Прислать новость Магазин

Под Воронежем может появиться второй «Ашан»

Гипермаркет собираются открыть в Новоусманском районе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.03.2018 08:18
44

Читать все комментарии

11317

Второй «Ашан» может появиться под Воронежем, сообщает «Коммерсантъ». