Прислать новость Магазин

В российской школе учительница отрезала девочке волосы из-за плохой причёски

Мать школьницы добивается наказания для педагога за самоуправство

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.02.2018 13:15
297

Читать все комментарии

85205

Очередной скандал в российской школе разгорелся на этой неделе в Волгодонске. Там на уроке математики учительница отрезала школьнице прядь за то, что та пришла в школу с распущенными волосами. После этого педагогу пришлось уволиться.

Как оказалось, учительница математики ввела негласный запрет на распущенные волосы. По словам родителей, она часто придиралась к внешнему виду учениц. В тот день педагог несколько раз попросила школьницу изменить причёску. Но девочка отказалась закалывать или убирать волосы.

Руководство школы пояснило журналистам, что их сотрудница ещё до жалобы родителей написала объяснительную и заявление об увольнении. Больше с детьми она не работает.

Между тем возмущённая мать школьницы написала письмо чиновникам с требованием разобраться в ситуации. Также она вместе с другими родителями собирается написать коллективное обращение в прокуратуру.

Отметим, что придирки учителей могут довести школьников до суицидов. Так случилось в 2015 году в Воронеже. Педагог унижала и оскорбляла ученицу, называла её «бомжихой», и семиклассница решилась на отчаянный шаг. Мама девочки вовремя заподозрила неладное и отвезла девочку в больницу, где её спасли. Суд приговорил учительницу к полутора годам ограничения свободы. Но и это весьма мягкое наказание женщина не понесёт. По амнистии её судимость сразу погасили.

Комментарии (297)

-ШAЙTAН-


04.02.2018 13:30

зачем скандал раздувать?

волосы вырастут и всё

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

-ШAЙTAН-

ответил -ШAЙTAН-


04.02.2018 13:31

наверное мама хочет денех сорвать с училки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил -ШAЙTAН-


04.02.2018 14:49

Сегодня она волосы обрезала умнице и все это сошло ей, а завтра что будет от вседозволенности. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил -ШAЙTAН-


04.02.2018 16:14

Ну если таким образом рассуждать,то если:

- вашего ребенка избили - не переживай, синяки заживут и всё;

- вашего ребенка обокрали - не переживай, деньги появятся новые и всё;

- вашего ребенка убили - не переживай, родите нового и всё.

Философское отношение к жизни.
/Ка2/

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил -ШAЙTAН-


05.02.2018 07:42

Объяснить?  Волосы - это эпизод. Я лично знаю учительницу, которая регулярно травит учеников, оскорбляет и унижает их. Жалобы родителей ни к чему не приводят. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Подавайте заявление в прокуратуру.Законы на вашей стороне и вообще добивайтесь.складывайтесь.если нет денег в школе на видиокамеры,я так и буду делать.когда внук пойдет в школу -везде будут стоять камеры наблюдения.в туалете тоже,так как там тоже ребенок может быть в опасности.Все продумаем.в таких случаях скупой платит дважды.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Ирина Васильевна Мамеева (Андрющенко)


05.02.2018 18:24

И после школы не забудьте внука видеокамерами обвешать... и в жизнь! Вся картина будет у Вас перед глазами!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.02.2018 13:58

не ведитесь на местного тролля

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 13:34

Я не оправдываю учителя,но думаю ,что  девочка довела её до состояния аффекта своим поведением.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 13:45

Давайте теперь всем волосы выдирать у кого не ,,правильная причёска ,,

Выход из положения ,все должны быть лысыми ?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 14:18

Утрируете... давайте ещё разрешим в школах ЛГБТ.... я правильно вас понял?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 14:32

Тоже думаю, что учительницу довели, хотя это не оправдание. Для работы в школе нужны железные нервы или пофигизм. Остальным там делать нечего, доведут до аналогичного конца.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 16:17

+++100_500
И в полосатых униформах, чтобы ещё и одежда учителей не раздражала.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 08:33

Пофигизм? А как вы считаете , чему может научить ребенка пофигистически настроенный учитель?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.02.2018 14:01

Вы серьезно?! новому Закону, касаемо несовершеннолетних, она не имеет право даже бант поправить девочкам. Прикасаться к чужим детям запретили буквально. А эта, язык не поворачивается назвать учитель, обрезала прядь волос? Ничего не коробит? Ребенок чужой! Аффект у неё? Начинаю понимать (чес слово) в последнее время насилие против учителей...Аффект, видимо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.02.2018 20:22

А еще учителей попросили за свой счет (государство оптимизирует) пройти курсы оказания первой помощи, потому, что бывают случаи, когда скорая не успевает доехать, а не во всех образовательных учреждениях есть медицинская сестра (государство оптимизирует), в нашей школе учителя принципиально не собираются их проходить, чтобы к детям не прикасаться, и не нажить себе дополнительных неприятностей. ЗАКОН Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 313-ФЗ в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, которые устанавливают, что охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (ч. 11 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»). А в каком законе говорится про бант? В том - же самом? Напишите статью. Не собираюсь банты поправлять и первую помощь оказывать тоже (чтобы не иметь дело со склочными родителями), для этого есть специалисты (пусть государство раскошелится). Только вы подумайте, если помощь понадобится вашему ребенку.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Этой мамочке - правдоискательнице  надо вспомнить известную пословицу : Первыми плоды воспитания пожинают родители. В общественном месте следует свои волосы держать в узде. Учитель требует привести волосы в порядок - заплети косу, и мать пусть проследит, что бы заплела. Ох! Аукнется мамаше этот случай!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


04.02.2018 14:18

Отлично сказано! +++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


04.02.2018 14:19

Отлично сказано! +++++555

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


04.02.2018 16:16

Согласна.в школе волосы должны быть собраны, а не лохмы в глаза лезть. и это хорошо ,если чистые .а то иной раз смотришь подростки с сальными лохмами .а как же опрятный вид.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


04.02.2018 17:08

Во-первых значит в школе должен быть дресс код по поводу внешнего вида. Во вторых если учителя лично что - то не устраивает вызываются родители. Для учителя не позволительно распускать руки и увольнение ,к сожалению не по статье, это самое лёгкое чем она могла отделаться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


04.02.2018 18:16

Этот пост явно обиженной училки, которая из за своего внешнего вида готова растерзать всех кто вообще с волосами))) вас ханжей надо дома держать без интернета. А то везде свои 5 копеек вставляете 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


05.02.2018 00:54

Скорее   всего у  вас  нет нет детей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


05.02.2018 05:47

+++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


05.02.2018 07:10

дура?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


05.02.2018 07:24

Если что-то не устраивает учителя на это есть родители, кому он может выссказать свое замечание. Но никак не издеваться над ребенком. Учитель не имеет на это никакого права. А психичкам работать с детьми нечего. Да мы рожаем,растим своих детей для того чтобы какая -то припадочная училка им испортила психику?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 07:24

В школах есть дресс код, но к сожалению родители не воспитали детей. И сталкиваюсь с этим каждый день. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


05.02.2018 08:01

Во-первых,если вы не в курсе,есть потрясающее чтиво на ночь для таких,как вы.Называется-Конституция,в которой четко закреплены права и обязанности гражданина.Не припомню чтобы имелась хоть одна норма,из которой вытекает обязанность, касающаяся внешнего вида какого-либо человека.Тем более,право кого-то,кого внешний вид другого не устраивает ,"распускать руки".Если ошибаюсь-назовите эту норму.Даже если в школе что-то предусмотрено по поводу внешнего вида-это их локальный акт,инструкция по применению, которую не обязаны соблюдать,потому что это - не закон.Во-вторых,учителя сначала на свой внешний вид пусть обратят внимание.Например,я часто,приходя за ребенком в школу вижу преподавателя в платье,которое с натяжкой можно назвать так.Исходя из вашей логики,я должна сорвать с него ее?может изрезать в клочья?ибо в общественном месте свою пятую точку следует держать в узде?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


05.02.2018 10:15

Нынче слишком много прав и полное отсутствие обязанностей.  В одной из школ дети пожаловалась на то, что учитель требует от детей вытирать мел с доски. Родители написали заяву в прокуратуру -учителя наказали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


05.02.2018 13:44

правильно.Ато бурьян ростет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


08.02.2018 14:03

Некоторым преподавательницам тоже бы вспомнить, куда пришли. Пергидрольные патлы б не помешало собрать, краситься скромнее и пуговицы все застёгивать и юбки по размеру носить! И волосы мыть не раз в неделю, и вообще гигиеной не пренебрегать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.02.2018 20:46

Насчет юбок действительно. Сегодня прямо возле учительской наблюдала одну дежурную (10 класс), что-то показывающую другой в телефоне. Юбка такой длины, что видно красивую резинку чулок. В чулках ходить в школу зимой странно? Попу в мороз надо одевать. Почитав вчера комментарии, промолчала. Пусть вся школа смотрит, самое проходное место в школе. Пусть младшие учатся. А девочка эта умница и учится хорошо и человек хороший. А насчет учителей, я не думаю, что учителя среднего, предпенсионного и пенсионного возраста позволят себе носить короткие юбки (ни фигура, ни разум не позволяет), а молодые учителя, так это вчерашние школьницы, такие же жертвы реформ образования, как и ваши дети.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


12.02.2018 14:01

"В общественном месте следует свои волосы держать в узде " - где это написано ? Если в этой конкретной школе установлен дресс-код, то с положением о дресс-коде необходимо ознакомить родителей под роспись, и только после этого чего-то требовать от учеников.

Кроме того, даже если ребенок и нарушает дресс-код, то учитель может сообщить об этом родителям, сделать запись в дневнике или электронном журнале, но не более. 

В любом случае учитель не имела никакого права стричь девочке волосы. То что она сама уволилась неправильно ! Надо было провести служебную проверку, вывести этого учителя на аттестационную комиссию и уволить как профессионально непригодную. Иначе завтра она в другой школе восстановится и будет продолжать самодурствовать. Родителям надо идти до конца, обращаться в прокуратуру и суд, но добиться привлечения этого "учителя" к ответственности.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 13:43

К сожалению в наших школах происходит беспредел. Как унижали наших детей так и унижают,как бросали в них мелом,ластиком,линейкой так и продолжают. Учителей нужно воспитывать или отправлять на пенсию раньше. Работа с детьми требует терпения! Наши дети находятся в школе весь день и не нужно из наших детей делать моральных уродов!! И не стоит удивляться, почему в школу приходят с холодным оружием!  Педагоги очнитесь- нет терпения уходите из школы! Не нужно наших детей травмировать.!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 14:13

когда я училась, детей никто не унижал, жалоб от родителей не было. Даже когда трудовик черенком от лопаты загонял курильщиков из-за угла школы на урок, жалоб тоже не было. Дети понимали, что они плохо поступают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 14:29

10 лет отучилась и ни одного подобного случая не было ,потому что ученики уважали учителя и даже в мыслях не было прерикаться. А сейчас дети оторви и выбрось в основной своей массе невоспитанные жуть. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 14:51

Дети от безнаказанности озверели, в пятом классе на учителей кидаютя, кусают, пинают, бранятся, что уши в трубочку сворачиваются.... Знают свои права, но на обязанности кладут... Что ждать?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 15:11

Что за чушь, когда и кто бросает мелом.это единичные случаи,которые тут же попадают в сми

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 15:22

Идите, поработайте  в школе... Прям раскидываетесь учителями. Воспитание изначально идёт из семьи!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 16:18

Пусть очнутся родители и займутся воспитанием своих отпрысков .а то слова им не скажи ,вот она жалоба.моральные уродцы растут.никакого уважения 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 17:10

Незаменимых нет, пусть уходят, раз не могут работать с детьми. На их место другие придут, ничем не хуже! 

