Прислать новость Магазин

«Сейчас я жду желанного ребёнка, а своего первенца не хочу знать и видеть»

В Воронежской области девушка отказалась от сына и уехала строить личную жизнь

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.02.2018 12:58
66

Читать все комментарии

27537

Жительница Воронежской области попросила суд лишить свою дочь родительских прав. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» сообщили в пресс-службе Новохопёрского районного суда.

Женщина рассказала, что в 2016 году у её 20-летней дочери родился сын. При этом девушка в браке не состояла.

«Дочь хотела отказаться от ребёнка ещё в роддоме, но я уговорила её не делать этого», - рассказала женщина в суде.

Мальчика забрали домой, однако его мать заявила, что воспитывать его не будет. Тогда опекунство над малышом оформила его бабушка.

Вскоре мать новорождённого ребёнка уехала, заявив, что ей нужно устраивать свою личную жизнь. Девушка вышла замуж и не навещает своего сына. Она не покупает ему одежду, обувь, игрушки, средства гигиены и продукты.

Бабушка малыша подала заявление о взыскании со своей дочери алиментов. Но, по словам женщины, мать ребёнка «ни разу не заплатила ни копейки».

На момент разбирательства задолженность девушки составляла больше 72 тысяч рублей.

В суде мать мальчика также заявила, что не против того, чтобы её лишили родительских прав.

«Я не хочу знать и видеть этого ребёнка. Я сейчас жду желанного ребёнка, которого буду любить», - сообщила девушка.

«Суд удовлетворил иск жительницы Новохопёрского района и лишил её дочь родительских прав. Воспитывать малыша будет бабушка», - рассказали в пресс-службе Новохопёрского районного суда.

Комментарии (66)

Гость


15.02.2018 13:02

И как такую земля носит?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Гость


15.02.2018 13:48

Змея Зиморевна

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 20:22

 А если  беременность наступила в  результате  изнасилования, и у женщины  банально психическая  травма?

Когда  орут "затонеаборт", забывают, что ребенка любить-растить- кормить надо. И  от появления  зайки лужайка  сама собой  не появится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 11:56

Ну да, сразу изнасилование! Было бы изнасилование небось бы уже давно подали в суд на вредителя непорочного тела! Могла и аборт сделать, если что, а не допускать рождения ненужного ей ребенка. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 13:09

Какой кашмар...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 13:45

Где? помоему все нормально решилось
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 13:13

Как обычно дьявол кроется в деталях. Всяко может быть, нам все нюансы не рассказали. Может её изнасиловали, и ребенок действительно нежеланный и рожденный только под давлением матери? Или отец ребенка обманул девушку, бросил, поступил подло и ненависть к нему проецировалась на ребенка? Может мать уговаривала родить, клялась и божилась, что сама поднимет и воспитает. а потом вдруг резко не стало денег хватить и она с дочери принялась алименты трясти?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 15:13

А откуда деньги.с грудничком в отпуске по уходу? а совести у мамаши нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 13:16

Хочется плакать ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 13:34

Главное чтобы после рождения ребёнка не подкинула, как первого, своей матери. Бабушке, скорее всего,не более пятидесяти, воспитает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 13:41

Со вторым ребенком будет также. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мурильда


15.02.2018 13:47

Может она жертва изнасилования?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Мурильда


15.02.2018 13:48

1000%

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Мурильда


15.02.2018 13:57

Не смешите....все было гораздо проще!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ТЕТЯ_АСЯ

ответил Мурильда


15.02.2018 14:14

расскажите это ее сыну. думаете, ему от этого станет легче?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Мурильда


15.02.2018 14:20

Но а ребенок здесь причем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 14:04

Странно. Судя по описанию ситуации бабушка у малыша нормальная.

А мать ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 14:38

Это лучше чем когда он станет подростком разрушить его жизнь, украв у него детство! Что к сожалению делают большинство родителей! Взрослые ненавидят подростков! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 17:02

Ты уроки сделал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 14:45

а чего удивляться? нибось она аборт хотела сделать,а бабка уговорила оставить.

а потом еще и на алименты подала

пусть теперь воспитывает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.02.2018 12:03

Я вот точно так же подумала!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.02.2018 14:09

Только, что точно такой же комментарий оставила!
Не понимаю, почему все так настроены против дочери!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 15:07

В любом случае лучше, чем выбросить ребёнка на помойку. Пусть лучше так

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 15:17

Даже если и жертва,это твой ребенок!!! В чем он виноват?? Как от него можно отказаться??? Тварь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 15:21

Таких мамашь нужно лишать материнства пожизненно второму ребёнку может и не повести.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 15:47

Ведь противники абортов так и хотели, ну а че : главное сохранила беременнность, а потом хоть в детдом отдавайте. Дикость. Тут бабушка ребенка к себе взяла-повезло. Наверняка бер. нежеланная, но по каким-либо причинам сохранненная. Может та же бабушка и уговорила оставить... И да, про отца ребенка вообще ни слова... С него никакого спроса нет вообще. Ветром надуло 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.02.2018 21:11

Точно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 11:58

А не надо давать, коль мозгов нет, да и средств предохранения куча.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 15:49

Так опекунам же платят хорошо. Может договорённость между женщинами. 

