Российский фильм «Нелюбовь» номинировали на «Оскар»

Картина поборется за приз с четырьмя другими претендентами

23.01.2018 17:31
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2574
  

Американская киноакадемия назвала претендентов на премию «Оскар».Трансляция доступна на YouTube.

Российский фильм «Нелюбовь» режиссёра Андрея Звягинцева номинировали в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Картина поборется за премию с такими проектами, как «Фантастическая женщина» режиссера Себастьяна Лелио (Чили), «Оскорбление» Зиада Дуэри (Ливан), «О теле и душе» Ильдико Эньеди (Венгрия) и «Квадрат» Рубена Эстлунда (Швеция)

Церемония награждения пройдет в Лос-Анджелесе 4 марта.

На 70-м Каннском кинофестивале «Нелюбовь» завоевала специальный приз жюри. Фильм также номинировали на еще одну престижную премию — «Золотой глобус», но приза он так и не получил.

Фильм рассказывает о современной семье, переживающей тяжелый, мучительный развод. Главные герои — Женя и Борис — ещё супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий родители пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алёшей, который чувствует, что никому не нужен. После очередной ссоры взрослых, Алёша исчезает...

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.