Если каждая училка будет внешность ребёнку редактировать, то очень далеко можно зайти, так и дочь свою вечером не узнаешь, если каждый из "педагогов" за день внесет свои коррективы. Таким учителям в школе не место!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 17:32

Дети все впитывают, как губка. И в первую очередь поведение и отношение к ним учителей. И ведут себя соответственно. Почему в любой школе есть учителя, которых ненавидит вся школа, есть учителя, которых любят все дети. Дети-то одни и те же, все дело в педагога. Одним хамят, а у других ловят каждое слово, и даже после окончания учёбы вспоминают с уважением и теплотой. Вот так-то!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hamstop

ответил Гость


04.02.2018 17:49

каким мелом? в нас трудовик в середине 90-х пассатижи бросал, а мы только ржали и никому не жаловались

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил hamstop


04.02.2018 17:52

Сколько рук и черепов спас?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 18:17

Эту учительницу тоже кто то воспитывал.  И вот результат .. логичные вы все..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 22:16

Я с Вами согласно
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил hamstop


04.02.2018 22:25

А наш трудовик рисунок на верстаке сделанный учеником его же пальцем стер! Волдырь был,жалоб нет!!! 90- е форевер,все людьми выросли.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 05:41

А пишешь с ошибками

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 07:28

Да конечно. Просто дети запуганны были,а учителя хамели и устраивали беспридел. Оскорбляли и унижали. У самой остались плохие воспоминания о школе,хотя училась хорошо.Но найдётся гадина, которая оставит такие воспоминания. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 07:43

Согласна. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 07:45

Не передергивайте.  А если мне, как родителю, не понравится внешний вид учительницы, я что, должна ей ее волосы торчащие отрезать?  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 08:23

Выстроились в очередь учителя! О чем вы? Не идёт молодежь в школы. Т.к уважают себя. Зачем им терпеть таких детей и таких родителей, как вы! Может, сами в школу пойдёте?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 13:48

то в платную школу видите там хоть в трусах ходи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 10:19

Ну на меня завучиха наша (в 1984 году дело было, выпускной класс) на уроке указкой замахнулась (была у нее привычка указкой по макушкам стучать по любому поводу), а я эту указку у нее вырвала, сломала об колено и в угол зашвырнула. Думала, расстреляют меня. Но ничего,  как к бабке сходили, ни скандала, ни  не пыталась. И экзамен нормально приняла. Видимо, понимала, что если ее шалости с указкой станут достоянием гласности (а при скандале непременно стали бы), возникнут проблемы у нее. Когда уже моя дочь училась в школе, ничего подобного не было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 18:28

Да ладно!Все в порядке было,А вы явная двоечница,неграмотная.Сразу видно у кого какие воспоминания.И детишек растите в неуважении к старшим,дебилов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

DVR


04.02.2018 13:50

написала заявление на увольнение до жалобы....-да ладно)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил DVR


04.02.2018 17:33

Может быть и правда. Поняла, что накосячила по-крупному, и уволилась. Типа, не вы меня выгнали, я сама ушла

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo


04.02.2018 13:55

Учительницу не оправдываю ни в коем случае. Если и правда, не единственный родитель говорит о ней:

Как оказалось, учительница математики ввела негласный запрет на распущенные волосы. По словам родителей, она часто придиралась к внешнему виду учениц.
Подробнее: https://moe-online.ru/material/1006292

Но ... если бы учительница всё согласовала с дирекцией, у неё не было бы головной боли. В таком случае, если в школе введён дресс-код, то его надо соблюдать. Иначе - ищите другую школу с другими правилами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Skwo


04.02.2018 17:34

Про дресс-код в статье ни слова, так что это прихоть учителя

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Skwo


05.02.2018 07:38

Поддерживаю 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 01:03

Это не прихоть учителя, это требование администрации (которое озвучивается в каждой школе практически на каждом планерном совещании) или устава лицея. Уволилась потому, что надоело терпеть. А статья написана со слов мамы девочки, которая понятия не имеет об уставе школы и считает, что это негласный закон учителя. В статье изложена только позиция мамы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 11:37

Даже если это так НЕЛЬЗЯ применять силу к ученику (ученице). Попросить выйти из класса, отправить к директору (завучу), вызвать родителей и т.д. и т.п., но трогать ребёнка НЕЛЬЗЯ! Вы понимаете, что это уголовная статья!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 17:42

Допустим есть устав лицея, в котором прописан внешний вид ученика. Но этот устав, который является сугубо внутренним документом, не имеющим юридической силы, не дают право учителю резать волосы ученице.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.02.2018 23:47

Вы правы, ДОКУМЕНТОМ, обязательным для выполнения в данном учреждении. Устав лицея - это локальный акт образовательного учреждения, который должны соблюдать все учащиеся и сотрудники. Если кого-то не устраивают положения устава, могут найти себе другое образовательное учреждение. С чего вы взяли, что он не имеет юридической силы? Прочитайте Закон об образовании   Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся.Там написано об обязательном соблюдения устава образовательной организации. Все знают только о своих правах, а обязанности пусть выполняют другие. Читать все документы нужно до конца. Устав и существует для того, чтобы регулировать отношения между участниками образовательного процесса (учителями, учениками и родителями). Вы что, считаете, что это просто сочинение администрации? Его проверяет прокуратура на соответствие закону.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 13:56

У нас помнится в школе была учительница, которая зпюапрещала краситься на ее уроки и заставлялась умываться, а сама ходила с черенковыми волосами, чёрными бровями и синими тенями до бровей. Маразм крепчал...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

-ШAЙTAН-

ответил Гость


04.02.2018 14:03

что такое черенковые волосы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил -ШAЙTAН-


04.02.2018 15:04

Сиреневыми волосами)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


04.02.2018 14:09

И продала

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


04.02.2018 14:11

Школьница должна быть школьницей. А учительница учительницей. И всё было бы хорошо. Достаточно  было соблюсти правила.  Но в наше время есть те, для кого правила не писаны. У них есть деньги и власть. И уже они диктуют свои правила. Виновата политика. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


05.02.2018 07:46

В любом случае, она педагог и она старше. Если не может по - другому решить ситуацию - грош цена ей как педагогу. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 14:14

Девочка могла бы и собрать волосы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 07:30

А училка могла бы замечание родителям выссказать или написать 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 09:56

В статье говорится, что это правило ввела сама учительница,  так она могла бы поговорить с директором насчёт официального дресс кода или не прикапываться к ученикам 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 10:46

Был случай в школе, учительница ударила внука генерала указкой по голове при всех! Тот пожаловался деду! На что тот сказал мало дали! Не зря детей в старину розами пороли! Учителя не оправдываю, но и родители плохо воспитали девочку, раз не выполнила указания педагога! Вывод меняться надо всем!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 02:12

Замечания в дневнике многие родители не читают. А некоторые дети дневники даже не заполняют. Чтобы ученику написать замечание  учителю сначала нужно заполнить расписание в дневнике. Будет очень обидно, если ваше замечание никто не прочитает. В прошлом году одному ученику в дневник писала: "Три недели не готов к уроку, четыре недели.., восемь недель" На этом мое желание заполнять его дневник закончилось. Вопрос: "Сколько мама не открывала дневник?"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 10:21

Не надо приучаться с юных лет жить по приказу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 14:27

Боже мой! Ничего не изменилось с 1977года... Очень, очень жаль! И время другое, и дети другие, и воспитание другое.... Но педагоги( к сожалению) прибегают к методам далеко не Макаренко! Почему!? Ведь общество давно поменялось? Непонятно! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 15:05


«…И вот свершилось: я не удержался на педагогическом канате. В одно зимнее утро я предложил Задорову пойти нарубить дров для кухни. Услышал обычный задорно-весёлый ответ:- Иди сам наруби, много вас тут!Это впервые ко мне обратились на "ты".В состоянии гнева и обиды, доведённый до отчаяния и остервенения всеми предшествующими месяцами, я размахнулся и ударил Задорова по щеке. Ударил сильно, он не удержался на ногах и повалился на печку. Я ударил второй раз, схватил его за шиворот, приподнял и ударил третий раз.Я вдруг увидел, что он страшно испугался. Бледный, с трясущимися руками, он поспешил надеть фуражку, потом снял её и снова надел. Я, вероятно, ещё бил бы его, но он тихо и со стоном прошептал:- Простите, Антон Семёнович..."
"И вдруг педагогическая почва с треском и грохотом провалилась подо мною. Я очутился в пустом пространстве. Тяжелые счёты, лежавшие на моем столе, вдруг полетели в голову Осадчего. Я промахнулся, и счёты со звоном ударились в стену и скатились на пол.В полном беспамятстве я искал на столе что-нибудь тяжёлое, но вдруг схватил в руки стул и ринулся с ним на Осадчего. Он в панике шарахнулся к дверям, но пиджак свалился с его плеч на пол, и Осадчий, запутавшись в нем, упал.Я опомнился: кто-то взял меня за плечи. Я оглянулся - на меня смотрел Задоров и улыбался:- Не стоит того эта гадина!Осадчий сидел на полу и начинал всхлипывать. На окне притаился бледный Таранец, у него дрожали губы.- Ты тоже издевался над этими ребятами!Таранец сполз с подоконника.- Даю честное слово, никогда больше не буду!- Вон отсюда!Он вышел на цыпочках.Осадчий, наконец, поднялся с полу, держа пиджак в руке, а другой рукой ликвидировал последний остаток своей нервной слабости - одинокую слезу на грязной щеке.»
"Мой гнев ещё со вчерашнего дня был придавлен мёртвой хваткой сильнейших тормозов. Поэтому внутри меня что-то нарастало круто и настойчиво, но на поверхности моей души я слышал только приглушенный скрип, да нагревались клапаны сердца. В голове кто-то скомандовал "смирно", и чувства, мысли и даже мыслишки поспешили выпрямить пошатнувшиеся ряды. Тот же "кто-то" сурово приказал:- "Отставить Ховраха! Спешно нужно выяснить, почему отряд Вани Зайченко не вышел на работу и почему Ваня не завтракал?"И поэтому и по другим причинам я сказал Ховраху:- Убирайся от меня к чёртовой матери!.. Гавно!Ховрах очень был поражён моим обращением и быстро ушёл. Я поспешил к спальне Зайченко…»
Макаренко А.С. " Педагогическая поэма"
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

superdmitry

ответил Гость


04.02.2018 15:21

Прекрасная, кстати, книга! Перечитывал не один раз. Но у Макаренко основная идея была - воспитание через коллектив. Здесь немножко другое)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил superdmitry


04.02.2018 16:51

Это был ответ на "прибегают к методам далеко не Макаренко"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 10:23

Да вы сравнили - Макаренко кого воспитывал? Беспризорников с уголовных прошлым. Тут и счетами у...уделаешь. Да и жаловаться его воспитанникам было некуда. А тут девочка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 14:29

Учительница, конечно, не права. Но и ученикам сейчас закон не писан. Очень трудно сейчас в школе работать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 14:33

Очередной скандал в российской школе разгорелся на этой неделе в Волгодонске. Там на уроке математики учительница отрезала школьнице прядь за то, что та пришла в школу с распущенными волосами. После этого педагогу пришлось уволиться.

