Прислать новость Магазин

24-летняя жительница Воронежа стала «мамой» 5-метрового нильского крокодила

Юлия Мыльникова признаётся, что завести собственную рептилию дома – её заветная мечта

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.02.2018 18:40
23

Читать все комментарии

4732

Взять животное под опеку – распространённая практика в зоопарках. В Воронежском зоопарке она действует с 2002 года. Сейчас под опекой находятся 14 его питомцев, в основном, их курируют организации. А 24-летняя жительница Воронежа Юлия Мыльникова стала вторым в истории зоопарка частным лицом, которая взяла под опеку животное. Причём, не обезьянку или бурундучка, а огромного - 5 метров длиной и 250 килограммов весом - нильского крокодила. Сегодня, 13 февраля, девушка оформила с зоопарком соответствующий договор.

-- Завести крокодила я мечтаю с 16 лет, -- рассказала Юлия корреспонденту «Ё!». -- Я вообще очень люблю животных, у меня жили и кошки, и собаки. Но крокодилы – это моя особенная любовь и мечта. Если у меня будет частный дом, обязательно заведу себе крокодила, они очень симпатичные!

фото предоставлено администрацией Воронежского зоопарка

Юля рассказала, что около месяца назад увидела на сайте нашего зоопарка объявление с предложением взять животных под опеку. Когда работники зоопарка услышали, что ей нужен именно крокодил, очень удивились.

-- Мы, конечно, вписали его в список животных, чьим опекуном можно стать, но не ожидали, что кому-то он приглянется. Обычно всё-таки опекуны предпочитают животных, которых можно погладить, взять на руки -- признаётся научный сотрудник зоопарка Светлана Нефёдова, -- И редко когда к нам обращаются именно частные лица. Просто компании, беря под опеку животных, получают разные привилегии: например, возможность разместить в парке баннер, а физические лица – практически ничего. Юля даже отказалась от таблички с её фамилией и именем на клетке с крокодилом. Для неё это просто жест доброй воли.

Юля рассказала, что по договору в месяц будет переводить своему любимцу на питание 3 тысячи рублей (крокодил питается мясом и рыбой). Собирается еженедельно его навещать, в выходные поедет наблюдать за кормлением Тоши, так она его назвала.

-- Гладить, кормить его самой мне, конечно, не разрешают, да и необщительный он – максимум откроет один глаз и на меня посмотрит,- смеётся девушка, -- Но мне он всё равно очень нравится! Мои близкие пока не знают о том, что у меня появился такой питомец. Но, думаю, отнесутся нормально, они привыкли к разным моим неожиданным поступкам! Я очень люблю животных и подумываю ещё взять под опеку рысь и волка.

Юля подписывает договор с зоопарком
фото предоставлено администрацией Воронежского зоопарка

Тоша, кстати, один из старожилов зоопарка, он появился там 21 год назад - бывший директор принёс рептилию с завода ВАСО. Кто и при каких обстоятельствах там отдал ему крокодила – история умалчивает. Светлана Нефёдова говорит, что опека над животными – это не столько способ финансовой помощи (хотя и он тоже, в 2017 году, например, опекуны перечислили на животных около 700 тысяч рублей), сколько социальный проект, чтобы люди почаще вспоминали о своей связи и единстве с животным миром. Кстати, опека на животными стоит от 1 до 25 тысяч рублей. Всю информацию можно найти на официальном сайте зоопарка http://zooparkvrn.ru


Комментарии (23)

Гость


13.02.2018 18:48

24-летняя жительница Воронежа стала «мамой» 5-метрового нильского крокодила

А папа кто?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

superdmitry

ответил Гость


13.02.2018 21:06

Гена, кто ж еще)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 19:02

Вспомнился анекдот, когда звери танцуют на балу кто с кем. А лиса с крокодилом. И ей говорят: лиса, ты такая красавица и как ты можешь с ним? Он же зелёный,мокрый,сопатый...А лиса:ну и что? Зато он военный!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 19:10

Значит скоро будем собирать деньги ей на лечение.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 19:13

Жалко, с ним гулять нельзя...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 19:20

Лучше бы мужа себе нашла.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Возьмите под опеку меня... я тоже могу раз в неделю приоткрывать один глаз и на Вас посматривать... номер карты вышлю если что =) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Бублик_сладкий


13.02.2018 19:57

Куда баннер вешать будем? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бублик_сладкий


13.02.2018 20:29

Все на шею кому нибудь забраться пытаешься, бедняга. А они все бегут от тебя и бегут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бублик_сладкий

ответил Гость


13.02.2018 20:44

Как жаль что Вы шуток не понимаете ... наверное и Ваша жизнь такая же ... скучная и однообразная как и Вы. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бублик_сладкий

ответил Причина Безумств


13.02.2018 20:46

Да вот не задача ... и повесить то некуда =)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Бублик_сладкий


13.02.2018 21:40

Жаль,могли бы 24000 заработать... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бублик_сладкий


13.02.2018 22:39

Да не оправдывайся, с тобой все понятно )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бублик_сладкий

ответил Гость


13.02.2018 23:02

А мне с Вами...такие гаденькие комментарии может писать только такой же человечик ... а таких людей я обхожу стороной т.к кроме уныния они ничего  принести не могут ... за сим откланиваюсь и отвечать Вам больше не буду.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бублик_сладкий


13.02.2018 23:05

Ага, не будешь. Было уже. Отвечаешь только так,   «по щелчку»))) такой забавный персонаж )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бублик_сладкий


13.02.2018 23:44

Угу. «Я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать как вы мне безразличны» (с).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Смотрела я один сюжет, как один мужик взял себе в однокомнатную квартиру вьетнамского мини поросенка. Я даже имя его помню - "Фунтик". Но его обманули, подсунули обыкновенного поросенка В положенные сроки он вырос до хряка 150 кг, во все той же однокомнатной квартире. Помню, все полы были старыми одеялами высланы, по ним этот хрячище бегал. Жена ушла от мужика, сказала или я, или Фунтик! Мужик с грустными глазами стоит, скучает, видно, по жене. Но любит Фунтика, и рука не поднимается его зарезати!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


13.02.2018 23:53

Разница в том, что крокодил так и останется в зоопарке, просто девочка будет спонсировать его питание, считаю ее умницей, помогло рептилии, а не на очередной новый телефон деньги спустит!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 08:52

Лучше б, детям с онкозаболеваниями, перечисляла три тысячи в месяц!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 10:36

Каждый сам знает, что ему лучше. Чужие деньги в чужом кармане считать - как минимум некрасиво, а если без цензуры - просто мерзко. Свои считайте и тратьте на что хотите, но не смейте говорить, что я, мол, лучше потратил. Так только Вам кажется.

А про детей надоело уже. В каждой теме - дети, дети... Дети - больные ли, здоровые - проблема только их родителей, никто им ничего не должен. Даже ставить интересы чужих "ребёночков" выше понравившегося животного. Крокодил, по крайней мере, ни алкоголиком, ни наркоманом не станет, да и за сто рублей родную мать не убьёт. Сидит себе в клетке, глаз радует. Нет, крокодил однозначно лучше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 13:39

Поддерживаю

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 16:27

Ну вот и помогите. а это её личный выбор. И наверняка такие люди уже не раз помогали и детям в том числе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 21:06

У Юли ьыли кошки и собаки, ключевое слово "были"  до появления Антохи😂

Пожаловаться