Прислать новость Магазин

«Мы отдали радар-детектор в ремонт, но лишились и его, и денег»

Жительница Воронежа осталась без устройства, отдав его в сервисный центр

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.02.2018 15:44
19

Читать все комментарии

2878

Жительница Воронежа отдала в ремонт видеорегистратор и детектор радаров и лишилась его. Об этом девушка сообщила в редакцию «МОЁ! Online».

Вся эта история началась ещё в середине декабря прошлого года. У автомобилистки вышел из строя видеорегистратор и радар-детектор. Устройство перестало реагировать на камеры ГИБДД, и девушка отдала его на ремонт в один из сервисных центров на проспекте Революции.

Там девушке сообщили, что в устройстве сгорел один из датчиков. Его замена обойдётся в три тысячи рублей.

Горожанка согласилась на ремонт, заплатила деньги и уже через несколько дней забрала из сервиса прибор. Однако вскоре выяснилось, что камер он по-прежнему не «видит».

Жительница города вновь обратилась в тот же самый сервисный центр, где ей пообещали всё исправить - правда, уже не так быстро.

Но через полтора месяца девушке заявили, что починить устройство не смогли. А когда она приехала, чтобы забрать его, видеорегистратор и детектор радаров просто не нашли. «Его нигде нет», «нужно подождать», «возможно, он на другом складе» - такими были объяснения сотрудников сервисного центра.

Стоит отметить, что устройство «ищут» уже целую неделю.

Супруг девушки обратился с заявлением в полицию.

Мы связались с сотрудниками сервисного центра, чтобы получить комментарий о сложившейся ситуации, и нам дали телефон юриста организации. Однако юрист сначала сбросил звонок, а потом и вовсе не стал брать трубку.

Руководитель межрегионального общества защиты прав потребителей «Лига потребителей» Александра Тищенко рассказала корреспонденту «Ё!», что в случае утраты сервисным центром устройства, девушка вправе требовать получения аналогичного товара или компенсации в двукратном размере стоимости товара.

По словам жительницы Воронежа, такой видеорегистратор и детектор радаров сейчас стоит от 9 до 12 тысяч рублей.

Комментарии (19)

сказочник


13.02.2018 15:54

 от 9 до 12 тысяч рублей ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  

Все они китайский, так закажите там -соответственно и ценник будет на супер-пупер 4--7 т.руб 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

SgSMAIL

ответил сказочник


13.02.2018 16:17

Да Вы и правда сказочный...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

сказочник

ответил SgSMAIL


13.02.2018 18:59

Мы рождёны ,чтоб сказку сделать былью!...

Не я сказочный , а реали таковы - вся (!) яблочная продукция про-во Китай . 

В Китае очень развиты ОЕМ-производства , которые без потери качества параллельно производят несколько марок. ( например сеть  Мир Инструмента: GROSS, Matrix, BARS, DENZEL, PALISAD, SPARTA, STELS, SIBERTECH/Сибртех, ELFE, STERN  ---про-во Китай , как и другие сети) .

А автомобильные насосы с русскими названиями - Китай , зубочистки и те Китай. 

Например клапан управления для Субару 22650AA19C типа ориг. 15-20 т,р  - в Китае у производителя 600(!!!) р - второй год полёт в норме (купил знакомому сразу 5шт - а вдруг) ,  дроссель для фольца 4-й год без проблем ( разница ценника в 2 раза)  

Так же и с антирадарами - технически (  на примере 3 в 1 как на фото и фирменным китайцем ) они практически не отличаются ( если брать у производителя), алгоритмы работы одинаковые ,модули GPS -одинаковые и пр. пр . + обновления ( можете набрать в яндекс  Ruccess Official Store  -- и это только часть).

Теперь сказку воплощают китайцы . Как-то так.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 16:05

ну-ка умелец-сказочник, купи. заработаешь от меня тысячу.

рекламировать модели не буду, но любое нормальное комбо-устройство 3 в 1, которое у нас в интернет-магазине (смысл покупать в гастрономе) стоит, как здесь и написано, 11 т.р. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 16:11

Я думаю, проблема тут не в цене, а в ситуации...кому хочется быть обманутым?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

bajdarkin


13.02.2018 16:38

Сервис,часом,не на третьем этаже "Утюжка",вход со стороны Пушкинской? У меня там брелок от сигнализации месяц уже как ремонтируется. Причем та же самая песня,отнес,сказали,починим и позвоним. Позвонили,говорят,что починили,приезжайте и забирайте. Приехал,отдал денег,забрал брелок. Дома попробовал,брелок не работает. Привез назад,говорю,дескать,не работает,верните деньги. Отвечают,не вернём,будем пробовать дальше ремонтировать,как сделаем,позвоним. Вот 2-я неделя пошла,пока не звонят. Тоже,наверное,в полицию заявление буду писать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

imperator

ответил bajdarkin


13.02.2018 17:44

В полицию бесполезно писать и это не их компетенция. Прощу обратиться в Роспотребнадзор, а потом в суд. Хватает неграмотных потребителей! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

bajdarkin

ответил imperator


13.02.2018 18:27

Спасибо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 16:40

А ездить не нарушая скоростной режим эта мадам не пробовала? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 17:17

я бы написал претензию в 2-х экземплярах, а потом уже все остальное.. У меня в про-сервисе такая же петрушка была, они якобы ремонтировали регистратор, правда, по гарантии, денег им я не платил, но в итоге эти халтурщики попались на том, что даже ничего из заявленного по акту вып. работ ничего не делали, что подтверждено фотографиями из сервиса самого производителя.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 17:35

а не проще ездить по правилам не превышая скорость? странный народ готов платить десятки тысяч чтоб обмануть кого то а в итоге сам попал на бабло.так и надо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.02.2018 19:19

А не проще,не писать глупые комменты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 07:09

Все правильно написал, по если бы правилам ездила, то этого всего не было и деньги были целее. А так она уже этим много штрафов оплатила...))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 17:45

сервис центры они такие... особенно в центре

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM


13.02.2018 22:07

Неужели, очередная шаражка Ильи Демидовича в сводку новостей попала? )) 

Протек, Олимп, Альфа-сервис, ВСЦ (воронежский сервисный центр)- все его детища. Сейчас уже иначе зовется, как-то. Да, как верно заметили- в "Утюжке" располагался. 

В нете сотни историй, вот лишь одна из них: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=922697&highlight=%E4%E5%EC%E8%E4%EE%E2%E8%F7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил IBM


13.02.2018 23:44

Как остановить этого профессионального обманщика? На просторах интернета о нем куча негативной информации! Какими силами его можно остановить главное привлечь к ответственности! Нужна группа "пострадавших" от его мошенничества
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


14.02.2018 01:08

Пострадавших много, но с этим товарищем почему-то и полицаи неохотно связываются, по заявлениям. ИП всегда открывает на имя некоей Демидович Юлии. Сам же Демидович Илья Павлович никаким ремонтом не занимается, лишь изредка перенаправляет неисправные вещи на ремонт в другие СЦ. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил IBM


14.02.2018 09:31

был ещё один такой мелкумян иван егишович сервис центр МИКА. Так же набирал технику и держал по два три месяца. Теперь сдулся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 22:02

Да это сто процентов Альфа Сервис. Мошенники кругом, а мы потребители, страдаем.

Пожаловаться