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1006292


Которые лезли в глаза и портили зрение?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 17:14

Не её дело! Её дело - курс математики преподавать, а не стрижку на свой вкус делать! Не моему ребёнку отстригли волосы, я бы эту училку вручную продепилировала!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 10:25

Не ее дело! Своих детей и внуков пусть хоть налысо стрижет! а к моему ребенку попробовала бы училка прикоснуться! Это родители попались цивилизованные, я бы обстригла!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 14:09

Портят волосы зрение или нет - это только дело родителей и самой девочки. Она учитель математики, вот пусть и преподает математику, а не нравятся ей прическа ученика, могла бы переговорить с классным руководителем или самой связаться с родителями, но не более. А если ее прическа не понравится ученику, он тоже имеет право обстричь учительницу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 14:50

Детей воспитывать лучше надо, никакого уважения нет ни к себе подобным ни к старшим, ни к учителям 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 14:55

Поддерживаю!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 17:12

Значит учителя такие что не вызывают к себе уважения,а уважать только из-за возраста глупо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 01:24

Я думаю, учителя не особо нуждаются в уважении хамов, глупцов, подонков. От отсутствия уважения данных индивидуумов (и родителей этих индивидуумов) их репутация не пострадает. А дети, которые пришли в школу учиться, говорят учителям: "Спасибо за урок", а некоторые и после окончания школы часто забегают (их любят, им рады), Ради этих детей и стоит работать. А другие ушли и их забыли как страшный сон. Я хочу, чтобы мой ребенок говорил учителям "спасибо" и ему были рады.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 17:48

Уважение еще надо заслужить ! Тем более уважение ребенка. На одних уроках дети сидят тише воды и ниже травы, и с удовольствием слушают учителя. А на других уроках дети ведут себя совершенно по другому, в чем-то и по хамски. Но тут не дети плохие, а учитель не смог завоевать их доверия и уважения. Быть педагогом дано далеко не каждому, и если дети не уважают учителя, хамят ему, а учитель срывается, испытывает неприязнь к ученикам, то такому человеку лучше самому уйти из школы. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 15:01

Насколько я понял из текста статьи, учительница вела в школе математику, а не "морально-нравственное воспитание". Конкретно по математике к девочке претензии были - по знанию и пониманию предмета? Даже если и были, то для воздействия на ученика существует система оценки его уровня знаний - пятибалльная система. Всё. Во всём остальном - держите руки и оскорбительные слова при себе, как бы вам не хотелось пустить их в ход. А то это неуёмное желание переделать и построить всех по своему "образу и подобию" может завести очень далеко. Всех постричь "под ноль" и одеть в хаки - кто-то же ведь и о таком  "дресс-коде" мечтает? Отношения ученика и учителя должны строиться на основе паритета и взаимного уважения, причём бОльшее понимание в этом вопросе должно принадлежать учителю - он старше, мудрее и опытнее в жизненных вопросах. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 15:14

Золотые слова ,но часть населения так не думает 

Я написал думает ,но это не точно 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 15:58

+++++1000000000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 23:54

Вы написали именно "не думает" - может быть, эта фраза ближе к истине?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 15:05

А кто из старшего поколения помнит моду на чёлки?

У некоторых девчонок чёлка полностью закрывала глаза.

Учителя ругали их, выгоняли с уроков, вызывали родителей и добивались чтобы чёлки подрезались до бровей.

Спасибо им!

Они заботились о нашем зрении.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Михайлович

ответил Гость


04.02.2018 15:56

В заголовке "отрезала волосы", а в текста "отрезала прядь".

Вот такие пряди и я бы им поотрезал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил Николай Михайлович


04.02.2018 17:21

Клааасс! Научите, как вставлять фото в комменты к статье, плииз!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Skwo


04.02.2018 17:58

Жми "ответить",прикрепи  фотку с жесткого диска через значок фотоаппаратика  в левом углу. https://prnt.sc/i9yxlu

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил KoshkaPesnja


05.02.2018 00:56

Спасибо!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 15:09

Мне 56.Некоторых "особо достойных" и линейкой на уроке лупили.И ничего!Выросли в достойных людей,говорят стареньким учителям "спасибо"и цветы приносят.

Хотя в наше время к учителям относились с трепетом,уважали.Директором школы была Тамара Ивановна Третьяк,какое там нахулиганить при ней,одного взгляда было достаточно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 23:59

"Лупят", "секут", "порют" холопов. И другие насильственные действия совершают именно с холопами. Ученик - не холоп. Он приходит в школу не за тем,чтобы узнать, какую стрижку ему носить, а за знаниями - по конкретным дисциплинам. Парикмахерское искусство к этим дисциплинам не относится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 07:45

Можно подумать вы у нас голубых кровей. Так вот пусть и получают знания ваши дети, раз за ними пришли, а не выпендриваются, не хамят, не дерутся и т.д . И девочке вполне обоснованное замечание учитель делала, не на конкурсе красоты, а в школе. Отрезать волосы конечно перебор, но видимо школьница сама все так обострила. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 20:25

Ещё раз - читайте только внимательно, пожалуйста - ученики ходят в школу за знаниями. Конкретными знаниями по конкретным предметам. Всё остальное, что не входит в школьную программу - уроки парикмахерского искусства, авиамоделизм, танцы, лёгкая атлетика и т. д. - в кружках, секциях и клубах по интересам. И вот это ваше "выпендриваются, хамят, дерутся" - это не в компетенции учителя по математике. И уж тем более не в его компетенции причёски учеников, посещающих его уроки. Учителю математики зарплату платят за преподавание именно математики, а не за стрижку и бритьё - так что пусть отрабатывает свои деньги, а не тратит время - своё и учеников - на посторонние действия, не имеющие дела к учебному процессу. Доступно? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 21:32

Вы замечательно ответили комментатору "красных кровей"!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 01:45

Некоторые детки приходят в школу развивать моторику двух пальцев (игрой в телефоне). Некоторые родители забывают, что ребенку на урок нужна тетрадь, линейка, карандаш, ручка (про телефон никогда). Мерзкий учитель не имеет права забрать личную собственность дитяти (на время урока), об этом знает каждый. А бедное дите может клянчить у вредной тетки училки ее собственность без зазрения совести. Ученика нельзя удалить с урока, если он к нему не готов (так сказал умный папа юрист). Пусть ребенок резвится или учитель должен обеспечить его тетрадкой и принадлежностями, чтобы не мешал остальным. А умный папа юрист не знает, в каком законе написано, что учащихся должны обеспечивать учителя? И ребенок и папа очень обиделись на училку. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 14:14

"Некоторых "особо достойных" и линейкой на уроке лупили" - ребенок такая же личность и такой же гражданин с правами, как и учитель. И если учитель позволяет себе лупить линейкой ученика, значит и у ученика появляется право лупить учителя за плохую подачу материала. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 15:20

Если правила школы предусматривают определенные требования к прическе, могла бы отправить к завучу, пусть разговаривают, родителей вызывают и прочее. Но из статьи получается, что это личные "хотелки" учительницы. Хотя девочка зря нарывалась на конфликт, ей ничего не стоило завязать хвост или косу. Но учительница такое отвращение вызывает своим поступком, что прямо ужас. Гнать пинками таких из школ!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 17:51

У девочки переходный возраст. В таком возрасте большинство "нарывается на конфликт", проверяет учителей и родителей на границы дозволенного. Если учитель смог найти подход к подросткам в этом возрасте, то он действительно УЧИТЕЛЬ, а если нет, то этому человеку не место в школе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 15:25

В маршрутках, например, или в очередях многие патлами трясут в лицу людямю Так что ж теперь, всех обкорнать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 16:11

а патлами трясут как раз культурные и воспитанные?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 16:44

По-разному. Некоторым и в голову не приходит, что их волосы мешают окружающим. И на замечания нормально реагируют. Но есть и королевишны - мне так нравится, а вы все завидуете.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 13:59

мне не разу не приходило в голову. все теперь стрижка или гулька))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 15:47

Как там Дмитрий Анатольевич говорил? "Не нравятся зарплаты? Идите в бизнес." Вот все нормальные и уходят, кто в бизнес, а кто уже на пенсию. А на 10 тысяч волонтерят кто придется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 15:56

Правы. Одно но, он и бизнес уже перестаёт оправдывать вложения (самообр и т.д). А о гос, действительно волонтерство.

А под суд за чужое здоровье... Мама такая же похож. С начёсом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 16:02

Училка старая дева,наверное,завидовала молодости и красоте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 01:51

А училка не старая дева, а молодая цветущая женщина с которой приятно общаться. И семья у нее есть. Многие из вас могут ей позавидовать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 11:37

Так какого ж рожна она за ножницы хватается? Пусть своих детей обкарнает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 16:09

Уважаемые родители! Как девочек, так и мальчиков! Вы посмотрите ,как ваши детки приходят в школу. Девчонки - с длинными распущенными волосами, которые лезут в глаза. У модных мальчиков - длинная челка, мешающая им. И те и другие целый урок пытаются их убрать, а еще лучше -постоянное расчёсывание. Расческа, как и телефон, на парте. Не об уроке они думают, а как выглядят. Поэтому и просят учителя соблюдать деловой стиль, т.е следить за прической. А вот что отвечают дети на замечания, это отдельная история! Все начинается с семьи и воспитания!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 17:05

Докатились, длинные волосы у девочек - это оказывается плохо.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 17:20

Просят убрать волосы и отстригают их - совсем разные вещи.  И по какому праву она делает замечания, касающиеся внешности девочки? А если каждый ученик будет комментировать и стричь локоны учительнице, нормуль будет? Дети ходят в школу за знаниями, вот пусть их и отдаёт. А для контроля прически родители есть, без неё разберутся!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 07:50

Если дети ходят за знаниями - то пусть они их и получают, а не сидят в телефонах и челки расчесывают. Ничего не должно отвлекать от учебного процесса. Вышел на перемену-распускай свои волосы, зашел в класс - заколи чтобы не мешали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 21:46

Если детям не нравится какой-то предмет - это прокол преподавателя. У нас историю и обществоведение женщина вела. Настолько обаятельна, настолько эрудирована. Сам предмет мы любили только из-за неё. Вначале урока ей можно было задать вопрос из любой области знаний. Мне кажется, она отвечала на все эти вопросы даже не задумываясь, как-то автоматом. Так было интересно. Мы специально готовили вопросы (неофициально конечно) к следующему уроку в ожидании как она будет выкручиваться - и... ЛЕГКО! А потом: "достали тетради, записываем". По 10-12 листов за урок приходилось писать - пальцы отваливались. И мы все её всегда вспоминаем добрым словом. А кого-то и вспоминать не хочется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 00:09

Читайте внимательно, девочку попросили убрать волосы несколько раз. Интересно, что ответила милая девочка? Действительно дети ходят в школу за знаниями, а на уроках как кони машут головой весь урок, потому что волосы лезут в глаза. А отдельные девушки (на уроке) волосы на пальчик накручивают. А родители удивляются: "Почему по математике ТРИ ?" А в столовой некоторые так машут гривой, что волосы в тарелки попадают (и в свою и в соседнюю). А во всем виноваты учителя и повара. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 11:48

НЕЛЬЗЯ трогать руками чужого человека, НЕЛЬЗЯ. Как может это до Вас не доходить. Если к Вам где-нибудь  в транспорте, в магазине, на работе подойдёт чужой человек и скажет, что ему не нравится Ваша причёска, что Вы ему ответите??? Думаю, что я угадал Ваши мысли, я бы тоже так ответил, А он взял бы ножницы и отстриг бы Вам клок волос. Как Вам? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 18:40

