Прислать новость Магазин

Рост ипотечного рынка Воронежской области превысил 25% 

Средний размер жилищного кредита в 2017 году составил в регионе 1,5 миллиона рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.02.2018 16:00
208

Читать все комментарии

6171

Коммерческие банки Воронежской области в 2017 году выдали более 16,5 тысячи ипотечных кредитов на сумму 25,1 млрд рублей, сообщили в Центробанке. Это на 26,1% больше, чем в 2016 году. Если же сравнивать количество выданных кредитов, то рост составил 20%.

По мнению экспертов, к росту ипотечного рынка в регионе привело снижение ставок по жилищным кредитам, которые сегодня находятся на историческом минимуме. При этом значительно изменился портрет заемщика: если раньше ипотеку могли себе позволить топ-менеджеры и люди с доходом значительно выше среднего, то сейчас ряды клиентов пополнил средний класс, имеющий стабильную работу и средний уровень заработка.

Так, средняя сумма одного ипотечного кредита в регионе составила 1,5 млн рублей, средний срок кредитования — 16 лет и 5 месяцев. Средневзвешенная ставка по ипотеке в рублях понизилась до 10,6% годовых с 12,3% годовых в 2016 году.

Задолженность жителей Воронежской области по ипотеке в 2017 году достигла 65,7 млрд рублей. Объём просрочки составил менее 1%.

Справка «Ё!»

По данным «Национального бюро кредитных историй», в 2017 году доля одобренных ипотечных кредитов в стране выросла до 66 — 71% против 63 — 68% в 2016 году.

Комментарии (208)

Гость


17.02.2018 16:15

80% нуждающихся,неужели кто то берёт пожизненную кабалу у банков мошенников,спекулянтов?

Это надо иметь ПОСТОЯННОЕ место работы,не боясь,что завтра скажут досвидос (где такие места?) и доход не меньше от 60 т. в месяц хотябы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 16:24

Ну почему же? Нельзя так драматизировать. Вот я с женой взяли в ипотеку 2-х комнатную квартиру. Другого выхода у нас не было, так как до этого снимали жильё за 15 тысяч рублей в месяц. Я например работаю на железной дороге с зарплатой 25 тысяч и жена работает в банке с зарплатой 30 тысяч. Каждый месяц мы платим 20 тысяч и дальше будем платить. А что делать? Жить под старость лет на съемной квартире и скитаться по углам? Да я понимаю, что квартира под залогом у банка, но это лучше, чем вообще её не иметь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай

ответил Гость


17.02.2018 16:30

Ну как правило, рассчитывают на близких родственников - маму, папу, дедулю...бабулю. Те им помогают. деревенские - огородом кормятся,..т.е. картохой давятся а все пенсионные и подработочки деткам. Но ежели и детки с работы слетят - беда окончательно. Рабы 21 века теперь - реальность. Их хозяева ростовщики, Великой России

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

влад196

ответил Бабай


17.02.2018 16:54

надо как в СССР было.....всю жизнь горбячить,жить в съемном жилье или общаге,а к 40 годам или позже получить заслуженные метры....или еще есть какие-то способы въехать в свою квартиру????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай

ответил влад196


17.02.2018 20:26

Не врите. Я живу в квартире покойного деда. Он не горбатился всю жизнь. Проработал на 111 заводе 5 лет токарем 5 разряда и квартиру двушку получил. А сейчас вы помрёте за ипотеку...работая как рабы на галерах,и выкинут вас если что случится на работе, пенделем на улицу за просрочку

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


17.02.2018 21:46

Если бы не дед,был бы голодранцем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил влад196


18.02.2018 00:11

Влад, в СССР мои родители построили кооперативную квартиру. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил влад196


18.02.2018 02:57

Мои родители получили трешку к 35 годам, до этого общага семейного блочного типа, что Вы басни рассказываете, могли и раньше года на 2-3, только двушку давали... Не критикуйте старые времена, бывший Союз сейчас обеспечил всех людей среднего возраста унаследованным приватизированным жильем, а вот Вам, к сожалению, достался только кабальный кредит, на который нужны еще соразмерные доходы. Неужели до сих пор не поняли, что ставку снизили для того, чтобы как-то реализовать то, что понастроили, ведь ничего не продается? Выдали кредита в 2017 году 3% населения Воронежа, причем из этого населения по-любому будет часть приезжих, не смотрите на увеличенный процент, смотрите на количественный показатель, который вырос только на 3000. Отсюда вывод, у населения пока нет денег, да и процентная ставка сильно завышена еще.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил влад196


18.02.2018 07:39

Да хватит.. Родители получили квартиру как поженились..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


18.02.2018 18:31

во во,голдранец,живет в дедовской квартире и квакает тут в комментариях))

молодец,что сказать


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 08:07

А ипотеку кто берет не голодранцы? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 16:25

 Рынок кредитных баранов вырос!!!! Тоже мне новость! Тоже, счастье называется - залезть в кабалу!!! Как вы, кредитные рабы, понять не можете, что это не ваше жильё, хозяева этих панельных коробок - банкиры, а вы снимаете это жильё втридорога на 25 лет! Если повезёт - выкупите, а нет - "повезёт" другому простачку! 15 - 17 тыр - ипотечный платёж месячный, 5-6 - оплата ЖКХ. При средней зарплате в наших краях 20-22 тысячи. 2 тысячи на бомж лапшу и на проезд на работу, которая станет с ипотекой подобно крепостному праву - без больничных и прочих преференций! А как же покупка одежды, лекарств, оплата детского сада ребёнку, поездка к морю в отпуск? Чем будут скрашены годы молодости??? Оплатой бетонной коробки? И в чём радость жизни вашей, господа ипотечники???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 17:43

В самую точку

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 17:51

Ну не все так ужасно как ты расписал) я к примеру взял однушку и платежка выходит вместе с коммуналкой 15тыс, зимой чуть больше. Зарплата у меня 45, т.е. 30 остается и график позволяет выйти на вторую работу и гасить досрочно, но мне пока лень, а то и жизни так не увижу, хватает и 30ки. Если потеряю работу, то без проблем найду за неделю работу с зп 30, так как руки растут из нужного места, ну а на крайний случай банк дает отсрочку по платежам на 4 месяца, если лишаешься работы. Есть конечно риск не выплатить ипотеку по разным причинам, но я считаю логичнее будет банку бошлять, чем дяде, ведь дядина квартира не станет твоей в любом случае, а тут хоть шанс есть. Да и выплатить по графику я должен годам к 40, а это тоже не мало важно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 18:25

Да живи и дальше в съемных, детям потом своим что оставишь? Ии все равно придётся боать ипотеку. Зато ты "нераб"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 18:27

И да, ставка сейчас ниже, соответственно и едемесячный платеж. Так что раз не разбираешься, не вякай.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай

ответил Гость


17.02.2018 20:29

Это точно, молодость уйдёт..вставят себе челюсти пластиковые...будут питаться в социальных столовках..и ждать смерти в своей ..теперь квартирёнке

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 20:38

Где ж, милок в Воронеже 45 платят????? Ты скажи, уважаемый, я может сбегаю на неделе! Сказочная, просто, оплата труда!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


17.02.2018 21:27

Я за него тебе отвечу, легко. Такие (да и выше) зарплаты получают страховые агенты. Те самые, что впаривают водителям навязанную государством страховку ОСАГО. Ессно, у них "золотые ручки" и они "найдут себе работу за 30к". 

