Прислать новость Магазин

В Воронеже врачи поликлиники спасли жизнь сидевшему в очереди мужчине

Пациенту, который ждал флюорографию, стало плохо с сердцем

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

49

Читать все комментарии

15548

В редакцию «МОЁ! Online» обратился читатель, который рассказал о слаженных действиях врачей седьмой поликлиники (ул. Маршака, 1). Благодаря им 10 января удалось спасти жизнь мужчине, который сидел в очереди у регистратуры флюорографического кабинета.

Пришедший на приём к врачу 76-летний мужчина внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание. Ему немедленно оказала помощь врач общей практики, находившаяся в тот момент на приёме. Уже через три минуты для оказания неотложной помощи на место прибыл врач-реаниматолог.

За 30 минут врачам удалось стабилизировать состояние мужчины. Он пришёл в себя.

Больному измерили артериальное давление, уровень глюкозы, сделали ЭКГ и поставили капельницу. После этого его доставили в кардиологию Воронежской городской клинической больницы скорой помощи № 1.

Отметим, что не всегда в подобных ситуациях удаётся спасти жизнь пациента. Так, в мае 2015 года у регистратуры поликлиники №7 стало плохо мужчине. Врачи не смогли ему помочь. Он скончался.

Комментарии (49)

Гость


12.01.2018 19:36

В поликлиниках нет врачей-реаниматологов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 19:53

Именно поэтому они и прибыли через полчаса!не тупи!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 20:17

++++ прибыл по космосу. моего тестя в бсмп 1 два часа обследовали а в00.00 сказали уже дежурит электроника и вызвали машину. в электронике еще обследовали 3 часа хотя он уже закатил глаза.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 21:37

В 7 поликлинике есть ЦАХ, анестезиологи- реаниматологи там есть.

Так что не пишите, чего не знаете.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 21:46

где полчаса?


"через три минуты"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 23:36

На скорой их тоже нет(конкретно на местной Советской подстанции). Сказочники...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 19:39

Это не первый случай в 7-ой пол-ке. При мне пожилой женщине стало плохо, ей оказали помощь моментально прямо в вестибюле.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 01:09

Как радостно читать такие статьи!!! Они в наше время - редкость!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Frеyfea


12.01.2018 19:50

Это сенсация века!

Врачи Воронежа спасли жизнь пациента!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Frеyfea


12.01.2018 20:09

Одного сначала не спасли. Помер в очереди в регистратуру(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 20:02

Теперь это сенсация. С таким приемом каждый сдохнет. Это реально повезло , что люди-врачи попались.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 20:18

Вот это достижение! Врачи спасли пациента!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Frеyfea


12.01.2018 20:28

Воронежские врачи настолько суровы, что спасают пациентов только для того, чтобы было кого лечить за деньги.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Frеyfea


12.01.2018 20:58

Бестыжее вы поколение!!!! Нет у вас будущего с такой ненавистью и агрессией!!!! А врачу низкий поклон! Так же хочу отметить огромные очереди у пункта приёма подписей за кандидата Путина. Я подписался, отстояв в очереди, с огромным удовольствием! Это публикую, чтобы овальной молодёжи спалось сегодня плохо! Ведь они в меньшинстве и в пролёте, как всегда!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 21:47

Милейший! А не при вашем ли путине стало сенсацией спасение человека в поликлинике?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 22:07

Нет, не при моём, а при совке, когда даже зелёнка в больницах стала дефицитом. А Путин - самый адекватный руководитель государства за последние 30 лет. Так что давитесь желчью молча, милейший!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 22:26

Ага,мы агрессивные и бесстыжие.А Ваш коммент так и пышит добросердечием и доброжелательностью.Дети-отражение вас,взрослых.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Frеyfea


12.01.2018 23:02

Чтобы было кому сидеть в очереди!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 12:19

Тупые именно в таких очередях стоят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 14:18

Тупые продают, как бараны, свои подписи на показушных митингах у областного пардамента

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


13.01.2018 14:19

пенсионер с минималкой за Путина?)

О-о-ох))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Prosto-Klava


13.01.2018 14:24

Весь Воронеж за Путина, вся Россия за Путина. Складывается мнение, что кучка умалишённых собралась здесь, в обсуждении, раздуть недовольство и создать ошибочное мнение, что большинство против него, вводя народ в заблуждение.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36


12.01.2018 20:37

А как по другому? Врач исполняла свой долг. Но прибытие реаниматолога за 3 минуты...?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил 36


12.01.2018 21:40

Реаниматолог был в соседнем кабинете.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36

ответил Гость


13.01.2018 09:26

Это хорошо, что в соседнем кабинете, и помощь была оказана вовремя. А  если бы реаниматолога не было, тогда что?

 Мужчине повезло что время было на его стороне. И сердце не подкачало.

У моего знакомого была ситуация, когда он при лечении зуба, чуть Богу душу не отдал, и все из-за реакции на обезболивающий укол. Сказали те самые врачи, что ему повезло, сердце хорошее...

