Прислать новость Магазин

На бутылки с алкоголем хотят приклеить «страшные» картинки, как на сигаретах

Общественники считают надпись о вреде чрезмерного употребления алкоголя недостаточной мерой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.01.2018 21:20
42

Читать все комментарии

2492

Представители федерального проекта «Трезвая Россия» предложили Минздраву разместить на алкогольной продукции по аналогии с табачной изображения с последствиями алкоголизма. Сегодня, 12 января, об этом сообщил телеканал RT.

Глава «Трезвой России» Султан Хамзаев считает, что если на бутылках и банках со спиртным размещать изображения поражённых алкоголем органов, то люди станут реже употреблять такие напитки. Или хотя бы задумаются об их вреде.

Министерство здравоохранения объявило о готовности изучить такую идею. Пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай заявил, что при рассмотрении предложения будет использоваться опыт зарубежных стран.

Комментарии (42)

Гость


12.01.2018 21:27

А на боярышник наклеят?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 21:31

Страшно, аж жуть !
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 21:52

У меня на самогоне не быть этой наклейке

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 22:02

На напитки 10000 руб? У меня графин и термос.

Надо фото- "Утро", тогда "за".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 22:11

в трудовой бы эти картинки рисовали ........ что будете работать на износ и получать копейки ......... потом ни пенсии, ни отложенных денег на старость ...... ничего. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Feromonа


12.01.2018 22:29

На коньяк не надо ничего клеить и на вино. На шампанское, водку разрешаю:)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 22:37

Да я и на сигаретах на картинки вообще не смотрю,а на алкоголе тем более смотреть не буду) Зачем смотреть,если вывод один: рано или поздно всё равно все умрут)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 14:13

А с ребенком алкоголем делишься или избиваешь его. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 18:57

Детские комплексы??

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 22:42

Алкогольную болезнь картинками не отпугнешь. Для алкаша девиз - пусть я сдохну, но выпью. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка


12.01.2018 22:52

Кристина, классную картинку подобрали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 22:56

Лучше пусть наклеят на Колу, Фанту и прочие гадости синтетические, которыми травят детей. А трезвенникам и общественности никто силой в рот не льет, не навязывает и не предлагает.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


12.01.2018 23:12

путина, двойника № 4 пустьприклеют...там он дюже как ой ой ой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай

ответил Бабай


12.01.2018 23:13

Я его ..того очень боюсь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 23:12

На пачках курева давно страсти-мордасти  рисуют-и что ,народ поголовно бросил курить ?Вот ,если написать ,что покупая алкоголь, мы оплачиваем содержание депутатов-народ призадумается и побежит покупать самогонные аппараты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 23:20

Султану религия не разрешает, вот он и бесится)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 23:31

На конфеты и сахар тогда налепить предостережение типа  "5я точка слипнется" с соответствующей картинкой, 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


12.01.2018 23:34

Что за анекдот....глава?)))))

Глава «Трезвой России» Султан Хамзаев считает,

Он что  - русичь?))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


12.01.2018 23:47

а тебя что делает русским? Имя Ваня, бутылка пиваса, папироса в зубах и водочка под шашлык из курицы в майонезе?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 08:32

Генетика, происхождение.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 23:50

ну собственно в комментариях уже открыта вся суть современников, которая вобщем-то и не менялась. работать за копейки, бухать, винить во всем государство, и, более того, считать, что это очень круто и кичиться пьяными подвигами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 00:38

Очередное владение денег и отмывка бабла.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 01:42

А ещё деньги зло - а каждой купюре должна быть соответствующая иллюстрация, а не Крым, Владивосток и т.д.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 02:13

Да,это первостепенная и главнейшая проблема страны-лепить устрашающие картинки!Уж сразу бы на свидетельство о рождении лепили бы какую-нибудь картинку в виде смерти с косой.Ведь все равно все умрем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 07:22

Всё это полный бред от того,что вы наклеете якобы страшные картинки статистика и тем более люди от этого не перестснут ***********😒😒😒 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Моя мама,которой 72 года ,особенно страшно боится картинки на пачке сигарет про бесплодие.Хорошо,что она не пьет-такого ужаса на бутылке она точно бы не выдержала,с перепугу еще сильнее бы запила.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 08:44

нарисуйте белку в тюбетейки и белого коня)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 09:00

И на презервативы надо наклеить! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 09:50

Кто - то прикупил заводик по производству графинов. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 10:02

Представители федерального проекта «Трезвая Россия»,смотрят на Россию совсем не трезвым взглядом.Они не видят корень проблемы,а лишь создают видимость деятельности,для отмывания бабла возложенных на них.
И просто отлынивают от своих «обязанностей» - суть проекта в другом...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 23:16

Как сказал Шнур, типо, надо бороться с причиной пьянства, а не со следствием.

Мол, на жизнь в этой стране невозможно смотреть, не залив глаза

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 11:03

После того как на сигареты стали клеить наклейки они подорожали. 

Здесь ситуацию запустят по тому же сценарию. Цель- отжать у населения деньжат. Для этого были приняты ещё одни поправки - про самогонные аппараты (технологическое оборудование). Производительностью более 200 декалитров в год. Такие аппараты попадают под регистрацию. Если аппарат с такой мощностью будет не зарегистрирован он подлежит изъятию. Для справки на мультиварке, на кастрюле, на чайнике с мощностью более 1,5 квт можно изготовить больше 200 декалитров самогона в год. Соответственно вся кухонная утварь подлежит регистрации. Вот такая очередная правовая глупость. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 13:23

Скоро на упаковках продуктов будут клеить страшные картинки .Жрать вредно !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 13:55

Прикольненько так, ставишь на праздничный стол бутылку шампанского, а на ней картинка цирроза печени. Или вот ещё - на элитном коньяке чувак в стадии деградации лежит под забором и тянет руки к бутылке. Тоже неплохо будет смотреться на банкетном столе, как считаете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 15:07

Так не пей не оскорбляй чувства детей! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 14:18

О как тут за алкоголь поют песни. Что же вы его детям запрещайте. Жадность не позволяет вам меньше достанется 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Frеyfea


13.01.2018 14:33

О, нет!

Только не «страшные» картинки!

Как же нам дальше бухать после этого?



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 15:09

О как тут все алкоголь защищают! А с детьми чего не делитесь? А поняла жадность не позволяет вам же больше достанется!  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 16:37

Им на лоб наклеить страшные картинки кто это придумывает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Просто отлавливать алкашей, фотографировать и их фото на бутылки клеить. Отличные картинки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 21:31

Глава «Трезвой России» Султан Хамзаев

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

и это истинно русский,султан то!???

Пожаловаться