В Воронежской области бешеный хорёк задушил гусей

19.01.2018 18:59
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3724
  

В посёлке Перелешино Панинского района с разницей в неделю произошли два инцидента, связанные с бешеными животными. Последний случился вчера, 18 января, пишет «РИА Воронеж». На частном подворье хорёк стал душить гусей. Фермер убил животное, а его тело отвёз в ветлабораторию. Специалисты выявили у хищника бешенство и обязали мужчину сжечь тушки гусей.

А неделей ранее в Перелёшино умер шестимесячный щенок породы дратхаар. Перед этим у него случился паралич челюсти, сопровождавшийся обильным слюноотделением. Анализ показал, что собака была заражена бешенством. Два человека, контактировавшие с больным животным, сейчас проходят лечение.

После этого случая в посёлке объявили карантин до 14 марта. Соответствующий указ 10 января подписал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев. Во время действия карантина в Перелёшино - в течение двух месяцев - нельзя проводить выставки собак и кошек, торговать четвероногими, вывозить домашних питомцев за пределы посёлка и отлавливать диких животных на территории населённого пункта. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.