Получается, что в каждой поликлинике должен быть реаниматолог в помощь остальным врачам.

Ведь как я понимаю из материала, что ключевую роль в спасении человека сыграл реаниматолог. 

Хорошо, что человека спасли. 

Здоровья ему и удачи во всем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 20:40

Граждане, не ходите к врачам, не вызывайте скорые, не обращайтесь в больницы - ЛЕЧИТЕСЬ САМИ ДОМА! 

Не будет обиженных на врачей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 20:13

Я так, собственно говоря, и поступаю.

Я вообще с врачами стараюсь не "соприкасаться".

Но я не обижен на врачей.

Я всего лишь огорчён ими.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

... интересно у них можно найти в карточках приписки посещений. направлений в разные завидения без участия больного7 думаю нет. ани таким не занимаюца.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

... если вам попалас карточка с приписками разными вы= выдерните листы. пажалуитес в органы. пожалуитес глав врачу7 и у кого такое было то я не верю бабушкам у которых бослушал на лавочке шт такое бываит

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Здесь может быть Ваша реклама ☎


12.01.2018 21:48

Русскому обучись, потом комментарии пиши. Ничего не понял.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Здесь может быть Ваша реклама ☎


12.01.2018 21:49

Русскому обучись, потом комментарии пиши. Ничего не понял.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 21:48

Молодцы. У нас в Обнинске не так. Дима 32 года (инфаркт 3 дня не могли подтвердить ссылаясь на неврологию и что так с инфарктом не бегают)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 23:20

Это конечно хорошо,что есть хорошие врачи!Плохо только то,что их мало.И каждая спасенная ВРАЧОМ жизнь становится удивлением и сенсацией!Врачи не Боги,но некоторые совсем ничего не делают для того,чтобы их называли врачами.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 23:41

Повезло пациенту!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 01:05

Зря включили последний абзац, как ложку дегтя в чашку меда

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo


13.01.2018 01:31

Стоило только врачам просто захотеть спасти человека - и всё у них получилось! Если все бы так добросовестно относились к своим профессиональным обязанностям - наша страна давно бы уже была впереди планеты всей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 02:01

Просто респект , таким врачам))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 02:22

Ох уж эта реклама... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 07:21

Обычно про врачей пишут как они берут взятки и убивают больных 

Это были точно врачи ? Есть версия что эту сцену разыграли ? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 08:44

Врачи-умнички!!!Давненько про врачей позитива не писали)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Bob_Bocman


13.01.2018 10:02

Лучше напишите, сколько он в очереди до этго сидел.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 10:31

Кто бы не упивался тут гадкими комментариями о врачах, спасибо им за выполнение своего долга, молодцы! И я почему-то верю, что тем, кто уважает врачей и людей вообще, помощь всегда придёт и вовремя! А если человек настроен на негатив и на то, что от него врач ждёт только взятки и ничем не поможет - так оно и будет именно для этого мелкого и вредного человека. В первую очередь, самим надо оставаться людьми и жизнь станет гораздо краше и добрее к вам! Уверяю!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kast

ответил Гость


13.01.2018 12:26

Полностью с вами согласна!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.01.2018 17:33

Соглашусь лишь отчасти. Врач хам ни при каком к нему отношении не будет добросовестно выполнять свою работу. Я еще была студенткой 2 курса, это 2002 год. Мне нужно было проделать курс процедур. Врач в поликлинике дал мне направление в стационар, где такие процедуры делают. Врач, увидев меня, еще ребенка по сути, так и сказал: А что ты ко мне пришла? Ты думаешь, что я тебя бесплатно лечить что ли буду?  Он сразу испугался, что ему обломится, так как я же без родителей. Помню, я тогда в шоке была от такой наглости и хамства.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 11:20

РЕДКИЙ СЛУЧАЙ, когда врачи спасли жизнь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 13:44

Вот зачем Вы это пишете? У Вас есть статистика, на основании просто сплетен пишите? Или лишь бы написать хоть что-то? Вы на своей работе отличник труда? Мне реально любопытно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 14:13

Да уж, страшно. Я чуть не откинулась от новокаина , когда в бспм гланды удаляли. Мгновенно вырубилась, повезло, что в стенах больницы с реаниматологами, а если бы зуб лечила в частной клинике....брррр страшно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 19:57

сидел в очереди у регистратуры флюорографического кабинета.

Пришедший на приём к врачу 76-летний мужчина внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание.

ЕГЭ сдано успешно?

Очередь у флюорографического кабинета в 7 поликлинике занимает половину этажа, люди сидят в ней часами. С точки зрения семантики русского языка неправильно говорить о человеке, просидевшем 2 часа в очереди "внезапно почувствовал себя плохо".  Русские люди так не говорят. Процесс, развивавшийся несколько часов нельзя назвать "внезапным", это абсурдно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Bob_Bocman


14.01.2018 22:05

"Чтобы бедные не болели, а богатые не выздоравливали" - тост  врачей нового поколения.

Пожаловаться