В российской школе учительница отрезала девочке волосы из-за плохой причёски

Мать школьницы добивается наказания для педагога за самоуправство

04.02.2018 13:15
МОЁ! Online
299

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередной скандал в российской школе разгорелся на этой неделе в Волгодонске. Там на уроке математики учительница отрезала школьнице прядь за то, что та пришла в школу с распущенными волосами. После этого педагогу пришлось уволиться.

Как оказалось, учительница математики ввела негласный запрет на распущенные волосы. По словам родителей, она часто придиралась к внешнему виду учениц. В тот день педагог несколько раз попросила школьницу изменить причёску. Но девочка отказалась закалывать или убирать волосы.

Руководство школы пояснило журналистам, что их сотрудница ещё до жалобы родителей написала объяснительную и заявление об увольнении. Больше с детьми она не работает.

Между тем возмущённая мать школьницы написала письмо чиновникам с требованием разобраться в ситуации. Также она вместе с другими родителями собирается написать коллективное обращение в прокуратуру.

Отметим, что придирки учителей могут довести школьников до суицидов. Так случилось в 2015 году в Воронеже. Педагог унижала и оскорбляла ученицу, называла её «бомжихой», и семиклассница решилась на отчаянный шаг. Мама девочки вовремя заподозрила неладное и отвезла девочку в больницу, где её спасли. Суд приговорил учительницу к полутора годам ограничения свободы. Но и это весьма мягкое наказание женщина не понесёт. По амнистии её судимость сразу погасили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.