Пожаловаться на задержку зарплаты можно через мобильное приложение

Также можно сообщить о нарушении графиков и неоплачиваемых переработках

27.01.2018 21:52
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3429
  

Пожаловаться на задержку зарплаты и нарушения других трудовых прав теперь можно через мобильное приложение «Я — инспектор». Об этом сообщает Федеральная служба по труду и занятости (Роструд).

После обновление приложения, запущенного в декабре 2016-го, стали доступны темы «Задерживают зарплату», «Произведены удержания из заработной платы», «Не оплачена сверхурочная работа, работа в выходные и нерабочие дни», «Работодатель платит меньше, чем предусмотрено трудовым законодательством». Также можно сообщить о травмировании на производстве, если работодатель не хочет компенсировать нанесённый ущерб.

Все поступившие жалобы будет рассматривать трудовая инспекция. Отметим, что изначально приложение было создано для жалоб на нарушения на строительных объектах. Оно должно было помочь снизить травматизм на стройплощадках. Сейчас эта функция также доступна.

Приложение размещено на площадках наиболее популярных магазинов приложений для смартфонов – GooglePlay и AppStore.

Напомним, что в Воронеже пожаловаться на нарушение трудового законодательства можно на горячую линию региональной трудовой инспекции по телефону (4732) 210-666.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.