Недолго этому жлобью осталось в карман работягам заглядывать, кмк..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 21:30

Хорошо объяснили,я не стал выше в моей статье про кабалу полробно рассказывать, думая,что люди понимают во что ввязываются  Вилно многие не думают,а через годок эти иппотечники за головы хватаются.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 03:10

"Так что раз не разбираешься, не вякай." Сразу видно, что Вы, как раз, абсолютно не разбираетесь в финансах и Вам втюхали этот ипотечный кредит. Для того, чтобы делать выводы о пользе ипотеки и вреде найма жилья, или наоборот, необходимо провести соответствующие расчеты. К слову, если у Вас ипотека выше 7-8%, то поднаем с учетом накоплений в нынешних реалиях вполне и дешевле. Также нужно учитывать и процент первоначальных взносов, чем он выше, тем выгоднее ипотека. Вы же это учли, не так ли? Дай Бог, чтобы у Вас получилось все выплатить, а то закредитованность области уже зашкаливает, количество обанкротившихся физ. лиц увеличивается с каждым месяцем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 07:41

Какие лекарства? Вот так и вбили в голову нашему народу, что лекарства, конечно импортные необходимы.. то-то аптек в городе развелось

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 13:22

Какие лекарства? :                          Мил человек, а ты чё, из стали, раз не болеешь. Я конечно рад за тебя, но остальная часть народонаселения, увы, не совсем здорова! У меня, например, проблемы с ногами, а точнее, с коленными суставами. Плюс гипертоническая болезнь. Работать на трёх работах, чтобы кому-то что-то доказать я не в состоянии физически, да и не намерен. Я не хочу потом лежать в могилке, чтобы жена - -яж мать наслаждалась радостью бытия в комфортабельной квартирке с чужим мужиком!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 15:32

А выход какой?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


18.02.2018 22:54

Драгоценнейший,считаете ,что доживать век в колодце теплотрассы комфортнее?Ведь на съёмное жильё пенсии не хватит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 12:43

я те могу влегкую показать лгде больше сотки получают, но мозги нужны

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 13:22

А квартира от родителей? Или она не в счёт?????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 17:56

Такой бред вы пишите. Легко рассуждать, когда живешь в хрущах с мамочкой и папочкой и тратишь зп в 20 000 р на себя, и ждешь, когда же свалится наследство от бабушки. Смех, да и только! 

Нам с мужем далеко еще до 30 лет, но мы уже взяли квартиру и делаем ремонт и живем в ней. Пока наши ровесники снимают, мы обустраиваем свое жилье, как нужно нам. Какая кабала? Мы платим такую же сумму, как и за съемную квартиру, взяли реальную, подъемную сумму для себя. И представляете, кушаем в ресторанах и путешествуем :) Работаем не на руководящих позициях, бизнеса не имеем, если что. 

А работа будет всегда, если оторвать пятую точку от дивана. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 18:43

Всё  пока хорошо пока хорошо.А если разбежитесь? А работу потеряете? И не забывайте что вы сначала банку проценты выплачиваете а только потом тело долга.Квартира вам не принадлежит пока вы весь долг до рубля не отдадите. Ипотека может и лучше но ненамного.Иллюзия по сути.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 19:48

Соглашусь про иллюзию. Смех да и только слушать про наследство. Если твои предки тебя не обеспечили, то это твои беды. И если не сумела мужика найти, который самостоятельно преобрел жилье, а не тянул тебя в кабалу. Нашла чем хвалиться. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 19:49

Дай Бог, деточка, дай Бог, чтобы работа была всегда. И чтобы платили за неё не три копейки. Все может поменяться в одночасье, слишком уж ты молода и самонадеянна, поэтому так рассуждаешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 19:55

У знакомых тоже была ипотека, муж получал 50 с хвостиком, жена что-то в районе 20, ничто не предвещало беды, но вышло так, что работать по профессии он больше не сможет, в ближайшие несколько лет точно. Где его ждут на такую зарплату, а кроме своей основной специализации, мужчина ни к чему не приучен. Проплатили они ипотеку уже лет семь. Сейчас рвут на себе волосы, чем все закончится - страшно подумать. Но ещё лет пять назад рассуждали точно так же, как и вы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 20:08

Прежде чем взять ипотеку, изучили погашение процентов от и до. При желании можно гасить досрочно.

Всем лишь бы поныть, как все плохо и осуждать окружающих.

«А если развод, а если болезнь, а если, а если ....»

Если так пессиместично рассуждать, то зачем тогда жить, детей рожать, бизнес создавать, стремится к чему-либо? Вдруг все пойдет не по плану.

Кому досталось наследство от родственников или даром квартира от родителей не понять, как это подниматься в жизни самостоятельно.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


17.02.2018 20:13

А ещё кирпич на голову упасть может , ага

Конечно конечно! Лучше вообще не рыпаться, сидеть, ныть,  и ждать манны небесной 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


17.02.2018 20:17

Для Рыжих - жить по средам надо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай

ответил Гость


17.02.2018 20:32

Хватит заливать. Судя по вашим лихим заработкам ты и так хату купишь. Но видать врёшь. Живёшь ты у мамки..так что не ври

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай

ответил RЫЖАЯ


17.02.2018 20:36

Кстати, не накличьте- аккуратнее

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 20:44

Мы предполагаем, а Бог располагает! Сегодня ты молод, здоров, бодр - замечательно! А каким ты будешь через 5-7 лет! Какие болячки у тебя появятся?? Что будет с твоей работой! Что, вообще, со страной будет, с экономикой!? Это при "плохом" Союзе всё было известно на 15 лет вперёд и была уверенность в наступающем завтра.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 21:33

Банки мошенники хитро лелают,сначала % ,а в конце основной долг,чтобы при досрочном погашении поиметь и пишут сколько % годовых,а на самом деле переплата основного долга высокая. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пыня

ответил RЫЖАЯ


17.02.2018 23:21

Бабу послушай и сделай наоборот.Бабам нравится ипотека ведь на неё муж батрачит как правило.В случае развода квартира как правило отходит бабе тк как онажмать...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Пыня


17.02.2018 23:41

В случае развода имущество делится, если вы лох и вас обула бывшая жена, лучше бы молчали, зачем на весь город то позориться)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пыня

ответил RЫЖАЯ


17.02.2018 23:59

ну ещё обувалка не нашлась чтоб меня обула.Квартира бабе остаётся которая яж мать.Мне не верите спросите у людей кто в теме.Если вы лохушка это не значит все вокруг лохи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Пыня


18.02.2018 08:14

Законы почитайте, и судебную практику

А то как всегда, баба Дуся сказала

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Haнu

ответил RЫЖАЯ


18.02.2018 08:20

Законы есть законы, всё поплам! Но посмотришь вокруг и... не знаю ни одну пару, которая поделила бы пополам. В квартире остается жена с ребёнком, а мужик сваливает или на съемное жильё, или к маме, или к новой женщине.

