Прислать новость Магазин

Воронежцы решат, какую территорию в городе обустроят в первую очередь

Лидером первого этапа голосования стал парк «Орлёнок»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.02.2018 20:42
66

Читать все комментарии

2902

В Воронеже определятся с общественной территорией для благоустройства. Об этом сообщила пресс-служба администрации города сегодня, 20 февраля.

Второй этап голосования воронежцев за территорию города, которую необходимо улучшить, пройдёт 23 марта с 9.00 до 16.45 в управах районов. Информация о том, как и где можно будет проголосовать, появится на сайте мэрии в начале марта.

Сбор предложений по участкам, которые необходимо улучшить, проходил с 15 января по 9 февраля. Предложения оставляли в МФЦ и торговых центрах. Всего их насчитывается 17,8 тысячи.

Активнее всего воронежцы выступили за благоустройство парка «Орлёнок» (проголосовали 1 683 человека). На втором месте оказалась территория, прилегающая к музею Великой Отечественной войны «Арсенал» (проголосовали 1 671 человек). Тройку лидеров замкнула территория на ул. Димитрова — от кольца на пересечении с ул. Брусилова до Ленинского проспекта (проголосовали 1 644 человека).

Комментарии (66)

Гость


20.02.2018 21:06

Парк "Дельфин"!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 01:42

Любой парк возьмите и просто вкрутите светодиодное освещение для начала!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Машмет...

Если его собираются снести, до 1 мая,почему бы там не сделать парк???...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


20.02.2018 21:28

Согласна 😉☝️👌👍

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 21:27

Парк "ДЕЛЬФИН"!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 21:41

Посадите лучше деревья во дворах новостроек! (например остановка 65 школа, Ю-З р-он) И таких районов по городу очень много! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 10:34

Не нужно ни деревьев, ни газонов. Все заасфальтировать под парковку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 21:42

Парк "Дельфин" и прилегающая территория с бывшим фонтаном!  Еще хотелось бы, чтобы вернули районную елку (на Новогодние праздники) рядом с Дк Электроника, а также сцену, на которой выступали на праздники многие годы районные детские коллективы и исполнители (творческие коллективы) нашего города. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 21:50

Пора браться за район Машмет. В конце-то концов - это свинство бросить огромный район на произвол судьбы и смеяться потом над жителями проживающими там как над неандертальцами.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 23:48

Тоже верно! Еще парк "Дельфин" , сосновый уголок среди каменных джунглей, тоже нуждается в поддержке. И Придаченская дамба! Круглый год тут полно людей от мала до велика! Летом - бегуны, рыбаки, курсанты ВВАИУ с физкультподготовкой, люди на вело, роликах, с детишками очень много, даже просто уток, коих тут очень много, приходят покормить,  на соревнования по гребле еще много участников из разных регионов нашей страны сьезжаются с палатками! А зимой все на лыжах, коньках, санках. Молодожены круглый год сюда приезжают с гостями с четверга по воскресенье, а фотографы так круглую неделю. Хорошо, правда, хоть вертолетный клуб отсюда убрали! Но на его месте остался асфальт... А ведь раньше это место (дамба) было Центральным пляжем города Воронежа! Асфальт, так понимаю, уже никуда не уберешь, но его можно выровнять и на этом месте сделать небольшой скейт/роллер парк. И про пляж - пара кабинок для переодевания и несколько зонтиков, как в парке "Алые паруса" тоже не будут лишним, так как в летнее время принимающих солнечные ванны людей здесь достаточно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 22:00

Есенинский сквер. В самом центре города под носом у администрации такой бомжатник....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 22:30

Благоустраивать можно и нужно Плехановскую-Московский пр-т и Кольцовскую.По другим 

Московское начальство можно не возить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 22:35

дельфин

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 22:36

Парк " дельфин"!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 22:48

Дельфин должен делать застройщик. Собрал сверхприбыль и умыл руки? И Укашка его же собирает деньги ни за что.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 23:54

Сейчас говорят о парке Дельфин. По какой такой причине застройщик должен реставрировать и парк ??

