Прислать новость Магазин

В Воронежской области школьнику сломали 5 позвонков на перемене

Следователи начали проверку по факту произошедшего

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.01.2018 14:04
39

Читать все комментарии

12757

Следственное управление СКР по Воронежской области начало доследственную проверку по факту появления в СМИ информации о пятикласснике, которому в школе сломали 5 позвонков. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Инцидент произошел в школе села Хреновое Бобровского района, говорится в сюжете программы «Вести-Воронеж». Причиной конфликта стала шапка, которую дети отняли у своего одноклассника. В результате потасовки образовалась куча-мала. Пострадавший ребенок оказался внизу и сломал пять грудных позвонков. Где в это время были учителя — непонятно.

В рамках проверки следователи установят обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, прошлой зимой 7-летняя девочка из Воронежа на прогулке в детском саду упала и получила серьезную травму. В больнице у нее диагностировали компрессионный перелом 3 — 5-го грудных позвонков. Областной суд утвердил решение о взыскании с детского сада компенсации в размере 250 тысяч рублей.

Комментарии (39)

Гость


12.01.2018 14:14

Раньше старшие классы были дежурными по школе. Такого бы не случилось, будь это и сейчас так.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Михайлович

ответил Гость


12.01.2018 15:13

Согласен на все 100%.

Фраза "Где в это время были учителя — непонятно" вообще звучит нелепо. Учитель не может быть во всех местах одновременно. Это к каждому школьнику нужно приставлять по учителю.

А вообще-то ситуация в школах дошла до абсурда. Это когда для того чтобы ученик убрал за собой нужно письменное согласие родителей.

Кого воспитывают таким образом?

Барчуков или инфантильных созданий не способных вытереть себе сопли?

Дежурство по школе воспитывало чувство ответственности за других. Уборка класса или школы давало навыки обслуживания себя. Всё это уничтожили.

Во славу чего и для кого?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 17:08

Старшие классы! Не смешите мои тапочки - раньше старшие классы были взрослыми людьми к 13-14 годам, а сейчас это зачастую сопляки строящие из себя крутых, но ни на что зачастую не способные. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Николай Михайлович


12.01.2018 17:27

Если ученик серьёзно намусорил это для наказания в виде уборки согласия не нужно. А так тогда для чего в школе зарплату получает уборщица если дети выполняют её работу за бесплатно. И вообще прав детей нет не от общества не от государства. Зато обязанностей у них вагон. Детям не кто не чего не обязан но они зато обязаны все всё. Может именно поэтому они такие злые потому что они нужны только для работы все сидят на их шее. И кстати если от ребёнка все требовать то он начнёт требовать в ответ. И дежурства по школе не любовь к труду дадут а наоборот отвращение 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 14:49

Просто идет физическая деградация. Век Интернета и диванов! Помню, за все мое время детства чего только не было, каких только куч-мала! Но был только один случай перелома позвоночника - пулей из поджигника на спор - пробьет кожаную куртку или не пробьет. Пробила!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 18:16

Ну тут вопрос ещё и в питании...Где брать кальций и фосфор для крепости костей?Для этого нужна натуральная белковая пища,которую сейчас днём с огнём не найти ни за какие деньги.И корову на балкон не поставишь...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 19:38

А вот интересно, говорят, что раньше не было колбасы, мяса... А кальция хватало всем 300 млн. человек. Сейчас в России около 147 млн., а кальция не хватает. Путин, Медведев, хоть перед выборами ответьте - кто из вас весь кальций сожрал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.01.2018 20:15

Куча мала и в правду была. А вот такой жестокости с избиением не было


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


12.01.2018 14:53

По ящику сообщили, что расследование приостановлено, степень тяжести вреда здоровью врачи установить не смогли...


Короче как обычно для не "блатных"...

Типа сам виноват.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 15:05

Не знаю про этого мальчика я пишу сейчас или нет.Но в детскую больницу поступил мальчик школьник которому на перемене сломали позванки и оснавания черепа.Мальчик как говарят парализован

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 15:30

Другой .этот ходит.по тв показали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 15:08

Это теперь инвалидность
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 15:38

Родителей дебилов наказать,по мере вины их деточек в рублях или долларах,у нас сегодня рыночные отношения! Учителей лишить категории!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 16:13

Ну и кто ответит за эти дела?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 17:05

Дети превратились в тепличные растения способные только тыкать в кнопке.

