Прислать новость Магазин

Председатель ЦИК России требует встречи с главой Воронежской области

Элла Памфилова хочет обсудить с Александром Гусевым проблемы с организацией выборов в регионе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.02.2018 21:07
38

Читать все комментарии

5003

Проблемы с организацией президентских выборов, накопившиеся в Воронежской области, намерена обсудить в ближайшее время председатель Центризбиркома России Элла Памфилова с главой региона Александром Гусевым. Об этом глава ЦИК сообщила во вторник, 20 февраля, в ходе заседания рабочей группы комиссии по рассмотрению случая удаления наблюдателей на местных выборах в Воронежской области.

«Я намерена с губернатором сейчас встретиться, надо все наши претензии по предыдущим кампаниям снять. Надеюсь, это будет полезно для всех сторон», – сказала Элла Памфилова.

Глава Центризбиркома выразила надежду, что президентская избирательная кампания будет в Воронежской области «качественно иной», чем была думская кампания в 2016 году.

«Воронежская область у нас очень проблемная была. Слава богу, сейчас там новый председатель областного избиркома наводит порядок, мы готовы помогать», – заявила председатель ЦИК России.

Напомним, в октябре 2016 года председатель избирательной комиссии Воронежской области Владимир Селянин ушёл в отставку. В качестве основной причины увольнения назывались достижение пенсионного возраста и «рекомендации» Центральной избирательной комиссии.

Вопрос об отставке главы регионального избиркома встал после того, как ЦИК выразил недоверие Селянину из-за инцидента на выборах в Госдуму 18 сентября 2016 года. Тогда представители территориальной избирательной комиссии Ленинского района Воронежа отправили в государственную автоматическую систему «Выборы» неверные данные о голосовании за «Единую» и «Справедливую Россию» на двух избирательных участках в Приднестровье (на время выборной кампании они были приписаны к Воронежскому облизбиркому). На данных участках по 2 тысячи голосов, отданных за кандидата от «Единой России» Ольгу Епифанову, были приписаны кандидату от «Справедливой России», президенту «Московского индустриального банка» Абубакару Арсамакову.

Председатель ЦИК Элла Памфилова жестко раскритиковала действия Владимира Селянина. Она предположила, что в Воронежской области был использован «незаконный административный ресурс» в пользу кандидата, активно сотрудничавшего с региональными властями в качестве руководителя банка. Сам Владимир Селянин объяснил ошибку с вводом данных усталостью членов Ленинского избиркома.  

Справка «Ё!»

Выборы президента России пройдут 18 марта.

Комментарии (38)

hamstop


20.02.2018 21:16

Элла боица што воронешцы будут вместо путина за леху навальнова голосовать. но это ещо не точно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил hamstop


20.02.2018 21:38

Как голосовать за того, кого не будет в списке кандидатов????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 22:30

В вопросе-ответ.Ни как.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946

ответил Гость


20.02.2018 23:53

"Как голосовать за того, кого не будет в списке кандидатов????"

Не обращайте внимания, мальчики везде пытаются пиарить леху миллионщика.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

scorpion1234

ответил Гость


21.02.2018 09:06

Дописать самому ручкой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Гость


21.02.2018 11:36

Да просто ручкой приписать, в том месте, где места много.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 21:21

А как же Макин ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 21:37

Что Макин?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 21:54

Хто ето?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 22:32

Макин- это вице-губер, которого  Элла требовала выгнать за подтасовку выборов от СР в Приднестровье , от Вор.области.А сейчас он отвечает за выборы одного важного человека.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КИНОМАН

ответил Гость


20.02.2018 23:55

Официяльно он не при делах. Он руководит так называемым теневым (фактическим) штабом. Который и будет обеспечивать явку 70% и голосов за отца родного в пределах 70%. 
А Элла едет предупредить, чтобы по второму разу не спалились, ибо запятнаться два раза подряд на всю страну - перебор. 
И это по факту весьма вероятно, ибо Гусеву перед своими губернскими выборами надо постараться и показать очень хороший процент.

В общем, всё сложно для власть предержащих и только электорату по барабану. И в этом как раз проблема нынешнего референдума. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КИНОМАН


21.02.2018 10:00

И что бы мы делали без знатока теневых процессов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 21:30

Выборы Путина должны пройти без нарушений и с максимальной явкой избирателей 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 21:30

Это которая 12 лет на производстве "отпахала"?беднушка...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 22:10

Боится? Ничего она не боится, про инструктирует сколько регион должен за ввп % сделать и всё.

Шоу близится,100% хоть вся РФ проголосует на деле против ввп,всеравно ввп будет на 4 сроке в разрез Конституции.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

samur


20.02.2018 22:24

Да что ж она требуеть? Да кто ж ей препятствуеть?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 22:24

В Воронеже все за Путина,но в это никто не поверит.Поэтому Гусеву скажут,что больше 87%

никак нельзя.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.02.2018 22:37

Требует или намерена? Разница принципиальная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 22:46

гусев все время занят. она сначала была намерена а теперь уже требует встречи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 07:49

Воры всегда столкуются.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


21.02.2018 08:27

Она приехала в самый "больной" регион России (по итогам предыдущих выборов). В котором самое большое количество избирателей не смогло добраться до участков и голосовало в переносных урнах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Samsv


21.02.2018 08:28

Или ещё не приехала? Пусть в Ольховатский район заедет и посмотрит результаты прошлых выборов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


21.02.2018 10:02

Тихо сам с собою, ты ведешь беседу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 09:06

Гусев не губернатор,а врио,что большая разница.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 10:16

Вообще никакой разницы нет! Обычная формальность!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 09:37

боится, что все за Грудинина голосовать собрались?))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 10:09

точно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946

ответил Гость


21.02.2018 22:55

улыбнули...прямо слова про "достойного человека" этак пару выборов тому
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 09:37

Продавший душу ,обречён на вечные муки и мытарства

Вопрос ,а была ли душа ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 10:02

Загляни в себя и узнаешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 09:48

Эллочка требует. Хо-хо! Колоссально!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 10:03

как жаль, читать вы научились а понимать прочитанное увы нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 10:57

Видимо глаз на нашего Гусева положила,раз требует предстать пред ней,женщина одинокая,не обременена домашними заботами и состоянием счетов  в зарубежных банках.Исходя из вышесказанного,надо отметить,что можем лишиться нового губернатора,хотя какая разница для нас кто им будет...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 12:03

А в какой стране не хотят честных выборов с большой явкой? Если что-то пойдёт не по закону - жалуйтесь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 12:50

Будущее Гусева зависит от результатов выборов.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 13:06

В РФ вообще все зависит от здоровья и настроения одного единственного человека. А до выборов еще целый месяц. Что за это время будет - одному Богу известно. Все так шатко, призрачно и эфемерно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 23:07

Особенно после ухода главного оппонента?

Пожаловаться