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 23:56

"Выбор" (застройщик) к парку никакого отношения не имеет. Но, надеюсь, жители жк "Дельфин" все-таки найдут возможность по весне, как снег сойдет, выйти на субботник и уборку территории на берегу водохранилища. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Гость


21.02.2018 08:31

По той причине, что на месте застройки были уничтожены сосны в огромном количестве.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 22:39

Танаис


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 23:10

Танаис. Ю-з и так не очень богат местами где можно отдохнуть:ни кинотеатров, ни нормально парка.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 22:53

Благоустройте шилово

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 23:05

Машмет, Шинник, территория сквер напротив шинного завода( даже начали уже расчищать года 2 назад)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 23:09

Танаис надо обязательно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 07:42

+оптимист

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

SgSMAIL

ответил Гость


21.02.2018 08:17

+1

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 23:15

Дельфин 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 23:45

Танаис

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 01:13

Дельфин!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 01:15

Дельфин


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 01:46

У меня на даче................

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 06:31

Так у нас почти весь город можно делать в первую очередь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 08:14

парк дельфин

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 08:18

Танаис

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 08:29

О благоустройстве дворовой территории домов старше 20 лет никто не говорит почему-то. Ужасное состояние площадок, дорог во дворах в любом районе города. Или то, что скрыто от глаз, того и не существует?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Танаис ... чтоб я когда в ЮЗ перееду... из своего фешенебельного северного...было не хуже )))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


21.02.2018 08:40

Парк "Орлёнок" должен быть исключен из голосования, так как благоустройство парка городским управлением по экологии было запланировано на 2017-й год!  Об этом говорит соответствующая табличка на главном входе в парк.

Ждём отчёт от управления экологии администрации г. Воронежа:

http://moe-online.ru/media/6/1/1/8/3/0/b91f7f0c3c9127a45a95fa29be9413f0/thumb_1920.jpg 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Samsv


21.02.2018 11:01

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 08:42

Ежегодный вопрос. А обустроенного нет ничего.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 08:43

Парк Дельфин
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


21.02.2018 08:44

А привокзальный сквер имени "архитектурных бандитов" кто будет восстанавливать? Вместо 12-ти уничтоженных деревьев до сих пор ничего не посажено!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


21.02.2018 18:13

кто там отдыхать будет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NikKon36


21.02.2018 08:45

парк Оазис

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 08:58

Территорию дорог. Сто раз оплаченную.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 09:20

Парк "ДЕЛЬФИН"! Всё говорят говорят о нем, но ничего не делают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 09:24

Однозначно Дельфин!

Один маленький сосновый уголок, среди одноименных каменных джунглей новостроек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Гость


21.02.2018 14:39

Не один уголок. Был ещё один на ул. Переверткина.  Целая роща. Однако теперь на этом месте ЖК "Дельфин". Так что делайте выводы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 09:33

парк Дельфин

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 10:09

ТАНАИС !!! Такой парк был !!! Обязательно его нужно делать !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 10:18

Парк "Танаис"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 10:52

Парк Мостозавода

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 11:20

микрорайон Шилово 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sashario

ответил Гость


21.02.2018 12:17

это бесполезно, еще 5-6 лет и переселенцы превратят новые дома в гетто.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 11:38

Танаис надо сделать) Большой красивый и единственный детский парк в котором можно нормально провести время...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 12:05

Принять программу по расширению  парковых  и пешеходных зон.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 13:23

сквер имени капитана Мягкова на ул. Коммунаров

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

arnold41


21.02.2018 13:24

сквер имени капитана Мягкова на ул. Коммунаров
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

arnold41


21.02.2018 13:27

ТОЛЬКО СКВЕР ИМЕНИ КАПИТАНА МЯГКОВА на Коммунаров!

 
Постановлением Администрации городского округа город Воронеж от 01.04.2004 года №669 утверждены основные положения по сохранению, развитию и благоустройству зеленых зон общего пользования г. Воронежа, в котором основной целью является сохранение и развитие зеленых зон общего пользования на территории г. Воронежа. Данное постановление устанавливает, что сохранение и развитие природного комплекса городского округа город Воронеж возможно только на основе единого подхода к формированию зеленых зон общего пользования - парков, садов, скверов, бульваров, аллей, набережных. Этот подход, направленный на обеспечение выполнения зелеными зонами общего пользования природоохранных, рекреационных и ландшафтно-эстетических функций предполагает осуществление ряда мер правового, экономического, архитектурно-художественного и административно-организационного характера.