А если бы в тарелке вашего ребенка (во время завтрака в школьной столовой) плавали волосы лохматой девицы, вы наверно были бы в восторге. Нужно жить так, чтобы не мешать жить окружающим. Меня волосы в тарелке в дикий восторг от их причесок не приводят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 19:07

Возмущаться и критиковать может каждый, а вы предлагайте, кому убирать класс и тереть доску (каждую перемену). В обязанности уборщицы протирание доски не входит. Государство не оплачивает им этот вид деятельности. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 19:24

Интересно, а почему в тарелке вашего ребёнка (во время завтрака в школьной столовой) плавают волосы лохматой девицы? Он что ходит по столовой со своей тарелкой и с лохматых девиц волосы в свою тарелку собирает? Если в  столовых (школьных, заводских, просто расположенных в городе на какой-нибудь улице) волосы летают и попадают людям в еду, может запретить туда вход людей с волосами. Ведь у людей и короткие волосы выпадают. посадить на входе парикмахера и пусть на лысо всех стрижёт. Это не я, это вы довели до абсурда. Чушь какую-то сгородили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 23:59

Не собирает. Он идет от раздачи к своему столу (и не он один), протискиваясь между девушками школьницами, которые тоже стоят в очереди на раздаче с распущенными длинными волосами. Их не надо собирать, они не выпадают, по воздуху не летают (как вы предположили), а остаются на голове красавицы, а их кончики в тарелках. Я тоже работаю в школе. Ем в школьной столовой. В моей тарелке волосы наших школьниц бывали. Приходилось покупать новую порцию. Волосы, побывавшие в супе, тоже выгладят далеко не эстетично. Если бы (например, в кафе), кончики волос официанта побывали в вашей тарелке, не покидая головы обладательницы, вы бы не парились и спокойно ели? Тогда я завидую вашему самообладанию. Я на такое не способна.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.02.2018 02:21

Если в ваш суп с железной закономерностью попадают чужие волосы, которые даже не отделились от головы обладателя, то это виноваты не другие люди - с вашей координацией движений не всё в порядке, очевидно. С такими проблемами в школе работать нельзя - это тоже очевидно. Вы медицинские профосмотры регулярно проходите? Попробуйте сменить профессию - работать, например, там, где расстояния между людьми больше метра - хотя и в этом случае можно умудриться поднести свою тарелку с супом к чужой голове...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.02.2018 16:59

Я всё-таки считаю, что учительница не имела права браться за ножницы. Мы можем много спорить, доводить наши аргументы до абсурда. Мы не знаем всех подробностей. Как учительница попросила убрать волосы? Может она так "гавкнула", что у ребёнка протест возник. С Вами такого в подростковом возрасте не бывало? С детьми должны работать профессионалы. Вспомните "Доживём до понедельника". Эти проблемы в школах были всегда, наверное с открытия первой в мире школы. И не всегда детей учили люди, которые знают как это делать и любят своё дело и тех кого учат. Я имею ввиду розги, коленями на горох и т.д. Дети с крепкой психикой выдерживали эти экзекуции, а из тех у кого психика послабее вырастали Иваны Грозные, Наполеоны, Гитлеры, Чикатилы и прочие с кучей комплексов. А комплексы эти как раз зарождаются при прилюдном унижении. Поверьте, я знаю что говорю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.02.2018 00:31

Я думаю, что за годы, которые этот учитель работает в школе это не первая девочка с распущенными волосами, даже за день работы учителя на уроке побывала не одна такая девочка. А почему только ей так "повезло"? Стоит задуматься. А учителей прилюдно не обижают, не оскорбляют? Может это девочка ее оскорбила, а она не выдержала. Вы такого не допускаете? Или учителя не люди? У многих детей сейчас комплекс "Центра Вселенной"! Зачем же вы отдаете детей в школу к учителям, которые "гавкают" на ваших детей? Учите дома сами. Сейчас это возможно, если ваше образование позволяет. Чем учить других, как воспитывать и обучать ваших детей, займитесь этим сами! Кто, как не вы знает, что лучше для ваших детей. Существует семейное образование. Дерзайте!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.02.2018 01:15

Это у вас плохо с логикой. Логика-наука о мышлении. Попробуйте проследить ход мысли: Отсутствие координации движения никак не влияет на компетентность учителя, как и прическа на качество знаний или их отсутствие. С координацией у меня все нормально (не спотыкаюсь, не падаю, держу равновесие) для работы в школе этого достаточно. Даже ее отсутствие не повод менять профессию. Я не космонавт, не летчик, не монтажник - высотник. Медицинские осмотры прохожу регулярно, иначе к работе не допускают! Только вот не проверяют у учителей координацию движения. Вы действительно считаете, что отсутствие координации серьезное препятствие для работы в школе? Что для вас очевидно, то для меня невероятно. Ну вы и фантазер-затейник (или затейница?)                                                                                    Объясняю доходчиво, как детям в школе: Если высоко поднимать тарелку можно и супом ребенка облить и не только ребенка, но и себя.  А длинные (распущенные) волосы находятся как раз на уровне тарелки, когда ее несут самым обычным способом, как все люди носят, а не вашим экзотическим (на уровне головы), как вы мне предложили умудриться. В  небольших школах можно пройти в столовой спокойно. А если в школе более 1600 человек едят за три перемены? А может вы детей никогда не видели? Они не истуканы, они дети. Дети могут, бегать, прыгать, (крутить головой с распущенными волосами). Вам наверно очень сложно это представить. Гораздо легче представить летающие по улицам волосы (в вашем комментарии выше). А как у вас с профосмотром? Психиатр сразу подписывает?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.02.2018 21:54

Я с Вами не только согласен, а точно знаю что преподавателей ученики и обижают и унижают, но дело в том, что Вы всё-таки пытаетесь оправдать НЕЗАКОННЫЕ действия этой учительницы. Вы может меня неправильно поняли, но я, как раз, не защищаю и не оправдываю школьницу. Я ещё раз повторяю, что лично я не знаю подробностей - кто там из них "завёлся" первый, а кто "подхватил", поэтому ни защищать, ни осуждать никого я не могу. Но трогать ребёнка НЕЛЬЗЯ. Хотя бы потому, что за это деяние, как минимум, можно поплатиться солидной компенсацией за моральный вред.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.02.2018 23:37

Посмотрите фильм "Училка" 2015 год, режиссера Алексея Петрухина. В главной роли Ирина Купченко. И представьте себя на ее месте, но если в фильме что-то и обострили, то самую малость. Никто не видит, что происходит за дверью класса. Я думаю, учителя не будут против установки камер в кабинетах (я ЗА камеры). Дети в фильме хоть и хамы, но умные (наверно училка все-таки хорошо учила), а вот в реальных школах в некоторых классах, которые позволяют себе такое поведение, дети умом не блещут, там ум в зачаточном состоянии, но зато они "Центр вселенной". Я не говорю, что учитель поступила правильно, я говорю о том, что могу понять. Только я представляю, какой будет моя старость и старость родителей этих детей, когда они станут взрослыми. Я работаю в школе с 1994 года, и поколение периода перестройки покажется вам цветочками, поверьте есть с чем сравнивать. Есть еще в школе воспитанные, умные, талантливые и трудолюбивые дети. Ради этих детей и работаем, и выкладываемся на 200%, а не оказываем услугу, а к тем, кому услугу подавай отношение такое- хочешь, получи услугу, а хочешь, поиграй в телефон, в парикмахерскую, ногти под столом накрась - родителям видней. Сейчас работаю по такому принципу, чтобы не попасть в подобную ситуацию. Есть один день в неделе, когда выхожу из школы и не понимаю зачем приходила ( все классы, как на подбор -получатели услуги).
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.02.2018 23:56

Был случай, когда в мой адрес ученик говорил пошлости и сведения не соответствующие действительности. Я не стала этого терпеть, пригласила мальчика с мамой и всю администрацию. Заранее извинившись словами мальчика, воспроизвела весь текст дословно. И сообщила, что обращусь в суд, на предмет клеветы, унижения чести и достоинства, с той самой компенсацией морального вреда. Мама, услышав, что говорил сын, плакала и просила не подавать в суд, такой же была просьба администрации, которой я пошла на встречу. Только вот слова мальчика, в мой адрес были сказаны при всем классе, а извинялся только в присутствии мамы. Я не должна травмировать хама и клеветника, (который собирался поступать в юридический), потому, что он вместе с мамой пустил слезу, и не желать никакой компенсации (которая мне тоже не была лишней). Мои слезы не видел никто, кроме моей семьи
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.02.2018 23:21

Я уверен, что у нас очень много хороших преподавателей. Где-то в комментариях написано про эту учительницу:

А училка не старая дева, а молодая цветущая женщина с которой приятно общаться. И семья у нее есть. Многие из вас могут ей позавидовать.

И вот этот случай, не сдержала себя и осталась без работы. Не знаю жалеет она об этом или нет, но факт остаётся фактом. Терпения Вам!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 16:26

В семидесятые в школе посёлка  Терновский Новохоперского района нерьвная учительница немецкого одному баловнику волосы плистилином намазала в воспитательных целях. Ничего, прокатило, никто ея и не подумал уволить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 16:32

Сама в сфере образования работаю. Убеждена,что за воспитание должны отвечать родители. И только. И никто не имеет право поднимать руку на ребёнка, позволять себе срывать зло на детях, давать комментарии по поводу внешности и пр. Орать и рукоприкладством заниматься, отрезать водосы - это черты учителя? Хорошо, что ушла из школы. Маму хочу поддержать: от таких "учителей" детей надо защищать. И, люди добрые, Макаренко не аргумент: времена изменились, сейчас его бы, как минимум, отстранили. Можно еще субботние порки вспомнить, как пример действенных методов воспитания. Тоже было. Хотите вернуть?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 16:40

"В сфере". Уборщица?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 17:04

Иные уборщицы лучше к детям относятся, чем ненавидящие детей учителя. Не нравится в школе - иди на завод, коли такая нервная, а проявлять насилие над ребенком не смей!!! Не ты рожала, не ты растила, не тебе решать, какой длины должны быть волосы у не твоего ребенка!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


04.02.2018 17:17

+1 Разумный голос.

У  учителей карательная педагогика в крови .Распространенный пример "Дети, посмотрите на Аню! Посмотрите ,какая она невоспитанная девочка: толкнула Машу, ударила, и даже не извинилась! "

Бесконечные ярлыки: глупый, плохой , тупой. Публичное унижение в любой момент по любому поводу.А потом удивляются, что дети учителей не уважают: еще бы.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

predator

ответил Гость


04.02.2018 21:35

Да хочу, а потом что? Рубить в 20 лет пальцы, чтоб дозу не воровал? Пусть лучше половой тряпкой по лицу, чем потом топором по пальцам...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 17:01

 Одни малышей на колени ставят, другие девочке ( девочке! у девочек длинные волосы всегда были символом женственности!) волосы режут.

Это же надо так детей ненавидеть



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 00:16

У некоторых девочек волосы символ женственности и красоты. А  некоторые давно не мыли  (некогда, в школе гады учителя много задают, головы от книг не поднимают) висят как сосульки. Или как корова облизала.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня


04.02.2018 17:11

Молодец, девчонка,настояла на своем. Не такая уж провинность - прийти с распущенными волосами. Если это мешало учителю вести урок, пусть действует через родителей.Вызывает в школу, обосновывает запрет.

Должна быть личная неприкосновенность, а не так -взяла и отрезала волос. Давайте училке тоже отрежем, почему нет?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


04.02.2018 17:21

!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


04.02.2018 17:22

Вот полностью поддерживаю! А если мама девочки решит учительнице прядь волос остричь, ну не нравится ей, как челка у математики лоб прикрывает, тоже ножницы в ход пускать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


04.02.2018 17:26

Тут не в этом дело. Больше чем уверен что предупреждали много раз. Не там крайнего ищите. Смотрите глубже. Дегенерация жизни. Меня даже не волнует что кому отрезали или куда прибили.  Сама проблема в другом.  Вообще пофиг, очки не учителя покупают и катаракты лечат, а это не по полюсу. И второе. урок, нормальный учитель, для себя, по минутам пишет, и время на заправится в этом расписании нет, для этого перемены. Голосите дальше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


04.02.2018 17:30

Не волнуйтесь, эти выхухоли скоро педагогами станут и все исправят. На ваших внуках.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 06:01

+++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 00:24

А если мама девочки решит учительнице прядь волос остричь. 

Может и решит! Только пусть сначала учитель пошлет ее (налево, направо и в добрый путь), как некоторые "воспитанные девочки". А так вроде и причин нет, если учитель разговаривает с вами вежливо и корректно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 17:31

Добрая учительница только волосы обстригла ,а могла ножницы в спину воткнуть

Кто поддерживает действие учительницы ,вы там что с ума все посхадили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 17:36

Паранойя?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 00:30

ПосхАдили, совсем посхАдили!!! Прямо все! В каком дурдоме вы учились?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Feromonа


04.02.2018 17:37

Вот какие причёски должны быть у девочек.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Feromonа


04.02.2018 17:58

проще и дешевле налысо обрить )))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Feromonа


05.02.2018 17:31

каждое утро ей нужно ходить в парикмахерскую? Вы попробуйте сами себе без помощи сплести такую косу, а потом советы давайте по прическам

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 17:51

Виноваты родители. Права девочки рассказали, а обязанности... И не надо указывать учителям их место. Кто будет учить ваших детей?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


04.02.2018 18:11

Учителям   надо указывать  их место, а то  у многих комплекс бога. Считают себя особенными, хотя это совершенно не так.  Чем отличается учитель-предметник от родителя, закончившего другой вуз? да ни чем. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


04.02.2018 18:15

А у некоторых не комплекс, их боготворят. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


04.02.2018 18:25

Наверное, такие тоже есть,это  прекрасно.и наверняка, у них то как раз короны на голове нет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Xenon

ответил KoshkaPesnja


04.02.2018 22:49

Отличается тем, что работает с десятками людей не на словах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


05.02.2018 10:21

Кошка песня, вы по-моему, в органах опеки... А значит гос. служащий! Надо к вашему руководству обратиться, чтобы проверили комментарии ваши на предмет соответствия Кодексу государственной службы и вашей должности! Хоть иногда надо следить за базаром!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 18:48

Я думаю,что эту кошку надо проверить на предмет умственной деятельности,уж такую ересь пишет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 17:53

Где новости про сосульки? И про уборку дорог?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 18:02

Обе хороши, что девочка хамка невоспитанная-не на дискотеку чай пришла а на урок, да еще на просьбу учителя встала в позу и сделала назло.Но это не оправдывает действия учителя, пригласить классного руководителя, позвонить родителям-пожалуйста, почему нельзя сначала мирно решить проблему, зачем к ребенку с ножницами лезть???
Нам кстати недавно на собрании классрук сделал замечание по поводу распущенных волос-многие девочки сидят на уроках так что ни лица не видно, и тетрадь вся волосами закрыта, какая тут учеба.Моя тоже иногда просит  с распущенными пойти, объясняю ей что это будет не очень удобно и учителя это не одобряют, предлагаю сделать хорошую прическу и мы договариваемся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


04.02.2018 18:28

Почему она хамка невоспитанная? Может, это ты хамка невоспитанная

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 18:30

А может у неё лопоухость и она уши волосами специально прикрывает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


04.02.2018 18:33

я незнакомым людям не Тыкаю, поэтому я точно воспитанная))
а вы мама девочки? вернее не мама а яжемать, растящая ребенка по принципу вседозволенности?))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


04.02.2018 19:53

а я вот тыкаю.Еще не хватало безликим нонейм  "Вы" писать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


04.02.2018 21:02

Да, действительно, не надо незнакомым людям говорить Вы, а то вдруг подумают что вы порядочный воспитанный человек, Боже упаси.Лучше сразу  дать понять анонимам с каким хамом они имеют дело))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


05.02.2018 12:25

Чиновница, сбей спесь с себя, ты не на службе! А то начальство собьёт!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 11:51

Что-то вы обе (или оба) воспитанием не блещете.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 18:11

- Доктор, моя девочка в последнее время постоянно улыбается. И глаза косить начали.

- Не волнуйтесь, ничего страшного. Не надо только так туго косички заплетать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

predator


04.02.2018 19:34

Об нас указки деревянные метровые ломали, ничего, все здоровые выросли, единицы пошли по наклонной, зато все остальные адекватные выросли

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил predator


04.02.2018 19:42

Не под тем углом ломали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил predator


04.02.2018 19:51

Не-а...судя по тому, что оправдываете  насилие, нормальными не выросли

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


04.02.2018 19:57

Сходите в армию. Разницу почувствовать этом понятии.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

predator

ответил Гость


05.02.2018 00:09

Не хочу в армию, да и сына не пущю, мне и без армии хватило в конце 90х

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил predator


05.02.2018 07:57

Вот они-защитники родины, тьфу, маменькины сынки. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил predator


05.02.2018 11:10

В 1986 году я пошла в школу с углубленным изучением английского. В 3 классе наша учительница "внезапно" ушла в декрет. Руководство очень быстро нашли ей на замену бывшего военного. Он запирал кабинет изнутри и бил нас третьеклашек линейкой по пальцам и орал оскорбления так что сам задыхался. Я ЕДИНСТВЕННАЯ из одноклассников кто рассказал об этом родителям. Моя мама обошла всех родителей! Многие отказывались подписывать коллективное заявление, но тем не менее этого "недоучителя" уволили. В следующий раз я столкнулась с таким уже в музыкальной школе. И я просто бросила занятия. Все это было, есть и будет. А еще есть огромный список педагогов, котрым я до сих пор бескрайне благодарна.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил predator


12.02.2018 18:50

Ч У-ЩУ пишется с буквой У.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 19:59

Или на заводик нормальный. Так станочки, напруга, газики... У этих, даже УПК нет того, старого.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 20:04

Эти челки со скальпом слетали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

King-of-Beasts


04.02.2018 20:12

Вы постоянно экспериментируете со своей прической, носили перья в волосах, были блондином, брюнетом… С чего вообще начался такой интерес к разным образам?

- Я думаю, то, как вы выглядите, ваш образ – это очень важный способ показать, как вы себя чувствуете. Для меня тоже важен внешний вид, поэтому мне всегда было весело экспериментировать и быть против правил. Помню, в школе я и Ээро (Ээро Хейнонен - басист группы – «Ё!») конкурировали, у кого будут самые сумасшедшие волосы. Мы красились в разные цвета, это было похоже на забавную игру, от которой учителя были в ужасе.

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1006290

Это я скопипастил из соседней ветки. И никакой истерики)))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил King-of-Beasts


04.02.2018 20:18

Вообще , так понял речь не о цвете и форме здесь, а о другом. Школа, это трудовое место ребенка, как и вуз для студента. Делай так чтоб не мешало, за серьги сейчас не выгоняют из школ, хотя если к кожаному ошейнику прицепить...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 00:04

"Делай так чтоб не мешало" - кому "не мешало"? Учителю? А чем ему мешают волосы ученика?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 20:18

Понятие о неприкосновенности личности данной тёте(язык не поворачивается назвать её учительницей) незнакомо? Не говорю, что распущенные волосы-хорошо, но данный поступок взрослого человека, проходившего медосмотр у психиатра ,ни в одни рамки не лезет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 20:27

Вас только этот вопрос волнует?  Она ушла, может накажут. Жаль об успехах мамы и дочки не услышим, Лет через много.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 20:22

А воспитывают детей с детства, до школы. Потом только перевоспитывают и не всегда удачно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 20:53

Новосибирск 126 лицей классный руководитель придирается к детям по поводу стрижек, ей кажется что дети похожи на фашистов))) Это тревожный звоночек? Это профессиональное выгорание с долгой работой в школе? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2018 21:40

Есть директор и род ком.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Xenon

ответил Гость


04.02.2018 22:52

Если в классе много бритоголовых, то волноваться не надо?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Xenon


05.02.2018 00:08

"Если в классе много бритоголовых, то волноваться не надо?" - конечно, надо волноваться. Значит, многим скоро в армию - скоро проводы, где взять деньги на это мероприятие и как его достойно провести?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 21:22

Дама из Амстердама | 13:41, сегодня Этой мамочке - правдоискательнице надо вспомнить известную пословицу : Первыми плоды воспитания пожинают родители. В общественном месте следует свои волосы держать в узде. Учитель требует привести волосы в порядок - заплети косу, и мать пусть проследит, что бы заплела. Ох! Аукнется мамаше этот случай!

А моя дочь и в детский сад и, потом, в школу каждый день с разными причёсками ходила. И с хвостом, и с косой и с распущенными волосами. у неё волосы ниже плеч всегда были. Мы с ней каждый день с причёсками экспериментировали. И никто нас за это не ругал и волосы не отстригал. Школу закончила в 2004 году с медалью. Получила высшее образование. Сейчас работает. Как-то не аукнулось ничего. Если в школе существует какое-то общее положение о причёсках (если это законно), то об этом должны знать все родители и выполнять правила, а если это прихоть учителя, это уже комплекс неполноценности этого учителя. Вы об этом не подумали друзья - заступники преподавателей психов? Я думаю, что те, кто хоть немного в этом разбирается, меня поддержат. Истерикам и истеричкам в школе работать никак нельзя. К сожалению таких в школах очень много.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 21:32

Моей 9 и мы в 3 классе. Заплетаем косички. Делаем прически различные потому что это ПРАВИЛЬНО!!!! Это школа! Есть в классе и девочки с накрашенными губками и распущенными волосами так и мамочки у них смотреть Жалко! Никто ничто и ни как. Смысл жизни- сумка+туфли. Воспитание идет из семьи! Вот если бы этой девочке волосы мальчишки одноклассники отрезали да не прядь а побольше что тогда?  Учителю оправдания нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 22:14

Помните причёску "ирокез"?

У нас в десятом один пришёл с такой в школу.

Классная лично половину гребня срезала.

Остальное достригли дома.

А модник почти неделю на уроках стоял после отцовского воспитания.