А! вру. Одна пара разводилась и оди поделили двушку (кстати в этой паре только мужик всегда рабаотал) пополам! Жене с дочкой осталась двушка, а мужику...500 тыс! Однозначно пополам!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


18.02.2018 09:52

Жильё делится пополам, говоришь! А как же дети твои? На улицу пойдут? Продашь квартиру, разделишь, а дети по миру пойдут? На это яж матери и расчитывают! На этих чувствах и играют! Квартиру благородные мужики оставляют детям, а яж матери в нагрузку остаются!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


18.02.2018 12:03

А где вы про пополам увидели?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


18.02.2018 12:05

И в чем проблема? Могут и яжотцы рассчитывать, но они почему то не берут детей себе, а только ноют что им мало досталось

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


18.02.2018 14:52

Да чё ты говоришь, бла-бла-бла!!! Кто ж яжотцам отдаст детей-то, уважаемая!?! А чем козырять будут яжматери? Чем шантажировать мужа и его родных? Ведь для яжматери дети - это красный флаг, который они выпячивают при любой возможности! Купи машину, мне РЕБЁНКА в сад возить. Купи квартиру, ты чё, не мужик, не можешь своим детям отдельное жильё предоставить!? Ищи вторую работу, ребёнку надо дать всё лучшее. При этом яжматери никому ничего не должны, ведь они родили и это подвиг!!!) Они ж яж матери!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 16:52

Да Вы и хрен возьмете ребенка! Для большинства мужиков даже ночью встать к грудному проблема, а взяв надо на себя абсолютно все обязанности по воспитанию и содержанию  взвалить. Так что, вы не особо и рветесь. Фу! До чего ж мужики никчемные пошли. Даже писать подобное не стесняются.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 18:04

Ты за своего трутня говори. Я за своим вставал ночью. И бутылку стерилизовал в кипятке, и кашку грел, и кормил, и укачивал на руках, и гулял с коляской днём по 4 раза, когда был выходной. А когда температура была под 40 ночью в аптеку пешком. Не надо всех под одну гребёнку чесать! Для воспитания ребёнка много сделал, а для воплощения амбиций непомемерных мамаши делать ничего не обязан. Я перед жизнью с ней долговое обязательство не подписывал у нотариуса. Кстати ответственность по воспитанию ребёнка в равных долях ложится как на отца, так и на яжмать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 18:08

Стыдиться вы должны, яжматери! До того обнаглели в своих непомерных запросах и козырянии статусом родительницы, что дальше некуда уже! Сделали детей предметом торга, чтобы себе выбивать с мужиков материальные блага! Ни стыда, ни совести! Уже слово яжмать стало синонимом наглости и жадности!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 21:58

Вам, наверное, очень не повезло с женой, раз такую ненависть к женскому полу имеете. По клубам небось ее искали, да по ресторанам? Приглядывались, чтобы модно одевалась, за собой смотрела, побрекушечки/шубки носила. Теперь получите - распишитесь! А, между тем, много женщин, которые мужей своих любят и в обеспечении материального благополучия семьи не отстают. Что делать? Жизнь сейчас такая, только вдвоем можно чего-то добиться. Но я своего сына этому не учу. Я ему говорю, что он должен учиться, трудиться, стремиться и думать, что за семью на нем ответственность будет. И чтобы на жену он не рассчитывал. А за Вас стыдно прямо. Как баба, на самом деле.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 23:41

Любите Вы мужьей, держи карман шире!!! Любите, пока муж с кошельком пухлым да здоров и ипотеку вовремя гасит .А когда материальный ресурс истощён, списываете в утиль. Например, муж-инвалид со 2 группой и пенсией 10 тысяч. Больно вам такое явление нужно??? Когда для вас и 30 тысяч - не деньги! У вас то губа до пола раскатана. Что касается ответственности за семью: за детей ответственность несут оба родителя в равных долях, а за жену муж не обязан нести никакой ответственности. Что касается сравнения с бабой: вам же нравится, когда муж берёт на себя женские функции по дому: уборку, готовку, отвод и привод ребёнка из школы, поход в магазин? А вы в это время сидите в соц. сетях. При этом любимая фраза современной барышни: ты себе жену брал, или кухарку с прачкой? Или функция мужчины избирательна, в зависимости от выгодности супруги?))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 23:48

Что мешает мужику забрать детей и квартиру?Ах,с воспитанием заморачиваться и сопли вытирать не хочется?! это ж только бабы железные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 07:09

Что мешает мужику забрать детей в квартиру: Уважаемая, кто ж ему их отдаст??? Чем я ж мать козырять будет и выпячивать, как красный флаг!? Чем мужа по глазам шпанять будет? Ведь для я ж матери дети - механизм манипулирования мужем и его роднёй, а статус родительницы - способ получения желаемых материальных благ. Так что про забрать - лучше промолчите...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 08:40

А мужики хотят?Сколько знаю разведённых,бегут мужики от детишек быстрее собственного визга.И не стесняются ничуть алименты платить с минималки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 09:04

И такие я ж отцы есть! Но их не так много, в отличии от я ж матерей, которых 90% молодых женщин от 23

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 09:05

Сколько знаю разведённых,бегут мужики от детишек быстрее собственного визга.И не стесняются ничуть алименты платить с минималки.

так и есть

стыдно слушать этих немощных мужчинок, что отписались выше, больные они все ага, на голову!

женщины ж не болеют и инвалидностей не имеют , они ваще железные!

