Воронежцев возмутил открытый люк возле школы, который прикрыли ёлкой

Жители микрорайона Репное боялись за своих детей, которые могли провалиться в канализационный колодец по пути из школы

07.02.2018 09:38
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители воронежского микрорайона Репное возмущены тем, что на дороге неподалёку от школы целую неделю был открыт люк. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщила читательница.

«30 января около двух часов дня родители, шедшие за детьми, увидели, как дети вытаскивают из сугроба засохшую ёлку. Подойдя ближе, они с удивлением увидели глубокую яму, которая оказалась канализационным колодцем без люка, из которого торчала эта ёлка», - рассказала женщина.

Речь идёт о школе № 100, которая расположена в Репном по адресу: ул. Тиханкина, 103А.

По словам читательницы, местные жители обратились в администрацию Репного.

«В администрации сказали, что про яму знают, но денег сейчас нет. И бросили трубку. Оставить открытый люк возле школы, в которой учится больше 800 человек, который в условиях, когда не чистится снег, становится совершенно незаметным, родители не смогли и стали звонить спасателям», - поделилась женщина.

Как рассказывает читательница, спасатели приехали через два часа. Они поставили ёлку обратно, срубили ветки и обмотали их сигнальной лентой.

«Народ возмутился этим действием, и спасателями была вызвана полиция, даны объяснительные участковому и подано заявление по факту бездействия главы администрации, - добавила читательница. - После этого приехала глава администрации с «группой поддержки». Они положили кусок фанеры, предложили обратно воткнуть ёлку и уехали».

В итоге всё закончилось тем, что администрация закрыла колодец пластиковым люком.

«Не знаем, насколько это соответствует правилам - установка пластикового люка на проезжей части. Но это лучше, чем выкинутая кем-то ёлка. Неужели это нельзя было сделать неделю назад? Чего ждали? Несчастного случая с детьми?» - возмутилась читательница.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.