Сейчас он преуспевающий бизнесмен и с благодарностью вспоминает тот урок жизни.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 22:44

ОБРАЗОВАНИЕ - услуга, которую оплачивает государство, так что учителя, будьте добры оказывать услуги качественно,и не вмешиватесь в вопросы,вас не касающиеся!делайте так, чтобы детям хотелось брать с вас пример, учиться у вас не только предмету, но и человеским качествам, чтобы дети вас уважали, поверьте, это бесценно, дети очень хорошо чувствуют добро и зло, искренность и ложь,поэтому поведение детей - это зеркало учителя. часто учителя забывают, что они слуги Афины, что они работают с неокрепшими душами, ищущими умами, не всегда учитель является хорошим педагогом,    к сожалению,и не всегда любит детей. Вот что ужасно. Сам факт, что в данном случае учитель позволил себе унизить девочку, воспользовавшись своим статусным преимуществом, говорит об отрицательном моральном облике этого учителя, часто можно слышать, что за их зарплату чего ждать от учителя,а кто их тянет тогда быть учителями? За эту же зарплату вполне можно работать на других профессиях, и не травмировать психику детей, я считаю,     что если учитель пришёл работать с детьми, он должен любить их, и тогда зарплата не будет огорчительна   

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 02:05

ОБРАЗОВАНИЕ - услуга, которую оплачивает государство,...


Вы правы. В таком случае извольте выполнять правила и не отнимать чужое и государственное время на ваши сопли,волосы и ногти!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 23:21

Вы отстали от жизни (насчет услуги). Почитайте, что заявляет министр образования. Почитайте закон об образовании, ФГОС. Участниками образовательного процесса являются не только учитель. Участниками образовательного процесса в общеобразовательном учреждении являются обучающиеся, педагогические работники общеобразовательного учреждения, родители (законные представители) обучающихся. Родители тоже несут ответственность за образование и воспитание своих детей. Поведение детей не зеркало учителя, а зеркало родителей. Души хамов уже окрепли, а ум ничего кроме телефона не ищет. А вы не задавались вопросом, что позволила себе девочка (воспользовавшись безнаказанностью) до того как позволил себе учитель. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 22:57

Такие все умные,в школу ходят в рваных джинсах,юбки мини,помада до ушей.пол головы выбрито.родителям нравиться.соблюдайте правила учебного заведения.и волосы Ваши будут целы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 01:44

Очень похоже на "соблюдайте правила мышления, и ваши мозги будут целы".


Все умные... А автор комментария?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 05:38

Вы наверное и есть та учительница математики

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2018 23:16

Надо было налысо, раз мама косы заплетать не умеет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 01:46

И маму на лысо, и папу - раз не умеют... А также и дедушку, и бабушку - на всякий случай, а то вдруг чего не умеют?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 05:25

Себя лучше бобрейте дибилы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 06:38

Никто не имеет права прикасаться к моим детям,тем более резать волосы! Позвони и выскажи все мне. Я бы разорвала за свою дочь!Средневековье . Люди которые комменты оставили подозреваю,что бездетны! Х

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Злата Марина

ответил Гость


05.02.2018 07:24

Какие же вы злые ! может ее заплели !? А она расплелась!! со всеми можно найти общий язык , а стричь волосы это не метод воспитания!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 07:33

Вас, комментаторы тоже побить и всю вашу родной,  какая вам разница как ребёнок ходит в школу, не все могут материально содержать семью, а ту училку вообще психиатру показать, 2 м-личное пространство , так что не фиг его нарушать...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 01:40

Ненавижу учителей с детства 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 02:06

К психологу. Там эти травмы лечат.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 20:24

Психологи не лечат. Лечат врачи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 01:51

Почитал комментарии - такое впечатление, что многие пишущие ходили в школу лишь затем, чтобы их лупили линейкой, учили заплетать косы, запрещали пользоваться косметикой, измеряли длину юбки и заглядывали в рот - а нет ли там "вражеской жвачки"?


Результат - налицо. Россия - великая страна! Но это не точно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 03:50

У нас в городе был похожий случай, только там директриса постригла девочку. С работы уволили по статье и без права работы в детских учреждениях. Скандал был страшенный!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 04:05

Странно что раньше ничего такого не было. Интересно, что же изменилось?А изменилось отношение людей друг к другу. К учителям сейчас никакого уважения нет, дети что хотят то и делают, а учителя сразу получают как неугодные, везде виноваты, криво посмлтрели не то сказали. А дети тварями и зверьми вырастают в 13 лет курят пьют и с мужиками таскаются. Потому что родители все позволяли, да еще считали что их чада во всем право было. Это родителей надо наказывать, если они распускают своих детей. Страшно представить что же будет дальше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 09:40

Ничего странного, что к учителям нет уважения. Его заслужить надо! Как можно уважать это нечто, преподававшее математику? А потом т.н. учителей бьют ученики, заслужили значит! Если бы мне училка отстригла  волосы, ответку получила бы непременно - ибо нефиг!

*Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе" - когда учителя применяют эту простую формулу, тогда проблем с учениками не бывает!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.02.2018 20:59

Когда ученики применяют эту формулу проблем тоже не возникает. Почему других детей в этой школе учитель не остригла? Не первый день работала, может и не первый год.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 06:49

В л.180 Екатеринбурга учитель русского языка обозвал ученика папуасом за дреды и пригрозил «3» за четверть. Назвать чуркой и дураком - тоже довольно часто слышится из уст учителя в адрес учеников. 

Хотя ученикам классами старше вполне разрешено ходить с прическами. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 07:06

Учусь в московской Гимназии. 11 класс. Очень много знакомых девушек, которые ждали экзамены на высокий бал. 90% этих знакомых ходили (даже в нашей ГИМНАЗИИ) с неубранными волосами, хотя у нас типо есть униформа. Сомневаюсь, что прическа влияет на (на что многие ссылаются) воспитание или какие-то моральные принципы! Да, им делали замечания. Но до такого НИКОГДА не доходило. А девочка молодец. В наше время надо уметь этим «больным» учителям давать отпор даже по мелочам... иначе пойдёшь и повесишься из-за них за долго до 11ого. И мама уважение! А то бывают и такие, которые этих ненормальных защищают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 16:15

Интересно, как  тогда связано данное событие с давнишним определением девушки "распущенная"? Это и есть отсутствие воспитания, уважения и ответственности за своё поведение! Спиралька закручивается всё туже, как часовая пружинка, ух и жахнет впоследствии - по родителям, коллегам, мужьям и детям. В социуме надо уметь жить по правилам, а не качать свои права на "делать,  что хочу"! Кстати, мораль и нравственность нужны не столько обществу, сколько человеку. Чтоб жилось счастливо, спокойно и не требовалось уходить от действительности разными способами.

Моя мама в детстве, закончив слушать отчитывающего её дедушку, резко повернулась на каблуках и задела косами дедушку по лицу, и тут же эти косы были обрезаны дедом! За гонор и норовистость девочки!  Уже 4 поколения помнят, что можно, а что нельзя. И про справедливость в этом мире.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 22:52

Как тебя взяли в 11 класс московской гимназии с такими успехами по русскому языку? Провинциальный (г.Волгодонск) лицей (в нем работал учитель, которого обсуждаете) таких "грамотных" в 10 класс не берет. Постарайся ЕГЭ пережить!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 07:14

Училка неадекват, хорошо, что уволилась, у нас половина, как вспомню, тоже деграданты были, одна била деревянной указеой и кидалась мелом, 2 унижала и чмырила всех мальчиков, потому, что ее муж бросил, и типа все мужики козлы. и т.д. Был еще физрук м...... из-за которого чуть позвоночник не сломал, 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 07:26

К сожалению нет нигде порядка, ни дома ни в школе.... 

А то сто сейчас все ходят лохматые, это факт! Нужно соблюдать правила, в школу идти человеком, опрятным, волосы собрать, а то посмотришь порой ну просто ведьмы.... А ещё как оденутся, хоть сразу на панель.... И куда смотрят родители за внешним видом своих отпрысков! А потом учитель виноват...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 20:32

В середине 70-х прошлого столетия мы - мальчишки с такими гривами в школу ходили! Некоторые волосы ещё немного начёсывали или  накручивали - модно было. боролись с нами и родители и преподаватели. Но чтобы выстригать волосы - такого не было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 07:34

Последнее высказывание просто глупо. Так можно сказать о людях любой профессии. Все зависит от личности учителя и ситуации в которой все произошло.Психологического состояния участников. Составляющих много.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 07:59

Ходить в школу надо как положено!!!!! Это не бал маскарад.... Господи куда катимся... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 08:30

А вообще существуют правила этикета, ведь это не развлекательное мероприятие, куда можно придти в чем тебе хочется и с какой прической, это вообще-то школа, учебное заведение, где дети получают знания, и все ученики должны быть по форме и виду равны между собой. Да согласна с тем , что учителя сейчас тоже изменились, лишний раз что то объяснить не хотят, время личное зачем тратить,приходите к репетитору за платно, но ведь не у всех есть возможность, вообщем в школах тоже есть бардак , может конечно не вовсех, очень много зависит от руководства школ: учителя изменились да и ученики некоторые ходят для посещения, а не для получения знаний.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 09:45

Не имет права учитель прикасаться к ученику.Есть родители и с ними вести беседу надо .Учителя то крест на лбу рисуют то слова вся кие пишут.Таким уитеоям надо работа не в школе, а в тюрьме..

Это унижение детей приводит к суецидам и расправам  с учителями.

Надо об'яснять и говорить и с учениками и и с учителями, и с родителями..


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 22:37

Какие вы наивные

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 08:47

Чем в суд подавать,маме бы больше времени дочери уделять !



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 10:37

Видимо длительные процессы не всех интересуют. А папа с ними живет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 10:06

На педсете надо вопрос поднимать. Никакой логики в форме учеников!. Попробуй приди без галстука или  без пиджака. А висячие лохмы это почему то можно? Правила для учеников должны быть четко прописаны и родителями подписаны. Резать волосы не надо, надо писать докладную диревтору и мамашу в школу вызывать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


05.02.2018 10:51

Согласна, все подобные проблемы нужно решать с родителями. Нам запрещали приходить с накрашенными ресницами, в старших классах, моя мама и не знала, что я их в школу красила пока классуха ей не позвонила, я таких звиздюлей от мамы огребла, что до самого института и мыслей больше не было тушью пользоваться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 10:35

Мой учитель любил кидаться мелом и тетрадями, кто не увернулся- шишка на лбу))))9

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР


05.02.2018 11:02

Привожу сегодня дочку в садик,завела в группу и записываюсь в журнале прихода-ухода.Слышу как воспитатель расспрашивает детей(на тот момент в группе 3 девочки)о том,хорошо ли они ночью спали и выспались ли они.Получив положительный ответ от детей,воспитатель торжественно объявляет что "а вот она НЕ ВЫСПАЛАСЬ!!!!"Вобщем будет теперь на детях отрываться((((А той учительнице в школе я бы тоже волосы  подрезала!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 12:44

Кто-то там написал сверху, какие были хорошие учителя в 90-е, ну молодец. тебе повезло. А я вспоминаю, как в 10 классе учитель химии обозвала меня, паиньку-хорошистку, проституткой, при всем классе, за то, что я ей ответила якобы не с той интонацией. Как учитель физики ставила 4 и 5 за четверть тем, кто скидывался ей на дорогой подарок. Как историк таксовал по ночам, чтобы содержать семью. Как моя одноклассница упала в голодный обморок на уроке. Нет, она не сидела на диете, просто не было денег на школьный обед, и дома шаром покати. Да масса негатива была, озлобленные, несчастные люди, выживали как могли. Сейчас хоть как-то голову подняли, нищеты такой нет. Поэтому, те, кто пишут как зашибись жилось в 90е, а вы вообще застали то время ??

