Прислать новость Магазин

Россияне назвали самые престижные профессии

Рейтинг возглавили врач, инженер и чиновник

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.01.2018 19:01
23

Читать все комментарии

6577

Врач, инженер и чиновник попали в тройку профессий, которые россияне считают самыми престижными. Такие данные социологи ВЦИОМ озвучили на Гадйровском форуме в Москве, пишет ТАСС.

На вопрос о том, какую профессию, род занятий вы бы пожелали для своих детей или внуков, 68% респондентов ответили, что хотели бы видеть ребенка врачом, 66% — инженером, 61 — работником госорганов, администрации.

Помимо этого в список престижных профессий попали предприниматель (60%), преподаватель вуза (54%), военнослужащий (50%), учитель (42%) и даже журналист (36%).

Ранее в воронежском департаменте труда рассказали, какие профессии исчезнут к 2030 году. В число вымирающих профессий попали бухгалтер, журналист, переводчик и инспектор ДПС.

Комментарии (23)

Гость


18.01.2018 19:42

касманавт

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 19:48

А можно узнать каковы характеристики профессии "предприниматель"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 20:03

Интересно, эта статья для тех категорий, у которых зарплаты маленькие? Чтобы они своей престижностью возгордились?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 20:09

Раввин!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 20:11

если ты дурак и бухать ты любишь, поступай к нам в строяк инженером будешь

p.s. ничего лично, просто была шутка прибаутка в строяковских общагах

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 20:12

Это те, кто не работал врачом считают так. Сейчас это не престижно. Хрень. Вот переводчик престижно, плюс репетиторство можно давать. Еще депутатом престижно. А главное очень большие деньги !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.01.2018 22:00

Депутаты сейчас все на непостоянной основе. То есть у них есть основная работа, а помимо этой работы они ещё занимаются депутатской деятельностью на общественных началах! И никаких льгот! Никаких компенсаций! Всё только за свой счёт, в ущерб своей семье и во благо народа! Зарплата есть только у депутатов ГосДумы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.01.2018 22:38

у меня у подруги муж депутат. Денег валом. Так еще и замуж дочь его вышла тоже за депутата из Москвы. Деньги к деньгам. Я не про вас?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.01.2018 08:40

Я бы гордилась, если бы мой ребенок был врачем. Престижность лично я не в доходе определяю
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Frеyfea


18.01.2018 20:25

Он кто? Инженеришка рядовой, и всё. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена, дети сопливые. Ну в театр сходит, ну летом в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная. А ты! Ты – вор! Джентльмен удачи! Украл, выпил – в тюрьму! Украл, выпил – в тюрьму! Романтика!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Тaniа_sоlnyshkо


18.01.2018 20:26

Блогер
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 21:01

Майнер))



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 21:16

Дворник


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 21:52

Фотограф, ведущий-балагур и мастер ресничек+маникюра, большая редкость в наши дни эти профессии, а зп как у летчиков и адмиралов, в топку дипломы и знания :) мне и так хорошо:)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


18.01.2018 22:19

иди сделай маникюр/педикюр, чтоб клиент доволен остался, и не заразился гепатитом, поработай по 12 часов,  поразвлекай пьяную толпу неадекватов.

У каждой профессии есть свои плюсы и минусы, и каждая важна.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 23:51

Про токаря забыли? Это вообще исчезающая провессия

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 00:33

Очень удивлена , что врач престижная профессия , хотя если ты главный врач , то да , а рядовые врачи это рабы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 00:55

Журналист!!!! Можно вешать лапшу читателям и писать с ошибками....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 06:41

Понятное дело где взятки там престижно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 11:42

Главный полицай -самая престижная профессия!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov


19.01.2018 13:12

Выбрал программист, та как на неё нереально отучится, если нет денег, но зато можно работать практический  в любой точке вселенной.

В передаче "Мир наизнанку" молодой, русскоговорящий мужчина живёт в красивом месте  и дистанционно работает, зарплата у него 3500...3900 долларов в месяц, за жильё вроде платя всего навсего 300 долларов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Nov


19.01.2018 14:51

Родственница с мужем-программистом год назад из скрепоносной в бездуховную загнивать уехали, в гнилой Флориде обосновались. И уезжали из Москвы, где у них квартира в новом доме в пяти минутах ходьбы от метро.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Nov


19.01.2018 15:07

на программистов не учат, на них учатся :) Впрочем, как и на все остальные нормальные профессии.

Реально престижная профессия - нотариус. Делать ничего не надо (почти), доход огромен. Пишешь доверенность на и.о. нотариуса, а сам валишь на мальдивы, все, жизнь удалась.  Ах да, людей с улицы не берут, место передается по наследству или покупается задорого.

У меня все.

Пожаловаться