Прислать новость Магазин

В новогодние праздники в Воронеже родилось почти 300 детей

Девочек на 15% больше, чем мальчиков

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.01.2018 20:59
16

Читать все комментарии

8887

В Воронеже с 1 по 8 января 2018 года в родильных домах появились на свет 293 ребенка. Из них — 136 мальчиков и 157 девочек.

Больше всего родов приняли медики в перинатальном центре — ровно 100 (41 мальчик и 59 девочек). Чуть меньше малышей появилось в родильном доме БСМП № 10 («Электроника») — 87 младенцев (41 мальчик и 46 девочек). В роддоме № 3 — 55 младенцев (29 мальчиков и 26 девочек), а в родильном доме № 2 родился 51 младенец (25 мальчиков и 26 девочек).

Самый крупный ребенок родился весом  4 килограмма 400 граммов, а самый маленький — 1 килограмм 400 граммов. Самый крупный малыш родился ростом 58 сантиметров, а самый маленький — 38 сантиметров. Кроме того, врачи рассказали о двух двойнях, родившихся «Электронике».

Любопытно, что многие родители надеялись на появление своих малышей именно в 2018 году. Дело в том, что некоторым семьям с нового года должны будут начислять ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума ребёнка (около 8 400 рублей). Как сообщали наши «народные корреспонденты», некоторые семьи, ожидающие пополнения, очень просили медиков «потянуть» с родами хотя бы до боя курантов.

Напомним, «президентские» на первого ребёнка положены только семьям с небольшим доходом. А именно: если на одного человека приходится не более полутора прожиточных минимумов. В Воронеже прожиточный минимум взрослого человека — 9 271 рубль. Для получения «президентской» выплаты совокупный доход семьи из трёх человек — мамы, папы и ребёнка — должен составлять не больше 40 449 рублей. Средняя зарплата в Воронеже — чуть выше 27 400 руб. С таким доходом обоих родителей они с трудом, но подходят под выплату (напомним, что, пока ребёнку не исполнится полтора года, мама получает декретные в размере 40% от зарплаты — к примеру, от средней зарплаты этот показатель равен 10 960 руб.). А если, допустим, мама получает 25 тысяч, а папа 32 — уже нет. Чтобы получить пособия, родителям нужно будет обратиться в органы социальной защиты населения или написать заявление МФЦ.


Комментарии (16)

DVR


09.01.2018 21:56

фото то какое....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил DVR


09.01.2018 23:01

Ваще агонь!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анна36

ответил DVR


10.01.2018 11:32

Вообще ужас, додумались же....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 23:43

А у кого 30 декабря родился, тем никаких льгот и выплат не положено. Клоуны

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 08:21

А сколько родилось?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 08:57

Да льготы положены тем, кто в черную работает и налоги не платит, т.е. ворам и преступникам. У меня такой в соседнем подъезде живет в 4-х комнатной в 160 метров, на БМВ катается, однако получает льготу на коммуналку, т.к. по документам официально нищий и з/п ниже минимальной!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.01.2018 13:48

Согласна!! Те кто честно платит государству налоги остается ни с чем.

те кто обманывает государство - получает от него помощь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


10.01.2018 14:39

Угу. При этом- очень просто оценить доходы данного гражданина, по оформленному на него движимому/недвижимому имуществу, операциях с банковскими картами и т.д. 

А обычный человек, получающий копеечную белую зарплату- кучу времени должен проводит в очередях, чтобы отстоять свое право на какую-то мизерную льготу..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 09:22

Где? У кого? покажите мне этих людей,от куда вы берете эти цифры---Средняя зарплата в Воронеже — чуть выше 27 400 руб

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.01.2018 10:17

На предприятии синтезкаучуке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.01.2018 10:58

Т.к. все работают в черную. Да и взятки со сворованными средствами (в том числе бюджетными) не декларируют!

Как с такой средней з/п на дорогах от внедорожников и дорогих иномарок проезда нет? Все на 27 тыс. в месяц понакупили авто от 2-3 млн. руб?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.01.2018 13:50

Не все воронежцы со своей средней зарплатой в 27000 рублей понакупили авто от 2-3 млн. руб.. Некоторые берут авто в кредит, а некоторые богатое наследство получили, других родственнички содержат, третьих ещё что то там так и сяк. Но вот откуда в Воронеже и в деревнях такие дорогие авто за 2-3 млн., Ладно бы один или два, но их на улицах пруд пруди и не одна сотня тысяч их. Значит в Воронеже средняя зарплата 27000 рублей?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 11:44

Зачем такую картинку выставлять?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


10.01.2018 12:06

А почему не выставлять?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


10.01.2018 14:54

Клер, идите покурите. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 17:22

Что тут тоже врачи виноваты? И больше плохо и меньше плохо? Вам не угодишь!!!

Пожаловаться