    Администрацией городского округа город Воронеж был составлен перечень зеленых зон, в который также включен (постановление администрации городского округа город Воронеж от 15.12.2015 N 920) сквер имени капитана И.С. Мягкова, расположенный по адресу: г. Воронеж, ул. Коммунаров, 54С, ориентировочная площадь 0,07 га. Данный сквер имеет статус - «Проектируемые». Проводимая реконструкция сквера даст городу определенный толчок в развитии, поскольку, расположенные рядом многочисленные памятники истории и культуры пользуются большой популярностью не только у иногородних туристов, но и у местных почитателей истории, краеведения и архитектуры, которые не раз обращали внимание ее самобытность и уникальность.

    Вместе с этим, наименование сквера в честь героического участника Бородинской битвы 1812 года было воспринято жителями города с большим воодушевлением. Но, поскольку проводимые работы будут уместны не только потому что они будет увековечивать память выдающегося человека на географической карте города, но и удерживать связь поколений, сохранять и развивать культуру, традиции нашего края, а также иметь огромное историческое значение. Долгое время доброе имя этого человека было незаслуженно забыто. Сегодня есть уникальный шанс исправить эту несправедливость.

    Уникальный объект гармонично не только впишется в архитектуру города, но и добавит колоритности в архитектурно-композитную конфигурацию улицы, защищая ее от пыли своими зеленными насаждениями.

    Сквер будет доступен для всего населения города, но более посещаем жителями близ лежащих домов для отдыха, прогулок, вечернего времяпрепровождения.

    Сквер находится в довольно благоприятной зоне, рядом расположены жилые дома, неподалеку школы, детские сады, аптека, магазины остановки автобусов, прибрежная зона Воронежского водохранилища. Такое расположение объекта привлекает внимание людей любого возраста. Дети могут веселиться и играть на детской площадке. Школьники, молодые и взрослые люди могут отдохнуть и прогуляться по скверу.

    В сквере находятся различные насаждения, которые позволяют не только украсить его, но и придать необходимый уют и освежить воздух от вредных выхлопных газов автомашин.

    Вместе с этим, в ряде СМИ появилась информация, о том что, посредством сервиса электронной почты возможна подача заявок на благоустройство общественных территорий в 2018 году.

    Мероприятия по озеленения является и приобретает особое значение в условиях любого города. При выполнении комплекса мероприятий они способны значительно улучшить экологическое состояние и внешний облик городов, создать более комфортные санитарно-гигиенические и эстетические условия на улицах, общественных местах таких, как парки, скверы, бульвары, площади и т.д. Уровень благоустройства и озеленения территорий - один из показателей качества жизни среды обитания.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 16:21

ВОССТАНОВИТЕ ДЕЛЬФИН!!! Негде гулять с детьми!!! 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pavlusik


21.02.2018 16:33

Танаис. Странно что он не вошел в тройку. Огромный район и огромная территория. А дельфин - лесополоса по сравнению с Танаисом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 18:12

Парк Дельфин 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 18:22

Нужно реконструировать набережную от чернавского моста до адмиралтейской площади. А то на протяжении всего этого участка разбитый асфальт и больше ничего.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 18:53

Ленинский пр-т , между домами д. 7 и д. 9, Фонтан "Рыбка" срочно данная территория нуждается в уходе. Фонтан сломан, и долгое вреям не функционирует, скамейки вокруг тоже! Центр Левого берега, рядом техникум, очень хочется , чтобы территория и объекты были рабочими и ухоженными.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 19:13

сквер имени капитана Мягкова. Голосую за него. Все аргументированно. Нужно центр развивать!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.02.2018 07:32

Нужно привести в порядок центр. Голосую за сквер капитана Мягкова.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 23:22

парк дельфин 

Пожаловаться