В России запретили смертельно опасный препарат для похудения

Чудодейственные таблетки вызывали отёк лёгких и мозга

16.01.2018 13:02
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России запретили ресурсы по продаже смертельно опасного препарата для сжигания жира. Об этом сообщает Lenta со ссылкой на Роскомнадзор.

Таблетки под названием DNP (ДНП, ДНФ, 2,4 Динитрофенол) вызывали расстройство пищеварительной системы, повышение температуры тела и повреждения кожи. «Жиросжигатель» вызывал также отеки легких и мозга, которые приводили к смерти.

Причиной негативного воздействия на организм называют красители, которые используются в технических сферах — применяются для пропитки дерева и тканей. Худеющие, которые использовали пилюли, рассказывали об ужасных последствиях. В частности — гиперчувствительность кожи, когда даже простая процедура одевания приносит сильную боль.

Желающие сбросить вес всё чаще прибегают к рискованным, но быстродействующим способам похудения. Так, 30-летний Александр Жданов, весивший 230 кг, решился на резекцию желудка в Воронеже. Диеты парню не помогали, а физические нагрузки были противопоказаны по состоянию здоровья. Операция прошла успешно, и пациент стал худеть.

Как говорят диетологи, самый безопасный способ прийти в хорошую форму — физические нагрузки и сбалансированное питание. О том, как похудеть с помощью мобильного телефона, читайте в нашем специальном материале в разделе «Личный опыт».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.