Мало что ли детей воспитывают бабушки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 19:18

Скажите, пожалуйста, сколько платят опекунам? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 15:56

вот странно... В детстве все смотрят мультик "мама для мамонтенка" и рыдают под песню... А потом вырастают и превращаются вот в таких... Как можно одного ребенка любить, а другого не любить, тем более когда дети еще маленькие и беззащитные...Если есть материнский инстинкт, (и отцовский), доброта, сострадание, то вообще, всех детей жалко попавших в трудную ситуацию, а не только своих...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.02.2018 09:08

да не будет она и этого любить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 16:22

Скорее всего, бабушка немного лукавит - дочка наверняка хотела сделать аборт. Не просто же так возникло желание оставить ребёнка в роддоме? Кстати, по закону право на это она имеет. Красиво - не красиво, правильно - не правильно, но имеет. Ну не хочет она его! Вот на что рассчитывала бабушка, уговаривая забрать ребёнка, я не знаю. Думала, материнский инстинкт проснётся? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 16:36

По состоянию здоровья аборт могли и врачи нерекомендовать, а ребенок нежеланный. Но вообще больше похоже на то, что уговорила родить именно мать девушки, а теперь к совести взывать стала.   

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


15.02.2018 17:01

Есть такая знакомая,изнасилования не было,жила в гр.браке,отдала сестре дочку,сказав,что не лежит душа к своему ребёнку.Второго родила-душа вроде легла.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 17:06

Читаю и прихожу в ужас.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 18:06

бабушка наследство надеюсь внуку оставит,а мамашу гнать в шею...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 19:15

Бабушке мальчика здоровья, малышу счастья, той которая его родила совести, пусть грызёт ее изнутри.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 19:33

И дает же Бог детей таким мамакам.а некоторые годами не могут родить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 22:52

Ой, не могу... Чтож отцов неродивых не лишают, с долгами под миллион. А? Ну прям написали. Это для тех, кто не сталкивался с отделом пдн и т п. Дебильными организациями. Я на своей шкуре ощутила что такое "законодательство" РФ...  Кто сталкивался, тот поймет о чем я.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 23:57

Да, отцы не при делах...

А девушке надо знать, не родила бы первого нежеланного, то это  могло бы привести к бесплодию и не было бы второго желанного... и вообще бы детей не было...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.02.2018 10:04

Так ей и надо было бы...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

К сожалению,такое встречается часто . Детей жалко.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 07:24

Если родила,зачем бросать.мое тело,моя башка,меня бы не смогли насильно заставить родить или не родить.что за тупости.может это и глупо,но я бы отказниц лишала права иметь детей пожизненно.не хочешь ребенка от партнера-есть средства контрацепции.изнасиловали-делай аборт.в чем проблема-то?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 09:13

А вы слышали историю про нормальную женщину, которая жила в особняке, муж хорошо зарабатывал, были 2 девочки-дочки. И все было замечательно. По крайней мере. А потом женщина мать семейства, пропала. Искали ее все. И родители и муж и дочери. Оказалось что она давно создала новую семью и живет с другим мужчиной. Мы должны бояться самих себя. Иногда в нашей голове происходит такое, что никогда никому не понять. И каждый из нас об этом знает. Я не оправдываю, ни в коем случае. Но в нашей психологической обстановке все будет только хуже. Смотрите за своим здоровьем и будьте в ладу с самим собой. А то советовать все умеют, книжки умные пишут. А в личной жизни бездна сплошная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 15:21

+100500 а женщине из этой истории нужно было прежде чем исчезать, попробовать развестись с мужем, хотя неизвестно еще что там за муж и удалось бы ей от него избавиться

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 10:21

Мне даже больно читать такое.Ребёнок не виноват,он хочет любви,счастья.Даже животные подбирают и растят чужих детёнышей.Вся надежда на бабулю.Видно,что она любит внука,дай Бог ей здоровья.


Когда я выписывалась из роддома,видела,как мать молоденькая отказалась от своего ребёнка и ушла с таким лицом довольным,знаете,как школьница,которую раньше отпустили с урока.Это больно наблюдать.Это не по-людски

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.02.2018 14:09

Не суди,да не судим будешь. Уж лучше пусть оставляют в роддомах, чем выбрасывают на помойки, хорошая семья ,желающая иметь ребенка, малыша быстро возьмет под свою опеку. По-крайней мере,мать этого ребенка искренне заявила о своем нежелании, и по закону имеет полное право отказаться от материнства. Бабушка-большая молодец,но это ее желание

