В Воронеже стартовал приём заявок на премию «Добронежец»

Отправить на конкурс социально значимый проект можно до 29 января

12.01.2018 10:01
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2096
  

Открыт прием заявок на присуждение премии общественно-государственного признания «Добронежец – 2018». Участвовать могут физические лица, организации, представители органов власти, СМИ, общественники. Цели конкурса «Добронежец» - поддержка социальных инициатив, возрождение традиций меценатства и благотворительности.

Конкурс проводит Большой совет некоммерческих организаций Воронежской области при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, регионального правительства и Общественной палаты Воронежской области. Впервые конкурс был организован в 2015 году. В 2017 году уже было подано более 350 заявок на участие.

Награждение победителей пройдет по 30 номинациям. Например, среди них есть номинации за проекты и инициативы, направленные на социальную поддержку и защиту граждан, профилактику сиротства, за проекты по защите окружающей среды и животных, за образовательные проекты. Так, в прошлом году премию получил 31 лауреат -  за организацию пляжа для людей с инвалидностью, программы поддержки онкобольных детей и другие социально важные проекты.

Заявки на участие принимаются до 29 января по электронной почте 2018dobronezhec@mail.ru, а также могут быть переданы в электронном виде по адресу: Воронеж, улица 25 Октября, 45, офис № 601, шестой этаж. Узнать подробнее о номинациях и правилах оформления заявки можно в социальных сетях и на сайте Большого совета НКО.

С 14 по 21 февраля пройдет публичная презентация проектов и определение лауреатов. Церемония награждения состоится в марте. Победителям вручат статуэтки премии общественно-государственного признания «Добронежец», нагрудный знак и диплом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.