они матери! они обязаны воспитывать и растить и дать что-то в будущем, а он больной/шальной/несчастный/ и вообще за маминой юбкой надежнее

мой брат хотел забрать детей себе и забрал, обоих, и живет с ними в квартире, но он не повесил их на бабушку! он сам! сам с ними, и снежинки в новому году на платье пришивает и на борьбу водит и уроки делает и зарабатывает не в офисе

а вы нойте дальше


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 10:39

Все верно. Обмельчал мужик, обмельчал. Захожу как-то в маршрутку с сыном со сломаной рукой. Сыночку 4 годика было, на рентген едем. Вся маршрутка молодыми немощными мужиками забита, сидят "здоровье восстанавливают". Ни один не уступил место! Так и стоял мальчик 4 лет со сломанной рукой до самой поликлиники. "Мужчины"!!! Ау!!! Вы где?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 10:43

Брату респект и уважуха) Мой отец вон ложки делил пополам и всю жизнь прятался от алиментов. На суде заявлял, что я не дочь, а его дети все с ним. И таких я знаю еще человек 100. И ни одного, который бы на суде за детей бился, чтобы забрать их себе. Вернее знаю одного, ему жена подкинула, сама уехала личную жизнь устраивать. Но мальчишку все время бабка воспитывала. Отец, правда, содержал. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Пыня


19.02.2018 10:43

остановитесь, не позорьтесь дальше

смешно))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 11:04

Да я ж матерей не переспоришь! Да, собственно говоря, мне всё равно, что думает о мужиках кучка меркантильных и хитрых хищниц!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 11:05

Ха-ха-ха-ха! Находят дураков, прижимают каблуком и доят всю жизнь)))) Во смех! На ваших мужиков юбку впору одевать)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 11:16

Мужчины!!! Ау!! Вы где!!! :           Да вы нас в женщин превратили! Заставили готовить, убирать и ходить в магазин! Вот мы с себя юбку никак снять и не можем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 11:25

Да я ж матерей не переспоришь! Да, собственно говоря, мне всё равно, что думает о мужиках кучка меркантильных и хитрых хищниц!


да божежтымоооой, кто ж вас от маминой юбки отрывает? живите на здоровье

не суйтесь вы к хищницам, мамка она надежнее


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 11:27

Дед моего мужа всю жизнь свою бабку жалел. Вместе с ней и хату мог убрать, и на огород пойти, и картошки начистить. Но мужиком так и остался. Ответственным и главным в семье. А Вам нравится в юбке ходить, вот Вы и ходите! На гормоны не сдавали? Нет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пыня

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 12:29

А ты жалобы перестань кидать тогда и успокоюсь! А то комменты мои удаляют а твою наглость оставляют.Двойные стандарты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 13:24

Ты на маршрутке????? )))))) Хорош заливать!) Я ж матери без авто и остановки проехать не могут))) Они ж матери!)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 13:29

Дед моего мужа всю жизнь свою бабку жалел: Да подкаблучники всю жизнь были и во все времена. И в огород он ходил, и подушку взбивал с периной, и мух отгонял)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Пыня


19.02.2018 13:36

А ты жалобы перестань кидать тогда и успокоюсь! 


да что ж вы так жизнью то обижен? все вас обижают, все вам виноваты


не жаловалась я, и мой коммент тоже удалили

но вы конечно не поверите

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 14:04

Посмотрите по городу, сколько женщин на маршрутках едет. Удивитесь! Или мужики думали, что маршрутки исключительно для перевозки лиц с "мужским достоинством"? Поэтому, видимо, и место детям и пожилым не уступаете. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 16:01

Куда ж им ехать то с утра, я ж матерям??? Они же все домохозяйки. Они ж родили и, считай, подвиг совершили! Так то!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 16:05

А на иных пожилых пахать надо! В 70 лет успокоиться не могут! Всё с жадности на работу ездят, остановиться не могут! Здоровьем так и пышат! А молодые: то спина, то ноги, то сосуды. Ползут от необходимости, чтобы с голоду не помереть!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 18:42

А когда  будет исторический минимум как у проигравшей войну Германии - 6 процентов ипотечных???  При немецкой минимальной оплате труда 1500 евро!! А граждане правители России ??

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 19:50

В Израиле 2 процента ипотека

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 21:30

В СССР ипотека 2% была. Только её тогда называли ЖСК.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

БоробанПыни


17.02.2018 19:25

Экономика идёт ко дну а граждане набирают кредиты.Расчёт на обвал рубля? А если нет? если просто работы не будет от слова совсем? бандиты будут трясти деньги с помощью утюгов и прочих вспомогательных средств.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил БоробанПыни


17.02.2018 19:49

Плюс налоги, плюс оборзевшие коммунальщики, плюс непотребное качество новостроек. В итоге все в минус.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 20:16

Ничто в Росси не сохранит ваш брак так, как совместно взятая ипотека

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 22:32

Ой не смешите, куче пар не помешало это разбежаться, и совместную ******** теперь платит тот,кто в паре больше олень, а были такие же романтики, как малолетка с мужем выше

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


17.02.2018 20:34

Сейчас Путин перерегистрирует свой пост и начнут сокращать...ох и завизжат ипотечники...будут помощи просить...но расправа сурова - денег нема ...выметайся из дома

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


17.02.2018 21:39

Оно может и надо, типа 90х устроить что-то? Скажем дефолт,гиперинфляцию,массовые сокращения и увольнения, прекращения выплат каких либо пособий и т.д. А то от некоторых граждан такой спесью и самоуверенностью прёт за версту, что мама не горюй! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


17.02.2018 22:12

Паш, а он тебе лично на ушко шепнул, что планирует сокращения???? Ты, оказывается, персона, приближенная к Кремлю, его рупор в обсуждениях "Моё")))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 21:30

А у меня 28 тыр. чистыми на руки выходит, плюс 18 у жены. Имеем собственную, а не ипотечную однушку. Квартплата около 5 тыр. И живём, во всём себе отказывая и экономя. Не знаю, как люди умудряются платить ипотеку, квартплату да ещё по кафешкам ходить, авто заправлять, по заграницам отдыхать, неплохо одеваться и питаться в недешёвых кулинариях. То ли завирают по полной программе, то ли с экономикой на ты, то ли родители полтинник тыр. подбрасывают!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 21:58

Тут оно как: каждый офисный планктоша, едущий с утра в центр на своей колымаге получает не меньше полтоса. Конечно это в чёрную и потихому, но это факт.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 22:37

Самый реалистичный коммент, тут за глаза все получают по 50, а то и по сотке, а как спросишь, где и кем работает, молчок, где в проседающей экономике такие зп, неясно. Те, у кого хорошая зп или доход, не дураки, не связываются с кабалой, покупают  и помалкивают, хоть в солнечном олимпе, хоть 5 комнат.кв. а эти машут своей ипотекой, как флагом, наивные слеповатые оптимисты

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 23:17

Вы меньше чужие деньги считайте, может, свои появятся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 00:13

Вы знаете, могу позволить себе и покупку самолета в этой стране, не воруя, квартиры и так далее. Не хочу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 22:00