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 13:31

Самые ужасные времена на моей памяти - это 90-е.  Как раз и мои школьные годы. Когда родители месяцами зарплату не получали,  продукты по талонам.  Обновки раз в год.  Сейчас намного легче и проще. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 13:18

Сама работала с детьми. И в школе и в саду. Дети разные, разные и родители, к сожалению не всегда адекватные.  Но. Для того что бы ребёнок знал предмет и слушался нужно что бы он тебя любил. Тогда и уважение и знание предмета. У меня прекрасные ученики которые не разу меня не подводили. Как маленькие так и большие. Раз пошёл в школу работать, то есть правило. Любить детей и быть примером!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 13:51

Зарплаты понизьте учителям , тогда они перестанут выпендриваться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 14:29

Не переживайте, и так уже ниже плинтуса... Вам бы такую...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 14:28

Не подскажете.где может ребёнок научиться себя вести,если дома он царь, а в школе-бесправное ничтожество?  А в жизни необходимо уметь выстраивать партнёрские отношения на основе взаимного уважения-вот где этому научиться?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 22:30

На уроках литературы. «Недоросль» — комедия Дениса Ивановича Фонвизина. Родителям тоже можно перечитать и память освежить. Митрофанушка тоже дома был царь. Результат плачевный! Дети в 7 классе читают, видимо плохо читают!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 16:12

В дурдоме ей преподавать вот и всё!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 22:22

Есть такие классы, которые в полном составе ДУРДОМ!!! Видимо в таком и преподавала.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

В школу ребенок должен ходить как  полагается  ученику-соответствовать школьному этикету.на собрании это должно оговариваться непонятливым родителям.Поступок  учителя не оправдываю.пошла бы поговорила один на один.но дома и с дочерью  провела беседу и объяснила.что не на дискотеку ходишь и нечего родителей и себя позорить.что учитель перегнул палку.но и ты видно спровоцировать помогла  такое поведение.надо было  извиниться и исправить ситуацию моментально  и не доводить до конфлита..чтобы это больше не повторялось.а волосы подстриги в модную стрижку-отрастут и расстраиваться не стоит из-за ерунды.В мою юность просто бы выгнали из класса и правильно бы сделали.Пришел получать  знания будь добр соблюдай правила учебного заведения.что-то в кадетском  училище все  соблюдают форму и правила.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Ирина Васильевна Мамеева (Андрющенко)


05.02.2018 17:06

При чём тут кадетское училище?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил Ирина Васильевна Мамеева (Андрющенко)


05.02.2018 17:14

Выгнали из класса- одно. А вот если бы, прилюдно, обкарнали- другая фигура. Печальная.

Никто учителю не даёт такого права- унижать. Пришла- учи. Не нравится, как выглядит ученик, вызови родителей. Но вот так ?! За это можно и по рукам надавать горю педагогу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Ирина Васильевна Мамеева (Андрющенко)


05.02.2018 21:01

Абсолютно согласна с Вами, совсем уж неженками растут.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Валлота.


05.02.2018 22:17

Выгнать ученика из класса учитель не имеет права!!! Он вообще НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!!! Учителя можно оскорблять, ему можно хамить, родителям можно ходить в школу и объяснять учителям и администрации какой оценки достойно их чадо. Почему таким родителям не заняться обучением своих детей самостоятельно, если они знают как. Сейчас это возможно, если позволяет образование родителей. Как же у таких умных, образованных и воспитанных родителей вырастают глупые и наглые дети? Вызвать родителей в школу пустая трата времени и нулевой результат. С ними мило побеседует администрация, а учителя не защитит никто. Отчислить учащегося школа тоже не имеет права! Вот уж где полная безнаказанность! Предложите, что еще может сделать учитель в ответ на хамство, безобразное поведение, а иногда и пошлости учащихся. Пружинка постепенно сжимается. Можно в социальных сетях и дома (при детях) обсуждать учителей, как некоторые сейчас в комментариях, а дети в школе вещают вашими словами. За годы работы учителя это не первая девочка с распущенными волосами. Почему именно этой девочке так "повезло"? Видимо не за прическу учитель обрезала прядь волос. А если учителя начнут обращаться в суд, пытаясь защитить свою честь и достоинство. Или учителя и учащиеся живут в разных государствах (у одних только права, а у других только обязанности и они всем должны). "Бедные" дети сидят в школе по 6-7 часов (большая часть действительно просто сидит), а учителя мимо проходили, они, конечно, не работают, а просто развлекаются, они не устают, не болеют, у них вообще нет проблем! В школе еще есть дети, которых приятно видеть, с которыми хочется общаться, с которыми есть о чем поговорить. Их просто любят, радуются их достижениям и успехам (и к оценкам это не имеет никакого отношения). Они просто хорошие ЛЮДИ.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил Гость


05.02.2018 22:34

Как бы я и не писала утвердительно, чтобы выгнали из класса вон. Что же вы ? 
Почему-то много слов, мало смысла в вашей тираде:((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Валлота.


05.02.2018 22:41

На сколько помню, давно запрет из класса выгонять был. Учитель отвечает если во время урока ребенок споткнется. Не перемена.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил Гость


05.02.2018 22:59

Гость 22:41, перечитайте комментарий Ирина Васильевна Мамеева (Андрющенко), а затем сопоставьте с моим. 

И да. Детей, как выгонять из класса. так и заниматься рукоприкладством- запрещено. 

И вот ещё. Как говорил замечательный Человек Аркадий Райкин: Если бы мама работала бы немного меньше, а папа получал бы немного больше, то не нужно было бы брякнуть, шмякнуть, свистнуть, стукнуть. Глядишь, государству потом не пришлось бы тратить огромные деньги на перевоспитание

Надеюсь, вы поймёте смысл сказанного 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Валлота.


05.02.2018 23:14

Примерно то же писал где то. У меня почти 10 лет стажа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Валлота.


06.02.2018 03:39

Я не призываю заниматься рукоприкладством и выгонять детей из класса, но я понимаю этого учителя т.к. неоднократно побывала в подобных ситуациях и неоднократно почувствовала свою беспомощность перед хамством, пошлостью и напористостью, как учащихся, так и их родителей. Недавний пример. Ученик шестого класса с сентября не работал ни на одном уроке. Замечания пишу с 5 класса (их никто не читает). На уроках играет в телефоне (забрать не имею права). Попросила (даже не повышая голоса, несколько раз) пересесть за соседний стол и не мешать работать однокласснику. Ребенок, который сидел рядом с ним сам собрал вещи и пересел за соседний стол. В этот момент он пытается сесть к этому мальчику. Я не разрешила ему это сделать. Прямая речь ученика 6 класса в адрес учителя: "Твою мать, ты определись, куда мне садиться". Попросила дневник. Сказал что дневника нет. Попросила на перемене пройти к завучу. Сказал, что не пойдет. Мне его что, силой тащить (рукоприкладство). Ваше предложение, что мне делать, чтобы не заниматься рукоприкладством, и по рукам не получить как вы написали? Может быть, я воспользуюсь вашим советом. А насчет того, что говорил замечательный Человек Аркадий Райкин. Кроме того что я учитель, я тоже мама (двое детей) и тоже много работаю, но нахожу время посмотреть дневник своего ребенка, проверить выучил ли домашнее задание, все ли есть для уроков, общаюсь (конструктивно, а не выясняю отношения) с классным руководителем и учителями предметниками, слушаю и слышу о чем они говорят и вовремя принимаю меры. Что не успеваю сделать днем, делаю ночью. Ни один учитель не бил, не брил, не шмякал, не брякал, не унижал и не обижал моих детей. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 10:14

а что вам мешает вызывать к доске этого ученика, который "не работает". спрашивайте, давайте задания, ставьте двойки. у вас ребенок с 5 класса "Не работает", а вы его в 6 перевели!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 18:20

К доске вызывала, задания давала (даже под мамину роспись), двойки за четверть ставила. В пятом классе мы должны поставить ему "три" и перевести в шестой, у них же маленьких адаптационный период после начальной школы. К детям нужно быть лояльными (просьба администрации), они же такие ранимые. К доске он выходит с телефоном (забрать не имею права), ответить ничего не может, корчит рожи и ржет. В тетради два листа с непонятной наскальной живописью (совершенно не связанной с темой урока) . Он сидит за пустым столом. Кроме телефона в руках ничего не держит! Школа родителям не указ, они сами знают, как правильно воспитывать. Уже давно к психологу или психиатру пора - зависимость от гаджетов. Телефон положить ему не забыли, а тетрадь 12 листов - не судьба. Обеспечивать его школьными принадлежностями должны родители. Семья не бедствует.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 19:33

Если Ваше руководство не реагирует на Ваши сигналы, мой совет - меняйте школу. Я не знаю на практике просто это или нет, но здесь вы себе гипертонию заработаете, а то ещё и инфаркт в придачу. Вам оно надо?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 19:39

Не, меняю страну.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 22:49

Во всех школах руководство так реагирует на сигналы учителей. У руководства нет никаких механизмов влияния на учащихся и родителей. Закон их не предусматривает. Если учитель поставил два за четверть, он должен составить график дополнительных занятий с неуспевающим учащимся и на совершенно бескорыстной (бесплатной) основе позаниматься с ним на каникулах, вместо того, чтобы во время каникул составлять никому ненужные отчеты (их можно сделать и дома). Если стоит двойка за год, то учитель может позаниматься с ним во время летних каникул, в дни между ЕГЭ или ОГЭ, на которых он работает, заметьте тоже совершенно бескорыстно. А если учащийся и за лето не ликвидировал свою задолженность, ему продлевают эту возможность на первую четверть следующего года обучения. И так бесконечно. Скажите, какому учителю это надо? Ладно, когда ребенку трудно дается предмет, но он выполняет задания, работает на уроках, что-то получается, что-то нет. Такому ребенку нужно помогать. Но тратить свое свободное время на ТАКОЕ СОКРОВИЩЕ  нет никакого желания. Я лучше проведу это время со своей семьей. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2018 21:31

У нас в школе одна учительница(МР) ВСЕГДА просит на ее уроки заплести волосы, и все, как по команде, перед ее уроком достают резинки и завязывают волосы. Во-первых, это не гигиенично(педикулез), во-вторых, волос лезет в глаза, тетрадь, портится зрение, да и вообще, это неудобно. Ни одной жалобы родителям не было, а если я когда-то и сказала маме вскользь об этом, она только добавила: "Ну и правильно". В комментариях где-то видела, что были разборки из-за того, что учитель заставлял детей вытирать доску. Может быть это с нашей школой что-то не так, но у нас каждый день есть дежурные, которые убирают наш кабинет и вытирают доску. Один раз пред уроком МР мы забыли вытереть доску (тогда как раз я была дежурная), так она начала писать на грязной доске, поверх прошлых записей. Было очень стыдно и с тех пор всегда подготавливает доску к уроку) 

Не думаю, что учительница просто без предупреждения и замечания взяла и отрезала прядь. Это конечно ее не оправдывает, но все же. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2018 21:52

А вы в школу уборщицей нанимались, убирать класс и тереть доску? Я не понимаю почему это должны делать ученики, которые пришли туда учиться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.02.2018 19:47

А, что учитель нанимался в уборщики? Всю жизнь ученики дежурили в классе. Никто не переломился.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.02.2018 08:06

В нашей школе учителя моют окна, стирают и гладят шторы не только в своем классе, но и в коридорах. Каждому по четыре окна в коридоре и семь окон в классе (одиннадцать окон, одиннадцать штор). Ничего живы. Дети тоже могут внести свой очень скромный вклад в виде протирания доски, подежурив один день в две недели. Если родителей что-то не устраивает, пусть нанимают уборщицу за дополнительную плату (государство не оплачивает уборщицам данный вид деятельности), чтобы натирала доску каждую перемену (но ведь это ужасные поборы, которые замучили родителей). Вы как-то определяйтесь вечно недовольные родители. Вы моете на своем рабочем месте окна, стираете шторы, убираете после клиентов или посетителей, покупаете расходные материалы для оргтехники за свой счет, для обеспечения своей работы?

