В Воронеже врачи поликлиники спасли жизнь сидевшему в очереди мужчине

Пациенту, который ждал флюорографию, стало плохо с сердцем

12.01.2018 18:59
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «МОЁ! Online» обратился читатель, который рассказал о слаженных действиях врачей седьмой поликлиники (ул. Маршака, 1). Благодаря им 10 января удалось спасти жизнь мужчине, который сидел в очереди у регистратуры флюорографического кабинета.

Пришедший на приём к врачу 76-летний мужчина внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание. Ему немедленно оказала помощь врач общей практики, находившаяся в тот момент на приёме. Уже через три минуты для оказания неотложной помощи на место прибыл врач-реаниматолог.

За 30 минут врачам удалось стабилизировать состояние мужчины. Он пришёл в себя.

Больному измерили артериальное давление, уровень глюкозы, сделали ЭКГ и поставили капельницу. После этого его доставили в кардиологию Воронежской городской клинической больницы скорой помощи № 1.

Отметим, что не всегда в подобных ситуациях удаётся спасти жизнь пациента. Так, в мае 2015 года у регистратуры поликлиники №7 стало плохо мужчине. Врачи не смогли ему помочь. Он скончался.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.