И не говорите! У меня это тоже недоумение иной раз вызывает... Откуда народ деньги берет? Я и муж целыми днями на работе, но разбогатеть все не получается. А иные, глянешь, дома и все есть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.02.2018 00:15

Мне не интересна эта страна, не жить в ней не её деньги, ни чего. Людей жаль.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Гость


18.02.2018 01:06

Что же тебя, не выпускают? Уже какой год одно и то же пишешь.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


18.02.2018 01:10

Выпускают. Врачи подмахнули, да семейные. Поделить? Выживешь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


18.02.2018 01:11

Ну а мы будем бороться за социализм, чтобы квартиры бесплатно давало государство.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


18.02.2018 01:14

Флаг не забудьте. Красный, с белосиней звездочкой портретами Усмановых Улюкаевых и т.д

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


18.02.2018 02:25

Посмотрю по CNN.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.02.2018 07:52

Пусть берут, хотя всё на это на скрытую рекламу банков попахивает, но ведь жильё в ближайшие пару лет ещё подешевеет..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.02.2018 07:54

а за 20-30 тыс. на работу каждый день ходить надо ? или это полставки ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 10:34

Четверть ставки, ага! Вы ж москвичи живёте, а за МКАДом пусть существуют! Лучше промолчал бы! Это у вас в Москвобаде 60-80, а мы на 20 выживаем!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.02.2018 11:17

для чего человек живет? чтобы заработать на покушать, одежду и т.д. и платить ипотеку до пенсии а потом умереть и ради этого надо экономить, ужиматься и никакого праздника в жизни. Получается родился для того чтобы себя же прокормить и купить жилье за которое должен до пенсии быть рабом. Грустно как то. И в чем смысл жизни? В  рабстве? И еще должен стаж и баллы заработать чтобы потом хоть какие копейки дали  чтобы довлачить нищенское существование до могилы. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


18.02.2018 12:16

Баловни судьбы тут не сидят. Он такой же как ты, просто реалист.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.02.2018 12:04

Вкус жизни можно ощутить, будучи молодым и здоровым! Самые счастливые и беззаботные годы  - от 20 до 40. И что останется хорошего в жизни, если омрачить эти годы непомерным кредитным бременем? Ради чего? Ведь ты не уверен в своём финансовом будущем, неуверен в экономическом курсе страны. Сокращать у нас, к сожалению, любят. Работников ценить у нас не принято. Да и при недоступности высокотехнологичной медицины здоровье быстро выходит из строя. Оплата ЖКХ растёт порой по 2 раза в год. Плюс ипотечные платежи, не менее 13-15 тысяч. Про зарплату в 45 в Воронеже верю с трудом. Да если даже столько платят сейчас, вряд ли столько будут платить через год. Любят многие твердить о том, что детям нечего оставлять. Но вы же не думаете, что дети будут счастливы, если получат в наследство долг по ипотечному кредиту? Ведь вы не спрашивали у них; когда брали, а нужно ли им это счастье. Это скорее нужно для удовлетворенмя амбиций их яж матерей, которые не хотят жить под одной крышей со свекровью. Так что, если нет квартиры, ипотека тоже не выход. Уж лучше занимать отдельную комнату в родительской квартире, но быть беззаботными и довольными жизнью 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 12:40

Про занимать комнату в родительской квартире лучше, чем отдельное проживание - бредятина из бредятины.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 14:42

Ты ж мать?? Тогда всё ясно!!! Обоснуй, чем это комнату занимать хуже, чем гробить здоровье мужа, сводя его в гроб, непомерными платами ипотечного рабства. Вот из-за таких яж матерей я семью не хочу создавать, ведь я ничем никому не обязан. Мне никто не скажет, что я не мужик, потому что не могу предоставить своим детям отдельную квартиру. Мне никто не не скажет должен, обязан, предоставь, возьми где хочешь, иди на вторую работу. Я свободен от дури, предрассудков, женской зависти и амбиций!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 15:15

живя в одной квартире со свекровями, тещами и т.д - тоже не ощутить вкуса жизни а только лишь горечь. Уж лучше тогда ипотеку тянуть 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 15:29

Ну и тяни! Одна лямку! Мы уже ваш репертуар давно изучили, яжматери. И вас давно раскусили. Поэтому институт брака угасает. И скоро будете в гордом одиночестве захлёбываться своими амбициями и ядом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 15:32

мужчины которые содержат детей и обеспечивают семью - ведущие за собой и отвечающие за всех близких. Но не каждый может быть таким есть и ведомые которые за других отвечать не могут да и не хотят - одному проще да и ответственности нет 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 16:56

Да за Вас никто бы никогда и не пошел. Если только случайно какая... И то, быстро сбежала бы! Живите с мамой. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 17:11

А почему только мужчина должен обеспечивать детей и семью. А разве семья - это не совместное детище двух взрослых и дееспособных граждан??? Тогда почему должен всегда что-то только мужчина??? Он что, перед браком подписывает какое-то долговое обязательство??? И почему мужики должны воплощать неосуществлённые родителями мечты жены??? А содержание детей в соответствии с Семейным Кодексом обязанность обеих родителей. И что это за фразы: ты не мужик, предоставь, ты обязан, сдвинь пятую точкуи сделай для семьи???? Не зря современных дам называют яжматери!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 18:18

Да я бы тебя в жёны и не взял! Чем с такими современными хищницами жить, лучше бобылём всю жизнь! Вы ж мужиков только в качестве коммерческого проекта рассматриваете, впрочем, как и материнство! Слово яжмать уже нарицательным стало! Вы жильё отдельное с пап и мам требуйте, а не с мужьей! Если они таких принцесс с запросами воспитали, пусть и условия соответствующие предоставят! Вместо того, чтобы учить вас правильно с мужиков вымогать материальный достаток, вести домашнее хозяйство вас бы научили: убирать и готовить! А то ногти с маникюром до пола отрастили и голодным мужикам в пыльной квартире: дай, ты должен, обеспечивай, работай!))


