Стоимость проезда в электричках поднимут с 1 января

27.12.2017 15:16
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С нового года в Воронежской области стоимость поездки в пригородных поездах увеличится, следует из приказа регионального управления по государственному регулированию тарифов.

С 1 января 2018-го каждые 10 километров пути будут обходиться в 21 рубль (сейчас – на 40 копеек дешевле). Заметим, что себестоимость проезда, подсчитанная пригородной пассажирской компанией «Черноземье», заметно выше тарифа для пассажиров. Так называемый экономически обоснованный тариф в новом году составит 36 рублей 38 копеек за проезд одной десятикилометровой зоны (сейчас на 86 копеек меньше). Разницу перевозчику компенсируют из областного бюджета.

Заметим, что сейчас льготами на проезд в электричках пользуются только школьники, студенты колледжей и дневных отделений вузов из малообеспеченных семей. Им положена скидка в 50%. Для того, чтобы её получить, следует предоставить не только справку из школы или студенческий билет, но и справку о размере среднедушевого дохода семьи (не должен превышать прожиточный минимум) или справку о назначении социальной помощи. Образец справки можно найти на сайте ППК «Черноземье».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.