В МВД наградили воронежского врача, который спас полицейских

Иван Мошуров помог правоохранителям, которых ранил преступник

30.01.2018 14:20
4362
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже врача-онколога Ивана Мошурова наградили за спасение полицейских, которых ранил преступник. Об этом 30 января сообщили в региональном Управлении МВД.

Речь идет об инциденте, который произошел 1 января. Стражи порядка задержали в Центральном районе 27-летнего мужчину по подозрению в краже из подвала банок с соленьями. Его собирались доставить в отдел. Однако мужчина оказал сопротивление, вытащив нож, он ранил одного полицейского в висок, а второго — в предплечье. А после поспешил скрыться с места преступления.

Мимо проезжал Иван Мошуров. Он вместе с сыном направлялся на осмотр пациента. Мужчины заметили истекающего кровью полицейского и остановились, чтобы помочь ему. Рядом стоял еще один раненый сотрудник МВД.

Иван Мошуров занялся полицейским, который получил рану височной области и потерял сознание. Другому правоохранителю стал помогать сын доктора. Мужчины остановили кровотечение. Вскоре потерпевших госпитализировали.

Благодарность за  «квалифицированную помощь ответственный подход к работе» Ивану Мошурову выразил начальник управления по работе с личным составом ГУ Владимир Котов.

Между тем напомним, что ранившего полицейских преступника разыскивали неделю, по городу были развешены ориентировки. Именно по этой ориентировке продавец магазина в микрорайоне Сомово Людмила Полеваева узнала в одном из своих клиентов разыскиваемого. Позже женщину наградили в МВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».