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 22:12

Сама ты тыжмать. Крики быдла какие-то. Книжки профильные почитайте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 23:43

Судя по ёрничеству и злому окрику, попал в самую точку

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 23:50

И отравить жизнь не только себе,но и родителям.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 09:05

Да! Если приведёшь в дом такую я ж невестку-мать, то отравишь жизнь и себе, и родителям. Ты права!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 11:12

Да... И правда, перевелись мужики... Да испокон веков муж жильем обеспечивал и жену, и детей. Сначала жена приходила в дом к родителям мужа, а потом муж со свекром начинали строить дом. Как бы сами, без этой девочки и ее родителей. У меня и прадед, и дед, и свекор так жили. Всегда крыша над головой была обязанностью мужчины. На Кавказе и сейчас так, а наши лишь бы плакать! Знаю одну семью, сын погиб, не успел дом достроить и осталась внучка. Так они ей всей семьей дом достраивали! И живет в этом доме яжмать, как быдло выражается, и внучка. Дом большой, двухэтажный. Оформлен на вдову сына! Выходить замуж у них потом нельзя, но сноха находится на полном обеспечении родственников покойного мужа. Такое в порядке вещей! А наших недомужиков слышать жутко! Лучше сто раз быть одной, чем иметь эту шваль рядом. Был бы мужик, а то так... Только что бубенчики.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 11:36

А что ж родители этой яжматери ничего не предоставили? Или они не обязаны? А я знаю семьи, где невестка жила у родителей мужа, свёкра со свекровью дохаживала до глубокой старости и ничего не просила: ни богатств, ни домов отдельных! А сейчас перевелась доброта и бескорыстность в людях, особенно в женщинах

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 11:40

Чем таких хищниц рядом, лучше всю жизнь бобылём.... Это не женщины, а хищные фурии в брюках..... Потому что юбку они одели на мужиков, которые готовят, моют полы и толчок, ходят в супермаркет за продуктами... Таких яжматерей слушать жутко! Лучше с мамой в однушке, чем с такими мегерами...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пыня

ответил Гость


19.02.2018 12:26

Испокон веков бабы слушали мужиков а сейчас же пальцы веером.Нафига мне такую мегеру обеспечивать всю жизнь? Пускай сама вкалывает! Хотели равноправие? Получите распишитесь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Пыня


19.02.2018 13:26

+100500! Ещё в Евангелие : Да убоится жена мужа! А сейчас я ж матери всё перевернули с ног на голову из-за своей алчности, гордыни и невежества

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 13:43

А у них ТАК заведено! Вы вот боитесь перетрудиться и потратиться, а эти люди считают, что они должны заменить погибшего кормильца, так как их семья когда-то взяла эту девушку ЗАМУЖ. Никто ни у кого не просил домов и денег, для родственников мужа это святая обязанность, они молча ее исполняют. Все братья, свекор со свекровью, все помогают. Но Вам этого не понять, увы! Наши вообще на счет этого позорные и низкие. Боятся даже алименты платить, а то вдруг жена от этой буханки отрежет. А на большее ваших алиментов и не хватит, одни слезы. У нас мать чаще всего одна тянет ребенка. А у отца откуда деньги?! Он бедный и так весь утомился. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kast

ответил Гость


19.02.2018 14:58

Ох и ох! Ну канеш, до пенсии будете за мамину юбку держаться! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kast

ответил Гость


19.02.2018 15:00

Аха ха..теперь все понятно  с вами!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 19:10

Да трудись ты, пока пупок не развяжется ради своей это же доченьки! Флаг те в руки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 10:45

+++++++++++++++ Лучше и не скажешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.02.2018 12:56

Ипотека,это узаконенное рабство,которое в значительной степени укорачивает жизнь человека,а иногда и останавливает её течение...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.02.2018 13:53

Не всё так плохо! Ипотека идеальна для тех, кто решил увеличить площадь. Из однушки в двушку, из двушки в трёшку-вот тут она хороша. Суммы не очень большие, можно материнским капиталлом оплатить. Плохо тут одно: если ничего нет, то купить с нуля это уже кабала.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ипполит


18.02.2018 16:14

Не вижу повода для нытья.

Ипотеку силой никто не навязывает.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Ипполит


19.02.2018 10:42

ну да. колхоз всегда был делом добровольным

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.02.2018 00:50

Все перечеркнет кризис. Как только банки посыплются, станет весело.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.02.2018 11:13

Не берите ипотеку!!! Потом жалеть будете! Здоровье подорвёте и останетесь без всего! Продолжительность жизни мужчин - лет 58! Задумайтесь, когда вы будете жить в этой бетонной коробке! Всё, что вам светит с этой кабалой - могила! А женщины, выезжая на горбе мужьей, живут по 75-80 лет! Вы помрёте, а они с другим мужем в вашей квартире

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 11:22

прям стесняюсь спросить, что такого вы собираетесь делать, чтоб подорвать здоровье от ипотеки? органы банку продавать?)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 11:28

Рыжая, я почитала комменты и в ужас пришла, сколько мужиков иждивенцев и лодырей которые способны только ждать пока бабка или мамка скопытятся и оставят им жильё,а сами абсолютно не на что не способны. Для них даже з/п 40тыс кажется не реальной для нашего города, видимо даже на себя не умеют заработать, а не то что на семью. Жалко мне молодых женщин и девушек, наверное действительно лучше стать мамой одиночкой, чем жить с такими инфантильными недомужиками.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Clаirе


19.02.2018 11:32

Да я просто в шоке....

аж мерзко читать такое, как будто во г..... вляпалась

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 11:36

Так если мужчины живут до 58 лет, где она потом себе мужика найдет?! Все ж подходящие поумирали уже))) А по делу, мужчины раньше умирают, потому что халатно к своему здоровью относятся. Если заболит, в больницу не затянешь. Либо надо, чтобы жена как ребеночка повела по кабинетам. Так она бы и повела, но мужик же на здоровье не особо любит жаловаться. У меня знакомый 55 лет отроду, здоровый сильный мужчина был. Поднималось давление, но он считал, что это ерунда, оно же у всех. Стакашок выпьет, сосуды расширит и хорошо. В один момент после этого стакашка случился инсульт. Он не алкоголик был, нет, работящий мужик, умный, но решил, что от давления это лучшее средство.  Месяц в коме, никаких шансов на восстанавление и смерть( Врачи сказали, что если бы лечился и не позволял себе для снижения давления водочку, жил бы еще долго. Так как вообщем здоровый был. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 11:46

А что ты для погашения ипотеки делать собираешься, феминистка чернозёмная????  Ты взрослая женщина, гражданка России и на тебя так же ответственность по кредиту распространяется, как и на мужа

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 12:00

С вами сойдёшься - вляпаешься.. Да ещё в такое Г., что потом вся жизнь наперекосяк... Хищницы современные....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 12:26

У меня нет мужа

Жильё ч себе построила

А что сделали вы? Наследства ждете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


19.02.2018 12:27

А чё тебя родители не упаковали как следует перед замужеством???? Чё они тебе не приобрели квартиру, авто, шубку с брюликами???? Посмотреть бы на этих аристократов, которые такую с запросами царскими воспитали! Небось пролетариат воронежский)) А чё такое ты умеешь, что муж тебе на блюде и квартиру и сто тыр ежемесячно приносить должен???? Пироги печёшь? Торты? Борщи, наверное, обалденные варишь? Пельмешки домашние....уууу!!! Объеденье! Нет??? Наверное в доме чистота неземная, ни пылинки??? Опять в пролёте!!! Нет! В любви просто богиня??? Мимо! Наверное, сидишь весь день в соц. сетях? Точно! Прямо в точку! Готовить не умеешь? Опять попал! Ночами голова болит, причём 7 ночей в неделю? Угадал! За квартирой не следишь особо, зато следишь за собой: маникюр, педикюр, крема, скрабы, ежедневное мытьё волосы? И это верно! Да тебе в мужья никто иной, как сантехник из ТСЖ нужен. Зар. плата 17 тыр, есть - не ест, а только пьёт, напьётся - чистота в доме по барабану, а по ночной части - у него уже давно всё на нуле... Самый подходящий вариант для такой "аристократки"))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пыня

