Аналитики назвали самую популярную у воронежцев породу кошек

В тройку лидеров попали шотландцы, британцы и мейн-куны, сообщили в сервисе бесплатных объявлений «Юла»

01.03.2018 15:54
МОЁ! Online
41

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самой популярной у воронежцев породой кошек оказалась шотландская порода кошек. Таковы результаты анализа аналитиков сервиса бесплатных объявлений «Юла». Тема была выбрана не случайно — 1 марта отмечается Международный день кошек.

В результате анализа выяснилось, что каждая вторая купленная воронежцами кошка была шотландской породы. На втором месте расположились британцы. На них пришлось 24% от всех покупок в городе.

Замкнули тройку лидеров крупные кошки породы мейн-кун — 8%. Реже воронежцы покупали кошек пород турецкая ангора, корниш-рекс и донской сфинкс. На каждую из них пришлось менее 1% покупок кошек в городе на «Юле».

Самой дорогой породой кошек в Воронеже стали невские маскарадные, которые получили свое название из-за необычного окраса мордочки. За одного такого питомца воронежцы просят на сервисе в среднем 13 тысяч рублей. Немного дешевле — в 12,6 тысяч рублей — обойдется покупка мейн-куна. Ну а самой дорогой кошкой, выставленной сейчас на продажу в Воронеже на Юле, стал бенгальский котенок. За одного такого питомца просят 40 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.