Под Воронежем истребители Су-30СМ сбросили больше 20 авиабомб

На полигоне «Погоново» в сложных погодных условиях прошли практические бомбометания

13.02.2018 15:03
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первые практические бомбометания провели на полигоне «Погоново» в Воронежской области экипажи истребителей Су-30СМ, сообщили 12 февраля в пресс-службе Западного военного округа. В учебно-тренировочных полетах приняли участие истребители авиационного полка, базирующегося в Курской области. Бомбометания прошли в сложных погодных условиях, отметили в ведомстве.

При выполнении учебно-тренировочных полетов более 10 экипажей истребителей Су-30СМ сбросили больше 20 авиабомб П-50Т на имитационные мишени развернутых тактических зенитных ракетных комплексов и аэродром условного противника.

Выполнение подобных летных заданий с практическим применением позволяет повысить уровень летного мастерства экипажами и летчиками истребительной авиации, отметили в Западном военном округе.

Ранее на полигоне «Погоново» прошел второй этап конкурса по полевой выучке «Мастера артиллерийского огня – 2018». В нем приняли участие команды из Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областей. Минометные расчеты должны были продемонстрировать свое мастерство по ряду пунктов. Например, им предстояло посоревноваться в точности стрельбы по целям, находящимся на удалении до полутора тысяч метров. Лучшей стала команда минометчиков из Воронежской области. Победители примут участие в окружном, всеармейском и международных этапах соревнований летом этого года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.