Прислать новость Магазин

Полицейским разрешили отдыхать в Туркменистане, Китае и ещё 11 странах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.01.2018 20:54
39

Читать все комментарии

5734

Министерство внутренних дел назвало список из 13 стран, где смогут провести отпуск сотрудники ведомства. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России со ссылкой на распоряжение главы МВД Владимира Колокольцева, подписанное в конце декабря 2017-го.

Полицейским разрешили отдыхать в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Республике Куба, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Абхазии и Южной Осетии. При этом туроператоры отмечают: Туркменистан – визовая страна, а получить разрешение на въезд довольно сложно.

В 2015 году в МВД вышел приказ, который запрещал выезжать отдыхать за границу вообще всем полицейским из-за сложной внешнеполитической обстановки. Тех, кто нарушал запрет с использованием всяких ухищрений, увольняли. В частности, воронежские сотрудники полиции в неофициальных беседах рассказывали, что их обязывают сдавать загранпаспорта руководству. 

Комментарии (39)

Гость


12.01.2018 21:14

Толку от этого приказа никакого... Отпуск по графику в марте, друзья позвали съездить во Вьетнам - но нач. ГУВД до конца ЧМ по футболу выезды запретил.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 23:22

Хорошая у Вас зарплата... НАМ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 10:37

Да что вы,они ж "работают" за "копейки"!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.01.2018 10:09

Нет. Небольшая - около 40 тыс.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 21:15

В бывших союзных республиках, где не нужен загранпаспорт и раньше отдыхать можно было...

Из нормальных стран в этом списке только Вьетнам...

Интересно в других странах полицейским тоже не разрешается выезжать???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 21:34

Интересно в других странах полицейским тоже не разрешается выезжать???

В Северной Корее точно не разрешают.

В нормальных странах только если они имеют доступ к секретным сведениям и подписали соответствующие бумаги.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 22:05

Чем вам Куба не нравиться

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 22:15

Очень дорого)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 22:25

оч дорого

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 21:29

Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 07:46

Но вы ж не люди

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 21:48

Уважаемые журналисты МОЕ, НЕТ И НИКОГДА НЕ СУШЕСТВОВАЛО ПРИКАЗА, ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ВЫЕЗД ИЗ СТРАНЫ СОТРУДНИКАМ МВД! Была только РЕКОМЕНДАЦИЯ. Просто начальство не подписывало рапорт на выезд.Никто ничего не запрещал и приказа такого не было. Прекращайте публиковать недостоверную информацию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


12.01.2018 22:08

ну да, просто у всех забрали заграны, а так никто ничего не запрещал и приказа не было))) вы серьёзно про отсутствие запрета, если на руках нет заграна, а он лежит у шефа в сейфе?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 07:49

А как насчёт обязательного рапорта в случае выезда за пределы области? Такого тоже нет? Тогда вы плохой и неосведомлённый полицейский, позорящий ряды доблестных сотрудников. Свои права и обязанности не знаете-как вы можете наши охранять и поддерживать наши законные права?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 10:40

Да они бомжа неделю ловили,который их побил!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ChatteNoire


13.01.2018 13:37

Заграны в сейфах - это их так начальство учило Родину любить.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.01.2018 10:16

Про рапорт на выезд из области, уже давно все забыли, как и на тупой запрет на использование личных автомобилей и посещение баров, ресторанов и прочих развлекательных организаций. Загранпаспорта никто не забирал, но рапорт на выезд подписывать было необходимо, причем если у сотрудника не было допуска к секретке, то он просто указывал в рапорте на отпуск, что будет его проводить, например в Турции, а если допуск был, тогда действительно, надо писать рапорт на получение разрешения на выезд.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mистер_Кролик


12.01.2018 22:14

 Республике Куба

И оплачиваемый перелёт на Кубу.)))

Вы забыли это упомянуть: у сотрудников МВД оплачивается дорога в отпуск, командировку и т.д.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mистер_Кролик


12.01.2018 22:26

Могут и не оплачивать... Мы сами в Турцию слетаем..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Mистер_Кролик


12.01.2018 22:57

оплачивался. Да, было такое, хоть на Северный полюс. Но сейчас оплачивают только полицейским из некоторых регионов и Воронежская область туда не входит

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mистер_Кролик


12.01.2018 23:24

У сотрудников милиции было! А у сотрудников полиции по большой части нет, а у кого есть то только по территории России! Так что не завидуй там сейчас не добор тебя ждут! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

predator

ответил Mистер_Кролик


13.01.2018 01:09

У меня друг гэбэшник, на Кубу слетал и билеты оплатили, все от ума руководителей зависит))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mистер_Кролик


13.01.2018 01:24

Кролик! И далеко не мистер! Что ты городишь? Какая оплата? Прошли те времена недолгие, и уже давно! Ты людей то не настраивай негативно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 10:41

"Недобор". Это слово пишется слитно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mистер_Кролик


15.01.2018 10:20

В командировку естественно оплачивается. А дорога к месту проведения отпуска оплачивалась в милиции, после 2011 года не оплачивают. Единственное исключение - если едешь по санаторной путевке, выданной по медицинским показаниям, в санаторий МВД (Подмосковье, Ленинградская область, Минводы, Сочи). В Сочи и Минводы путевок никогда не бывает, а ехать в подмосковье желающих немного.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 22:17

Вольнонаемных, которые без погон тоже не пускают...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


12.01.2018 23:41

Вы полицаи обязаны верно служить Лидеру вашей нации и аки гончие везде крамолу искоренять и вынюхивать...за что и получаете оклад хороший и бонусы ...именное оружие там всякое - маузеры и парабеллумы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


12.01.2018 23:48

Нет. По "Закону о полиции"- Конституции.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


13.01.2018 07:51

Как ты бабаюн получаешь доллари и фьюнты?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 00:12

Картинка зачётная. Отдыхайте в Каракумах!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 01:49

А ты был там?? Да ваша сраная Турция со стеклянными помидорами рядом не стояла с Фирюзой(курорт) и отдыхом в КараКумах! А фрукты там какие! Просто песня!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 07:51

+++!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 11:09

пой песню, пой !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 11:15

Туркменистан визовая страна... значит туда не попасть просто так. так ? тогда не понятно, почему  у нас туркменов тьма ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


13.01.2018 12:32

Да пусть отдохнут,заодно встретятся там на нейтральной стороне с кемнть и продадут чегонть из наших секретов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


13.01.2018 12:41

Например как вчера в новостях по ТВ- мы еще выпускаем патроны на старых станках СССР и даже их покупают для охоты за границу?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


13.01.2018 12:42

И какими же секретами обладает участковый или ППС???

Просто, чтобы в Крыму и Сочах отдыхали, а им хочется может мир посмотреть!!! Ограничение в правах... и не только кто в погонах нормальные зарплаты получает, но и  вольнонаемным выезд закрыт ...  А ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА... И не только полицейских, а и членов их семьи... большинство жен и детей одни за границу не поедут...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Seren


13.01.2018 14:00

рабы и терпилы получили милостыньку, маленькое счастье и да, радуйтесь что к вам еще в постель не залезли, да здравствует совок и кндр..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 14:34

Не хватает Венесуэлы, Северной Кореи и Ирана с Сирией!

Пожаловаться