Прислать новость Магазин

Под Воронежем танкисты покажут уникальный метод поражения целей

В обучающем сборе примут участие больше 1 000 военных

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.02.2018 18:01
17

Читать все комментарии

1365

Танкисты Западного военного округа (ЗВО) впервые выполнят стрельбы с закрытых огневых позиций на большие дальности на полигоне Погоново в Воронежской области. Во время обучающего сбора с будет продемонстрирован уникальный метод поражения целей на дальностях до 12 километров.

— Свыше 200 обучающихся командиров ударно-огневого контура смогут увидеть новую тактику поражения бронированных, легкобронированных и укрытых целей условного противника, — заявил первый заместитель командующего общевойсковой армией ЗВО генерал-майор Тимур Трубиенко.

Во время учения танковый взвод выполнит стрельбы с закрытых огневых позиций из ложного района артиллерии. Огонь будет вестись из 125-мм автоматической танковой пушки, имитируя беглый огонь артиллерии и прямой наводкой в движении. В ходе финала тактического розыгрыша артиллерийский дивизион 152-мм гаубиц «Мста-Б» после корректировки огня с беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» выполнит залп из 12 орудий по позициям противника на удаление свыше 20 км.

Обучающий сбор будет длиться до 22 февраля. В занятиях примут участие свыше 1 000 военнослужащих, будет задействовано более 100 единиц вооружения, военной и специальной техники ЗВО.

Комментарии (17)

Гость


20.02.2018 18:21

Кто будет противником в этих стрельбах? Как защищен расположенный поблизости город от стрельбы из танков на 20 км? МЧС горожан предупредило? Кто будет компенсировать гражданам трещины в стенах зданий от бесконечных взрывов на Погоново?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 10:26

чо ноешь как бабка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 18:45

Полигон строили на адекватном расстоянии от города. То что вы построили за взятки дома у полигона, ваша проблема.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 19:34

а вот интересно, что появилось первым: атомная станция или полигон? хотя, хрен редьки не слаще в этом случае! но ты наверняка найдёшь отмазу, да? интересно, кого ты обвинишь в этом случае - что за взятки построили - полигон или аэс?)) или может не за взятки? может просто идиоты устраивали полигон в радиусе долёта даже танкового снаряда до атомного объекта?))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 22:29

полный дуралей !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 19:15

Выдержат ли эти танки удар НАТОвских джавелинов 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 12:59

Выдержат,проверяли уже,мы давно успешно обогнали пендосов и проклятый запад по качеству оружия,нас уважают и боятся поэтому.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 19:44

По Масловке будут пулять?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 20:10

Масловские спешно роют окопы и устраивают блиндажы в огородах на случай прилета шойговских снарядов. Очередное тува-монгольское нашествие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

амбопа


20.02.2018 19:54

интересно было бы посмотреть

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 20:59

А потом в Сирию отжимать нефтяные заводы для Пригожина с Ротенбергами и героически помирать сотнями из-за предательства командования.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 21:07

а зрителей пустят?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 21:27

Эх посмотреть бы на это, но это вам не Авиадартс, тут не пустят  окольными тропами  на полигон =) А я думал уж война, когда в Масловке  эшелон МСТА-Б увидел =)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 22:27

Я простой русский чел.,скажите, а где под Воронежем,где под городом,в каких подземных лабиринтах танки?

Давайте теперь писать под Америкой,под Россией, под Вашингтоном,под Кремлём наконец,просто бредятина постоянно - под В.,что нет названий улиц,посёлков и т.п.???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 22:53

А вы думали, зачем в Воронеже метро строить собираются - по нему будут ползать танки. И неожиданно из канализационных люков выползать и пугать врагов. А еще они умеют надуваться и сдуваться, как воздушный шарик. Технология стелс-надув.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 08:59

Воронеж- Нововоронеж- 20 км.

Пожаловаться