. Жена говорит,, что теперь займемся здоровьем. Будем в больницу ложиться 2 раза в год на капельницы, сосуды чистить ради профилактики (между прочим - платно). Вот в понедельник на своих ногах мужчина пошел в больницу ложиться...а в четверг его уже похоронили на Ю-Западном кладбище. А если бы не чистил сосуды - до сих пор бы жил.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


14.12.2017 21:28

От чего он умер?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


14.12.2017 21:46

да.  может тромб оторваться от капельниц.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 21:05

что то странно..им двоим из всей больницы назначили одно лекарство? если бы в физ растворе дело было, то пол района уже в коме были
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.12.2017 22:12

Не им одним, там вся палата траванулась, но остальные пришли в себя быстро, а водителю стало хуже, лошадиную дозу как будто навели

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 21:27

Все препараты идут из аптеки: хоть в больницу, хоть  сам покупай.  Поставщиков нужно проверять, а препараты- хорошие. Десятилетиями проверены. Это была  какая-то бурда, а не лекарства.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 12:48

Еще лет 10 назад я  лично лично слышала  скандал, который в  больнице палатный врач  закатил медсестрам. Медсестры вместо назначенного лекарства, которое  в  больнице  было, кололи  пациентам его дешевый аналог. Так что, проверять работников  больниц  НАДО

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 15:22

То же самое в областной больнице в гематологии. Медсестры с вечера проходят по палатам и собирают у больных ампулы. Якобы на ночь(!) заправляют шприцы,чтобы утром больные толпой не стояли. Вопрос только, то ли лекарство вводят больному, которое он отдал медсестре? Или что-то "своим" уплывает? Очень у многих подозрения были на этот счет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 21:50

Почему в тексте написано,что внук ее повез на машине.женщине 57 лет, какой внук,может сын?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.12.2017 23:24

Внучный внук. В 36 бабка, в 57 внуку 21, тащемта например. Что странного?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 06:18

Вас интересует кто повез , а не состояние больного и причина отравления?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 21:56

Да не чистятся сосуды капельницами!!!  Врачи назначают этот бред для спокойствия пациентов, вроде что-то делают. Сосуды "прочистить" нельзя

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 22:43

Вот и с моим мужем произошло почти так же в БСМП. Я писала об этом в Мое так же отказали почки, впал в кому. Сейчас лечится в больнице Электроника. Сделали диализ, сейчас потихоньку приходит в себя! Спасибо врачам больницы Электроника! Здоровья Вам и вашему мужу! Молитесь и крепитесь, все будет хорошо!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 00:21

Ой не удивляюсь.....  Лежала с недоношенным ребенком в Воронеже в больнице,  ох и насмотрелась на холатное отношение  мед. персонала.  Не врачей,  а именно медсестер,  которые по назначению врача дают препараты. Ловила их прям за рукав....  А в роддоме!!!!  Ошиблись,  принесли такие таблетки,  от которых кровь разжижается, а мне их категорически нельзя было.  Чуть не угробили ребенка в утробе.  Да ещё и меня обвинили,  что не проконтролировала!  Скорейшего выздоровления вам!!!!  Спаси и Сохрани вас  ,Господь! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 00:30

Врачи в Электронике сказали,что все в порядке при температуре 38,8?!Это что-то новенькое в физиологии человека..


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 01:14

Опять никто не ответит. Когда врачи лечить будут?  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 07:30

Мексидол ,актовегин ,милдронат ,препараты пустышки ,,развод на деньги,,


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 11:34

Вы совершенно правы!Но наши люди так любят капельницы с какой-нибудь ерундой!Думают,что лечатся.В результате-или эффекта ноль,или вон какая трагедия!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 09:25

а такую фотографию человека в ночной рубашке обязательно было размещать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 11:30

Я тоже возмущена этой фотографией!Куда спешили журналисты,что не дали время хоть халат одеть!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 09:41

Эа такое нужно судить как за тяжкий вред здоровью по неосторожности! Эти люди теперь до конца жизни будут всю пенсию на лекарства отдавать! "Подлечились". Люди уже к врачам бояться обращаться!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 09:49

Не могут найти...Да прям с ног сбились искать! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 10:55

Очень жаль ,это мои соседи,дай Бог поправиться ему

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 11:26

В любой стране министр здравохранения уже бы подал в отставку. 

Но у России свой путь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 12:33

Вот дряни! А потом хотят еще, чтобы я детям своим прививки делала!

Пожаловаться