Строительство платной дороги в обход Лосево может завершиться на год раньше

26.12.2017 19:22
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6821
  

В Воронежской области строительство платной дороги в обход села Лосево и Павловска идёт с опережением графика. Об этом сообщает пресс-служба государственной компании «Автодор». По расчётам завершить работы должны в декабре 2020 года, но на данный момент объём сделанного на 86% превысил план. Поэтому возможно, что строительство дороги получится закончить на год раньше – уже в 2019-м.

85-километровый платный участок трассы «Дон» начали возводить в этом году. Он пройдёт по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Существующая дорога в районе Лосево считается одной из самых проблемных на трассе – там плохое качество покрытия и узкая проезжая часть. Всё это становится причиной внушительных пробок, особенно летом, когда поток автомобилей в сторону юга увеличивается.

Новый участок будет четырёхполосным и позволит разгрузить Лосево. Кроме того, там построят пять разноуровневых развязок, 28 мостов и путепроводов, семь площадок отдыха, а семь мостов и путепроводов капитально отремонтируют. Расчётная скорость движения — 120 километров в час.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.