Прислать новость Магазин

В Воронеже на видео попала маршрутка, ехавшая по встречке и на красный

Маршруточник объезжал автомобили и автобус, которые стояли в ожидании разрешающего сигнала светофора

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.01.2018 19:01
28

Читать все комментарии

4506

В Воронеже на видео попал маршруточник, нарушивший сразу несколько правил дорожного движения. Ролик опубликовали в социальной сети «ВКонтакте» сегодня, 11 января.

Согласно данным регистратора видео было снято вчера, 10 января, около полуночи.

На записи видно, как перед светофором, показывающим запрещающий сигнал, стоят автобус и автомобили. Перед ними по пешеходному переходу на зелёный свет дорогу пересекают люди.

Затем в кадре появляется маршрутка, которая едет по встречной полосе, объезжая стоящие перед светофором автомобили. Не обратив внимания на красный сигнал светофора, маршруточник уехал.

Комментарии (28)

Гость


11.01.2018 19:31

Ждем оьвета из ГИБДД.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 17:28

А что тебе должно ГИБДД ответить ? Номер не виден , обращения не было . Время события не установлено ...........

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 19:46

Не написано на чем уехал маршруточник

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 20:03

нарушивший сразу несколько правил дорожного движения
Подробнее: https://moe-online.ru/material/1004959

А у нас что, несколько Правил Дорожного Движения?

Для водителей автобусов одни, для грузовиков другие, для частников третьи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.01.2018 20:47

нарушивший сразу несколько пунктов правил дорожного движения

Одно слово и к Полине Ирлик не было бы вопросов о знании правил русскрго языка и грамматики.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.01.2018 21:06

Умище-то куда девать, правда?

Разуйте глаза и простите, ПравилА дорожного движения, а не правилО. 

А все туда же, людей поучать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 08:53

Ну надо же кому-то умничать, что вы сразу критиковать.

Пусть человек думает, что очень умный и радуется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 20:06

Он спешил к тем,кто жалуется,что маршрутки до позна не ходят,понять и простить!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 20:09

И тоже на Комарова.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 20:53

Что-то слишком много людей и транспорта для "около полуночи"

Регику надо бы время поправить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.01.2018 22:44

Это точно не "около полуночи". Там в это время народ толпами не ходит и нет такого обильного движения с пробками. Я думаю это часов 18-19 не позднее. Ну и главный аргумент - Вы никогда не увидите в этом месте "около полуночи" маршрутки тем более сразу две. И второй аргумент - большие маршрутные автобусы  вы после 19 часов не увидите на дороге. Они все к этому времени баиньки разъезжаются.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 09:22

Они направляться разъезжаются. Для них всего две заправки в городе, и обе на окраинах. До туда ещё доехать надо, в очереди постоять, потом в патп, помыть автобус, деньги сдать и прочее. Понимаете же, сколько это занимает времени? А водилам ещё хоть немного поспать ночью надо, чтобы с утра пораньше на линию выехать. Поэтому допоздна и не ездят

Оговорюсь, я не маршруточник

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 06:07

Они все так передвигаются.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 07:31

Таких террористов по Воронежу разъезжает тьма-тьмущая. Им ПДД не указ, а пешеходы -тараканы, которых и задавить не грех. А ведь его мало пожизненно лишить прав.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 08:11

Стукачки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 10:06

Правильно сделали, что стуканули. Когда тебя или твоих родственников переходящих проезжую часть на разрешающий сигнал светофора или на регулируемой "зебре" вот такой вот маршруточник собъет, по другому запоешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 17:32

От этого стука ни холодно ни жарко .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 09:00

На сколько я знаю, у нас очень мало получают водители "Маршрутчики", и на нарушение правил закрываются глаза, а то работать некому будет.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 09:27

У нас у обывателей бытует диаметрально противоположное мнение о доходах маршруточников. Якобы они себе дома-квартиры-машины по несколько штук покупают, денег куры не клюют!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 10:03

А мне как-то параллельно сколько получает маршруточник! Назвался груздем - полезай в корзину, силой его за руль никто не сажал. А вот когда пострадает твой родственник или ты из-за раздолбайства таких горе-водил, я посмотрю как ты его будешь оправдывать.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 11:22

По-плохому 50, атак 70. Вот и считай много это или мало.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 12:20

Как уровень ЗП связан с нарушением законов? Это освобождает водителей от ответственности? В системе образования у нас ЗП в 15тыс - это норма, преподавателям надо вообще выдать лицензию на убийство?


Но самое главное, водители подвергают жизни пассажиров опасности. Данный случай не исключение, а правило. И не меньшая ответственность лежит на властях, которые это допускают. Единичный случай можно упустить, но допустить формирование подобной системы городского транспорта - полная вина соответствующих городских ведомств.


Надо начать с дисциплины и контроля. Строгое соблюдение ПДД, проезд пассажиров только с выдачей им билетов. Нарушение - штрафы на транспортную компанию. Для водителя лицензированная деятельность, с возможностью отобрать лицензию и невозможности больше работать в соответствующих компаниях.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 14:21

А где и кто его оправдывает? Идёт лишь констатация факта. Работа маршруточника тяжёлая, далеко не высокооплачиваемая, нервная и ответственная. Очередь из желающих там работать не стоит. Вакансии есть всегда, текучка бешенная.  Поэтому берут туда всех желающих. Как в дворники, практически. 

Только когда создадут нормальные условия труда, в соответствии с Кзот, положат достойный оклад, на маршрутки пойдут работать серьёзные и ответственные водители, которые будут дорожить своей работой. А при таком положении дел, как сейчас, никаких перемен к лучшему ждать не стоит. Можно сколько угодно критиковать, штрафовать, результат будет тот же!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 14:28

Начинать надо с организации системы пассажирских перевозок. Когда система будет создана ииначнет функционировать, тогда и можно контролировать дисциплину и прочее. Хаос и беспредел контролю не подлежат!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 09:04

Это я ехал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 09:25

Я такое часто вижу рано утром когда мало машин на дорогах и маршрутки езлять как попало. На красный выезжают, за стоп линию выезжают, устраивают гонки с другими маршрутками чтоб пассажиров взять. Такая картина наблюдается на Ленинском проспекте

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 14:04

Ерунда! Главное, что теперь, после принятия нового гениального закона, этих негодяев будут за каждый выброшенный из окна не потушенный бычок сажать, пардон, штрафовать. Вот это дело!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 00:48

Да они так и приезжают все время. Я боюсь к ним приближаться. Я незнаю люди вынуждены в них садиться, а там за рулём обезьяны. 

Пожаловаться