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 12:27

А нам мерзко твои писульки читать! Иди на кухню борщ варить-мужчины сами разберутся и в апотеке и прочих небабских вещах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 12:28

Да живите с мамкой, комуж вы такие кроме неё нужны?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Пыня


19.02.2018 12:29

Мне то есть где борщ варить

А вашей жене?)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пыня

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 12:30

да успагойся ты) Есть и квартира и дача и гараж и всё остальное в наличии.Ты за себя переживай-мужик в юбке) Кому ты нужна то деточка?)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 12:31

У тебя нет мужа???))) Ну тогда понятна твоя негасимая злоба)) И неудивительно, что нет! Кому ж нужен такой "бриллиант в золотой оправе"))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Пыня


19.02.2018 12:39

Да полно вот таких желающих на готовенькое

Не мужчины а лепёшка коровья

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


19.02.2018 12:39

Гость, тебе бы к психологу, чтож ты всю свою несчастную жизнь на других проецируешь? Сходи к специалисту, может поможет)))


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


19.02.2018 12:41

А ты до каптёрки сантехника дойди! Может он холостой и чего-то перепадёт))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 12:44

Две засидевшихся в девках мужички, ничего по хозяйству не умеющие, но при этом  с завышенной самооценкой брызгают ядом и гормонами....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 12:46

Оно и видно, что полно. Сидишь тут целыми днями неприкаянная. Лишь бы кто-нибудь обратил бы внимание.

Построила она, ишь ты! Наверняка от папы и мамы в наследство получила. А тоже сидишь тут умничаешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 12:47

У тебя нет мужа???))) 


двоих нахлебничков обратно к мамкам отправила, ага

пусть они с ними няньчатся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


19.02.2018 12:55

Убогий, я уже много лет счастливо замужем))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 12:56

Наверняка от папы и мамы в наследство получила.

это ваш удел

можете пойти поплакать в уголочке от обиды и несправедливости жизни)))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


19.02.2018 13:12

Бедный муж!!! Как же ты его каблуком придавила! Ни пикнет! Только моет, варит, жарит и......отстёгивает, отстёгивает, отстёгивает.... Ох-ох-ох, как мужики себя ниже плинтуса опускают, вляпываясь в такое "добро"))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


19.02.2018 13:42

Аха-ха-ха, это ты опять про свою несчастную судьбину жалишься? Обидели тебя женщины сильно, так что ты по другому жизнь и не представляешь, жалко тебя убогого(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


19.02.2018 13:56

А мне мужа твоего жалко, бедолагу)) Ведь сопьётся с такой))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 16:38

кларе и рыжей ав других мужнин кроме как "ипотека" или "к маме" в жизни не знали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ


19.02.2018 12:54

вообще странно...

речь идет о выгодности или нет ипотеки

а тут какие-то жизнью обиженные товарищи все свое горе изливать начали...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 12:56

Ну накипело у них несчастных, никто не даёт))) Пусть побесятся хоть тут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Clаirе


19.02.2018 12:57

смотрю я на это все и думаю...а не зря ли я третий раз себя хомутать собралась?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 13:02

Однозначно зря, не понимаю зачем тебе это, в смысле штамп)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Clаirе


19.02.2018 13:03

я просто доверчивая и легко поддаюсь на уговоры)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 13:04

Однозначно не зря. Что-нибудь и от этого оттяпаешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 13:08

Акула ты, а не доверчивая. Сразу видно, что своё не упустишь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 13:09

И много ты в своей жизни ипотек брала? сидишь тут выступаешь.

Иди борщ вари, брошенка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 13:14

Доверчивая.........))))))))))))))) Ох!!!!!!!!! Ха-ха-ха!!!!!))))) Доверчивая хищная особа)))))) Ща со смеху рухну!!!))))) Скажи, дураки перевелись, раскусили менталитет современных "недоторог"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 13:18

тяпать нечего, совсем, вообще, даже в перспективе

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 13:18

Двух-то уже облапошила по полной программе! Поделила пополам то, что приобретали они, ведь ты - вечная домохозяйка. За счёт ни сейчас сидишь и понтуешься!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 13:19

Акула ты, а не доверчивая. Сразу видно, что своё не упустишь.


дадада, ужос на крыльях ночи


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 13:21

И много ты в своей жизни ипотек брала? сидишь тут выступаешь.


ни одной

я собирала деньги а не в долг брала

зарабатывала и откладывала

но для вас это слишком сложно

проще на мамкином диване пивасиком закидываться и ждать пока она накормит, ага

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 13:23

И на что набрала? на домик в деревне? Так и ехала бы туда на ПМЖ. Тут такие колхозницы не нужны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 13:24

Значит он бомж. Поэтому и клюнул на тебя, неприкаянную, кому ты ещё нужна
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 13:27

я собирала деньги а не в долг брала


и учитывая данный опыт могу сказать, что да, надо было брать ипотеку, инфляция съедала деньги достаточно быстро, и я очень сожалею, что в свое время не рискнула взять ипотеку на однушку за 300 тыс, была бы еще одна недвижимость сейчас за теперь совершенно смешные деньги

хотя на данный момент она(инфляция) замедлилась и квартиры немного сбавили в цене


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 13:29

Двух-то уже облапошила по полной программе! Поделила пополам то, что приобретали они, ведь ты - вечная домохозяйка. За счёт ни сейчас сидишь и понтуешься!

милааай, да я загреблась их долги выплачивать

я потеряла 8 лет жизни и прорву денег, пока их содержала и оплачивала всякую хрень

желаю вам таких же приобретений, ага

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 13:32

Доверчивая.........))))))))))))))) Ох!!!!!!!!! Ха-ха-ха!!!!!))))) Доверчивая хищная особа)))))) Ща со смеху рухну!!!))))) Скажи, дураки перевелись, раскусили менталитет современных "недоторог"


ага, раскусили, не лопните от гордости, забрызгаете мамин ковер на стене



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 13:37

И на что набрала? на домик в деревне? Так и ехала бы туда на ПМЖ. Тут такие колхозницы не нужны.