Учитель - парикмахеру: "Представьте, что вы должны письменно фиксировать и обосновывать применение каждого инструмента для стрижки, составлять перспективный почасовой план пострижения каждой головы, обосновать письменно ее помывку, применение шампуня и лака.

Оплата вашего труда будет стоять в прямой зависимости от того, сколько статей о пользе стрижки вы опубликуете, причем с учетом рейтинга издания ("Космополитен" - это одно, "Работница" - другое), от чтения публичных лекций о мытье головы и участия в диспутах и круглых столах на тему "Бритье как исторический концепт в медиа-коммуникативном аспекте". 

"Стоп! - сказала обалдевшая парикмахерша, - А стричь когда?!" Так мы и стричь поможем!  Чтобы не скучать. Мы же на все руки от скуки. А УЧИТЬ КОГДА?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


07.02.2018 22:38

А в нашей школе окна, шторы, стены моют родители. Учителя никогда этого не делают, только указания раздают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


07.02.2018 23:58

В начальной школе родители еще готовы помогать, а дальше сами. Окна моем летом, перед объездом школ принимающей комиссией (конец июля- начало августа) во время своего отпуска. Где родителей в это время искать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Добрый_ёжик


07.02.2018 07:51

Как причёска влияет на качество знаний?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Добрый_ёжик


07.02.2018 15:54

То-то же и оно. Внешний вид не соответствует уставу школы-разбирайтесь с родителями .А ручонки шаловливые распускать нечего.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.02.2018 21:13

Не за прическу учитель распустил шаловливые ручонки, а за шаловливые слова девочки в свой адрес. Возможно, была провокация. В этой статье не все написано. На информационном сайте города, где это произошло, написано, что у родителей давно претензии к большому количеству троек, которые ставит учитель в этом классе, а так хотелось бы поправить ситуацию перед окончанием школы. Только экзамен все покажет. Почитайте отзывы об этом учителе родителей, дети которых там учатся они противоположные. Там отзываются как о порядочном человеке и хорошем учителе.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Добрый_ёжик

ответил Гость


08.02.2018 10:42

Вот своей бы резала что угодно,а к чужому ребёнку нечего руки протягивать.Вообще никого унижать нельзя-ни своих ни чужих.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Добрый_ёжик


08.02.2018 19:46

Вообще никого. И учителя в том числе.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.02.2018 22:29

Недавно встретила воспитателя детского сада. К ней в группу ходили мои дети. Я бесконечно благодарна воспитателям за внимание, ответственность, доброжелательность, за все чему научили, за подготовку к школе. Лучших воспитателей и пожелать нельзя. Она рассказала, что они обе ушли из детского сада, потому, что у одной мамы из группы были претензии, а заведующая поддержала позицию мамы. Ребенок бил детей, устраивал такие истерики, что невозможно было проводить занятия, катался по полу и не давал себя одеть, когда группа выходила гулять. На него жаловались другие родители. После обращения воспитателей к маме, мама обратилась к заведующей или в управление образования. Воспитатели ушли сами, достала необоснованность претензий. Нехватку воспитателей восполнили безработный геодезист и молоденькие девочки турчанки из сельской местности, окончившие КУРСЫ воспитателей (длительность курсов 2-4 месяца). Разве раньше были такие курсы? Учитель или воспитатель должен был как минимум окончить педагогическое училище (4 года). Мама удружила себе и всей группе. К школе дети будут подготовлены отменно! Остальные родители ей наверно очень "благодарны". 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


07.02.2018 22:45

В детских садах полно воспитателей без спецобразования, даже вообще без какого-либо в/о: кто только не встречается. В свое время прошли курсы  переподготовки и теперь  вот, воспитывают детей.  И безработный геодезист и молоденькие девочки турчанки  могут оказаться хорошими воспитателями, а могут и нет-)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


07.02.2018 23:46

Девочки могут оказаться очень хорошими людьми и замечательно относиться к детям, но плохо говорят на русском языке. В качестве няни, которая присмотрит за ребенком - просто замечательно! А как сотрудник образовательного учреждения, который должен еще чему-то научить, подготовить к школе, не очень. Я не думаю, что двух-четырех месяцев достаточно для того, чтобы стать хорошим специалистом. Скорее всего, очередь из желающих работать в школе и детском саду не стоит, если существуют такие курсы. В школах у учителей по две ставки и более, да и педагогический состав совсем не молод. Университеты тоже студентами, будущими педагогами, не переполнены. Не задерживаются новоиспеченные учителя долго в школе, материальное вознаграждение не оправдывает ожиданий и вложенного труда. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок попал в группу к специалисту с 2-4 месячными курсами, даже если он очень хороший человек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


08.02.2018 10:52

В нормальных садиках "образованием" занимаются не воспитатели в группах, а учителя на занятиях.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


08.02.2018 19:43

Какие учителя в садике? Специалисты ДОУ: воспитатель, младший воспитатель (это няня), методист, логопед, психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, инструктор по плаванию (если есть бассейн). У нас страна одна и одно название у специалистов ДОУ. Существует единый квалификационный справочник, там написано, как называются специалисты во всех отраслях, в том числе и в образовании.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.02.2018 09:17

Меня тоже препод унижал. Из-за него ушла после 9-го класса. Просто невзлюбил. Сейчас постоянно спрашивает как дела у меня когда встречает. В любом случае все сложилось как сложилось. Что уж.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.02.2018 12:19

поймать ее и побрить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.02.2018 13:12

Математичка, чё?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.02.2018 13:56

Поступила бы непедагогично, даже не вникая в суть проблемы, опираясь только на результат-обстригла моего ребёнка(!) какая-то левая тётка!!! Встретила б и поправила б ей прическу сама! Да, я хамка (нежные  моралисты, не старайтесь), а когда касается моих детей-хамка в кубе!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 10:33

Или краски на голову, чтобы пришлось ей самой под тифозную подстричься! С ножницами она полезла! А если бы девочка стала сопротивляться и она бы ее поранила, это блин вообще нормально???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.02.2018 09:27

Учительница  не  нашлась ,как проявить смекалку.  Рецепт  решения проблемы прост.  Берем обычную резинку  и сами завязываем ребенку хвост или косичку,раз маме некогда . Можно даже попросить  подруг в игровой форме заплести косички. А  более продвинутые педагоги знают,как увлечь класс новыми модными косичками и  заинтересовать всех девочек  плести косы , организовать конкурс заколок,и даже  сговориться с преподавателем урока  по шитью и провести урок-сшей себе сама заколку. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.02.2018 09:34

Настоящей проблемой сегодня является поведение в школах не только учеников,но и родителей. Мало того,что дети могут устраивать в школе что им вдумается,так еще и школе все труднее выбирать методы воздействия. Очень хочется обратиться к родителям- не выгораживайте постоянно своих детей,когда они  проявляют агрессию, ведь сегодня они  агрессируют без причины  в школе,а завтра устроят  агрессию дома.   Объясните подросткам об  ответственности перед законом  после получения паспорта. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


12.02.2018 10:15

Агрессию в данном случае проявила учитель, а девочка просто хотела быть красивой. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


12.02.2018 10:20

Видится мне что все же это школа, и по возможности надо выглядеть сдержанно и опрятно, а распущенные волосы и многое другое, лучше приберечь для других мест.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


12.02.2018 10:52

Возможно, но об этом и учителям нужно помнить, а то они сами приходят на работу как раскрашенные куклы, нарядные и с причесонами, пусть тоже ходят с дульками и в серых костюмах, и уж конечно учитель не вправе применять физическую силу. И вообще, распущенные волосы никак не делают образ не опрятным, это всё таки не монастырь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


12.02.2018 11:15

Я сказал о серых костюмах и дульках? Цитату.

Некоторые в школу как в ночной клуб одеваются. Вы например так на работу ходите? Насчет физической силы, да не в праве, так же как и дети не в праве хамить на уроках.

Но обратите внимание, учительницу уволили, а что делают с хамящими детишками? 

Ну а насчет распущенных волос, я бы поостерегся, особенно в начальных классах. Дети все же.

Учительницу не оправдываю, хотя ее версию мы так и не увидели. Но что то часто у нас последнее время учителя виноваты, а детишки белые и пушистые, а чуть подрастут и опачки, читаем горячие новости про этих же пушистых детишек, которые стали учителями, врачами или гаишниками.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


12.02.2018 11:58

А как ещё по вашему "убирают" волосы? В дульки или косы которые ни всем идут.Меня как раз не удивляет, что учителя стали часто виноваты, вся агрессия идёт от взрослых, дети защищаются. Правильно что уволили, пусть в парикмахеры идёт, а с детьми ей не надо работать, раз нервишки шалят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


12.02.2018 12:09

Вам конечно видней, в дули вы там убираете или в кукиши. Хотя я знаю еще пару названий, типа хвост, косички. И еще не встречал девочку, которому не идут косички, хотя если с детства ростить модель, то да, там минимум нужен парихкмахер. 

Насчет дети защищаются, странный посыл. Хамоватых подростков встречаю регулярно. От кого они защищаются? Тут вопрос, кому надо нервишки лечить, может жеребенку и его родителям.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


12.02.2018 13:11

Жеребята всегда правы, ну потому что жеребята.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СТАЛИН


13.02.2018 08:41

Быть педагогом - это призвание, а так в школе делать не чего, от сегодняшних школьников рехнуться можно и от их родителей. А про негласный запрет на распущенные волосы и у нас в классе были когда я училась. Ну бесило учительницу математики, что они спадают на лицо и каждые пять минут их поправляют. Учительницу по русскому языку бесило, что зевают на уроках ее. Первая смена первый урок, я вроде и выспалась и активно работала в классе, но вот беда напала зевота... результат двойка еще и "оборали с ног до головы". Ходили родители разбираться, но это было еще тогда в советской школе. А тут остричь волосы, вообще физическое воздействие над ребенком. Но такие конфликты зреют не один день и осуждать кто прав и виноват зная только результат конфликта мы не вправе. А вам дорогие родители научите своих детей субординации, что и кому можно говорить, а что и нельзя, а тем более делать. А учителям находить подход к каждому ребенку, что бы быть педагогом, а не просто учителкой!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил СТАЛИН


19.03.2018 17:41

Зевают от недостатка кислорода. Когда объем углекислого газа повышается больше 1000 ppm при норме в 400, хочется спать. Это особенно характерно зимой, когда закрыты все окна и нет обновления воздуха. Учителя не на том уровне развития, чтобы знать такие вещи. Они вызубрили программу педвуза и это вся их заслуга. А мир вокруг - он гораздо сложнее этой программы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 17:37

Пусть любой учитель попробует постричь чеченского ребенка. Я не буду говорить, что за этим последует. Извинения губернатора и всех чиновников образования - это минимум. Все люди равны, но некоторые равнее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.03.2018 16:54

Можно долго спорить, но, если человек - учитель, то он должен приходить  на урок  и УЧИТЬ! А не рассматривать прически, ногти и т.п. А то весь урок ноют, а потом жалуются, что дети ничего не знают.
Пожаловаться