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 13:22

В этой ситуации жалко ребенка очень. Вот угораздило его бедолагу, какое тяжкое испытание судьбы. С самого зачатия не нужен и не любим родной матерью. Никому такого не пожелаешь. А каково ему будет узнать потом о словах матери: «Я не хочу знать и видеть этого ребёнка. Я сейчас жду желанного ребёнка, которого буду любить»??!.. Ребенок ведь не игрушка, которую можно выбросить, если что не так. Это ведь живой ЧЕЛОВЕК, ее кровиночка!! Независимо от того, кто его отец.  Даже не знаю, что для него было бы лучше, чтобы она его в роддоме оставила или жить, зная, что не любим, а где-то есть брат или сестра, которого любят. Может со временем девушка повзрослеет и одумается. И как она потом будет ему в глаза смотреть, когда он взрослый придет к ней? И что скажет своим "любимым" детям??.. Пусть она его не любит, но по крайней мере раз он уже появился на свет, просто по-человечески, по совести нельзя так открыто выражать свою ненависть к ни в чем неповинному человечку, отказывать в элементарной заботе и поддержке, пока он в этом остро нуждается.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 14:06

Сама же уговорила не оставлять его в роддоме и теперь еще на алименты подает. 
Дочь хоть и глупая, что сразу аборт не сделала, но она всем показала, что не хочет этого ребенка. Раз ее мать взяла, то пусть сама и печется о нем!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 14:29

А мне вот интересно, как на это все реагирует ее нынешний супруг (личную жизнь-то она, видимо, устроила как и хотела)?? Доя него нормально, что у его жены есть ребенок, которого она как котенка выкинула... не нужен. Не хочу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 16:13

как жаль,что сейчас женщина не понимает какую ошибку она допускает,бросив своего малыша.И вообще возникает вопрос ,зачем рожать нежеланного ребёнка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 16:37

По новому закону, если её лишат родительских прав,  то алименты с неё взыскивать не будут, а ребенок будет получать пенсию по потере кормильца до 18лет, а это на 2018г 10.000,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 17:39

Что за закон?

Лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов.

Пенсию по потере кормильца получают только в случае смерти родителя или признания его судом пропавшим без вести

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 21:52

Слов нет. Разае это мать? Как ребенка делать, она умеет, а взять ответственность за свои поступки нет. Бедные дети. Не заслуживает называться матерью! Бог все видит и воздаст ей по полной за первого ребенка. Он не виноват, что мать такая... Здоровья бабушке и долгих лет жизни, чтобы поднять малыша! Счастья тебе, мальчик! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 15:27

Я сама мама двух деток и я например не понимаю о чем вообще статья. Женщина оставила старшего ребенка жить с бабушкой, встретила мужчину, ждет от него ребенка у всех все хорошо. Бабушка подала не лишение мамы прав и правильно сделала, они теперь будут получать хорошие деньги до 18 его лет. Чего все распереживались то никто не умер, не заболел, счастья им всем и здоровья.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 16:45

Все распереживались, что не правильно это, рожать и отдавать своего ребенка бабушке, дедушке, тете, дяде и говорить "он мне не нужен", а потом рожать ещё одного и говорить "а этот мне нужен". Конечно, лучше так, чем аборт или выкинуть на помойку, возможно вырастит прекрасный человек, лучше чем мы все тут, но, с моральной точки зрения, такое мышление - " этот нужен, тот не нужен" - ужасно. Вот у вас два ребенка, одному говорите -ты желанный, тебя люблю, а другому - ты не желанный, мне не нужен, жить с тобой не буду! Или к себе примените такую ситуацию, если у вас есть родной брат или сестра, он/она нужны были вашим родителям, а вы нет. Нормально? А никто не заболел и не умер.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 17:32

Какая бы не была причина, но видимо поступила правильно откозавшись. А то бы воспитывала и всю злость на ребенке срывала. Но все-таки помогать деньгами нужно, как бы там не было.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 19:09

Как Земля ее выноситб?!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

inga.ivanova2017


18.02.2018 15:06

Пока жива бабушка ребенок в надежных руках, и при пенсии  и денег за опеку . А если с ней что случиться , куда ребенка в детский дом? Даже если они сговорились ради денег, даже если она ее уговорила родить и обещала сама воспитать, неправы обе. Воспитала такую дочь отпустила ее устраивать жизнь во всем есть вина бабушки. Вот теперь и пожинает плоды своего недосмотра за доченькой. И что из внука вырастит еще не известно!!! А дочь не бросила все таки ребенка в  роддоме, значит депрессия была исправима, а бабушка недоработала, недоубедила дите полюбить ответственность проявить... А послеродовая депрессия и меня трепала , и моя мать сумела меня вразумить!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.02.2018 14:51

Зачем забирала из роддома?,бабушка уговорила?,то есть ее мать....между строк статьи проглядывается шкурный интерес бабушки.Честнее было бы оставить,просто оставить в роддоме и забыть. Хотя бы быть перед самим собой в ладу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 12:01

Ну берегись мама, когда ребенок вырастет. Спасибо он ей точно не скажет. И скрыть это вряд ли удастся. Жизнь ей медом вряд ли покажется, такое не простят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 12:13

бумеранг такая штука  забавная.............если вернется(а он вернется), то так врежет! 

Пожаловаться