сначала прочитайте, а то ваш коммент вообще не в тему, лишь бы ляпнуть



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 13:38

Да те до моей мамы, как в нехорошей позе до Китая! Если бы все современные белоручки были как наши мамы, им и пятикомнатную подарить не жалко было бы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 13:38

Значит он бомж. Поэтому и клюнул на тебя, неприкаянную, кому ты ещё нужна


если вы от этого почувствуете себя счастливым - пусть будет так

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 14:12

Да те до моей мамы, как в нехорошей позе до Китая! Если бы все современные белоручки были как наши мамы, им и пятикомнатную подарить не жалко было бы


да я вам уже наверное в пятый раз говорю - успокойтесь, никто вас от вашей мамы не отрывает! живите и радуйтесь! в чем проблема-то?

тут про ипотеку, а не про то что вы жену не можете нормальную найти



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.02.2018 13:19

Итог.

Нужен муж/жена 50/50% заранее нажитого имущества, для взаимовыгодного брака.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 13:29

да!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 16:43

мне такого задаром не надо. Все, что мое - мое, все, что его то наше!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 18:47

Да мы уже поняли что вас женщина облапошила, чего сто раз утвердить то?)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.02.2018 13:44

Мужики берут ипотеку, выплачивают её, потом развод по натянутым за уши причинам... У своих детей квартиру не забирают.... Жена остаётся при детях в новенькой квартире в полном шоколаде... Мужик уходит к маме, платит алименты.... А его благоверная приводит на готовенькое нового бой-френда и жизнь бьёт ключом... Хэппи энд!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 14:23

Вы опоздали

Все это обмусолили со всех сторон и с подвыподвертом в предыдущих комментариях

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Тов_Ковepдейл


19.02.2018 13:51

Брек! Да идите же вы все обедать! Каждый день спор и ругань на форуме.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Тов_Ковepдейл


19.02.2018 13:53

В споре рождается истина)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Япервый


19.02.2018 13:57

если честно,то город переполнен,ну не нужно ему столько жителей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.02.2018 14:32

Я вот читаю, и одного понять не могу: почему качества мужчин некие, как я считаю, не совсем вменяемые дамы определяют тем, может ли он предоставить жильё или нет, а так же размером.... Нет, не того, о чём вы подумали, а зарплаты.... Которая должна быть (откуда цифра-то такая) не меньше 40 тысяч А если человек добрый, у него золотые руки, хорошая спортивная форма, он умеет заботится, сопереживать, не пьёт, но не имеет указанных финансовых возможностей, он что, изгой и бездарь??? А какие качества должна иметь избранница, если её потенциальный муж в довершении ко все перечисленным качествам будет иметь ещё и зарплату тысяч 60 и отдельную трёшку в хорошем районе???? И зачем ему, молодому, состоятельному и доброму ввязываться в это Г.???? Чтобы лишиться материального статуса и жилья, разочароваться в женщинах и получить на нервной почве проблемы со здоровьем??? Ведь неплохую еду можно приобрести в кулинарии у дома. Стиральная машинка постирает одежду, клининговая фирма уберёт дом. Друзья и родственники скрасят выходные. Путешествовать можно с мамой или друзьями.  Ведь так????? Семья - это пережитки советских времён. Сейчас иным на себя времени не хватает, не то, что на семью. Да и зачем связывать себя по рукам и ногам отношениями с человеком, которого ты до конца не знаешь, и который может в дальнейшем раскрыться с самой неожиданной стороны. Да и так раскрыться, что потом мало не покажется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 15:08

ооо, еще один обиженный подтянулся)))

ну не нужна вам дама и бог с вами

лучше по теме скажите

как думаете ипотека зло или выход?

(оставьте вы семейные пары в покое, допустим, вы один, и для себя любимого хотите приобрести недвижимость)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 15:14

Да оно у меня уже есть. В наследство от бабули получил однушку в центре...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 15:24

Так тема свелась к тому, что не надо ничего брать и покупать, чтобы жена не оттяпала после развода. ))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


19.02.2018 15:36

Да оно у меня уже есть. В наследство от бабули получил однушку в центре...


то есть это по вашему наилучший вариант? ждать наследства?

у меня есть двое знакомых, которые тоже ждали...но померли раньше, старушка крепкой долгожительницей оказалась)


а расшириться? или однушка в центре это предел мечтаний?

нет, ну может конечно еще какое наследство ждете....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kast

ответил Гость


19.02.2018 15:39

И это предел мечтаний?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kast

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 15:41

Ооо..мы с тобой одновременно!  😂😂😂

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Kast


19.02.2018 15:43

А зачем одному большая жилплощадь? Пыль по ней гонять?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kast

ответил Clаirе


19.02.2018 15:45

Диван то есть куда поставить, да и ладно!))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kast


19.02.2018 15:55

Ещё одна хищница подключилась! Да! Это предел мечтаний, прикинь! А зачем мне трёшка, ответь??? В футбол гонять???? За  коммуналку в два раза больше платить???? В кредит залезть и потом себе во всём отказывать??? Зачем, ответь! Жениться я не планирую, детей тоже нет. На фига мне двушка, трёшка???????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kast


19.02.2018 15:58

А тебе чего ???? Да диван, да телек! А что надо спальню в стиле Версаль из дуба за 300 тыр?????? Чтобы такая вот пришла и права качала?????? Меня ВСЁ УСТРАИВАЕТ! А ты хоть трёхэтажный особняк себе приобрети. Спонсора найди сначала, если они не перевелись ещё на Руси))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


19.02.2018 15:59

Я уже дождался и всем доволен. Чего и вам, убогим, желают. Ценить, что имеете и довольствоваться малым))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Kast


19.02.2018 16:11

Вот именно, можно подумать кто то балы там будет устраивать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Эбoла


19.02.2018 15:29

пыталась я понять, о чем вы тут пишите - но не смогла!

глупая потому что


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Эбoла


19.02.2018 15:40

очень жаль, что читатель Юрий не принял участие в обсуждениях

но кто его осудит? жилище достойно хозяина....или наоборот...

запуталась

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Эбoла


19.02.2018 15:50

вы думаете что и наш паня - ипотечник?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Эбoла


19.02.2018 16:02

нет, но он любит мечтать...

о гранте, например

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Эбoла


19.02.2018 15:58

А зачем одному большая жилплощадь? Пыль по ней гонять?

напрасно

у меня например есть курительная, вся в дубе, и я считаю - это очень удобно!

рекомендую каждому!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Эбoла


19.02.2018 16:23

Да, без курительной в дубе жить сложно и очень не удобно ( 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Эбoла


19.02.2018 16:31

нет, конечно можно курить и в библиотеке - но моя катя встает на дыбы! :-(

хоти я сама курит :-(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Haнu


19.02.2018 19:19

Вывод такой-у аждого должно быть своё жильё, честно зараюботанное и чтобы никто ничего не оттяпал! 

Пожаловаться