Воронежец два месяца пешком возвращался домой из цыганского плена

Волонтёры случайно нашли Анатолия Крышана на остановке и помогли ему встретиться с семьёй

15.01.2018 14:50
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чудесная история спасения пропавшего без вести жителя города Калача Воронежской области, 63-летнего Анатолия Крышана произошла в канун старого Нового года.

13 января волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» в Курской области во время поисков другого пропавшего встретили Анатолия Крышана на остановке. Он рассказал добровольцам, что четыре месяца назад цыгане забрали его в рабство и увезли в Москву.

Спустя два месяца мужчине удалось сбежать. До дома он добирался пешком, проходя по 15 — 20 км в день. С наступлением холодов его путешествие осложнилось. 13 января мужчина замерз и устал. Он остановился на остановке и просидел там несколько часов. Никто из проезжавших мимо водителей не остановился. Пенсионер провел на холоде несколько часов.

Волонтеры вызвали скорую. Мужчину доставили в больницу. Курские поисковики связались с воронежскими коллегами и полицейскими. Выяснилось, что Анатолия Крышана уже давно разыскивают родственники из Калача. Мужчину на автобусе отправили к семье. Вечером 14 января пенсионер встретился со своими близкими.

Между тем курские волонтеры нашли и другого мужчину, поиски которого случайно привели их к Анатолию Крышану.

Ранее сообщалось, что в Воронеже таксист вернул домой 80-летнего дедушку, который пошел за молоком и потерялся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.