Физические нагрузки и упражнения им противопоказаны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 19:01

Согласен на все сто.....мамашки и виноваты...ой да пусть сидит играет дома, а то на улице о-го-го чё

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 22:11

А на улице действительно огого чё

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 17:28

Ходи после этого в школу. Дети сидите дома целее будете 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 17:32

дети играли за пределами школы а где были все родители этих учеников. а причем здесь учителя и уборщица школы? Ведь написано мальчик сам оказался внизу кучи и сломал позвонки. Мы вне школы играли в индейцев стреляли в друг друга из лука в меня стрельнули стрелой я чудом увернулся - стрела попала не в глаз а в губу прошла в рот никто никого не винил.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 19:38

Конечно сейчас директор школы и учителя придумают что дети вобще играли на другой улице.Лиж бы отмазаться школе и быть не в ответе.А вот в больнице куда мальчик поступил сказали что было это на перемене в школе

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 20:51

Лиж бы

Всё ясно, это написал свидетель учащийся в третьем классе.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 22:12

Конечно, за пределами школы, иначе и быть не может.
Избили толпой одного. А потом историю придумали про кучу-малу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 15:32

А почему на перемене на улице оказался .это за пределы вышел.н ет страховки, сам виноват 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 17:34

Пусть только к врачам не обращаются. Они ведь "плохие". Само пройдет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 18:51

.......... Где в это время были учителя — непонятно.
.........что тут не понятного - в учительской!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

У нас в 33 школе дикие дети,которые бегут с выпученными глазами,не разбирая дороги,сбили с ног пожилую учительницу.Результат-сотрясение мозга и сломанная рука.

Такое чувство,когда находишься там на перемене,что это просто дикий обезьянник какой-то.Летят не разбирая ничего,не уступая дороги,как будто их только что из клетки выпустили.Просто жесть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пользователь36235

ответил Анчутка Болотная


12.01.2018 18:59

... У них с щитовиткой проблемы. у диджей с выпучеными глазами. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лика Гончарова

ответил Здесь может быть Ваша реклама ☎


12.01.2018 20:36

С воспитанием у них проблемы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пользователь36235

ответил Анчутка Болотная


12.01.2018 20:45

... тебя с бабаем познакомить7 будете по вечерам чай с блюц пить. иму нинка надаела уже говорить. хочит свежатинки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лика Гончарова

ответил Здесь может быть Ваша реклама ☎


12.01.2018 22:25

Ни один Бабай меня долго не выдержит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Анчутка Болотная


14.01.2018 15:33

Такие везде обезьяны .кто тут виноват ? конечно , учитель .не в том месте ,не тот час

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

predator


12.01.2018 20:34

Куча мала не сломает позвоночник, по нему прыгать должны были

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 00:18

Надо детей на перемене наручниками приковывать к батарее или скотчем к стульям. ТОгда останутся целы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Fedor92


13.01.2018 08:12

Я всегда говорил, что система образования нуждается в изменениях. Но государству это не нужно, потому что этой стране не нужно много  умных и способных людей. Только около 15% нужно ученых и инженеров. 


Детей в школах нужно делить, дети все разные. Есть спокойные, которые способны эффективно обучаться. Есть гипер активные, физически сильные, их нужно в одну среду. 

Есть которым ничего не нужно.  Хулиганы. Для каких то видов детей, создавать жесткие условия. 


Природа везде нас учит. Нельзя растения в вперемешку сажать в огород. Каждый вид нужно отдельно сажать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Fedor92

ответил Fedor92


13.01.2018 08:15

Но когда государству ничего не нужно. Люди должны взять все под контроль, а люди у нас все разобщены, каждый со своим мнением. Что и нужно для государства, что бы самостоятельно народ, привет не предпринимал. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Fedor92

ответил Fedor92


13.01.2018 08:15

Ничего

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Fedor92

ответил Fedor92


13.01.2018 08:16

богатые семьи создают себе необходимые условия. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Fedor92


13.01.2018 16:21

если деньги есть - учи хоть дома с частными педагогами 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Fedor92


13.01.2018 20:28

да также способные к науке, музыке, рисованию, спорту, хулиганы... когда они в одной среде, дети глушат свои таланты. 

Пожаловаться