В Воронеже экстремал залез на телебашню

Руфер совершил подъём ещё прошлой зимой, однако фотографиями поделился лишь недавно

26.02.2018 15:34
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руфер залез на телебашню в центре Воронежа и выложил сделанные с высоты снимки в сеть. По данным нашего источника, фото были сделаны еще в январе 2017 года, однако автор посчитал нужным разместить их в сети лишь спустя год после своего «подвига».

Не исключено, что таким образом экстремал решил обезопасить себя от наказания, рассказал порталу «МОЁ! Online» адвокат Евгений Ермилов. Действия руфера можно квалифицировать как «Нарушение пропускного режима охраняемого объекта» (ст. 20.17 КоАП РФ).

Максимальная санкция – штраф в 5 тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения. Однако срок действия по данному административному правонарушению укладывается в год.

Добавим, что высота воронежской телебашни составляет 196 метров. Надо признать, что снимки получились эффектными.

Пару лет назад портал «МОЁ! Online» писал о руферах. Мы пытались разобраться, почему популярность прогулок по крышам продолжает набирать обороты и какие опасности ждут любителей панорамных видов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.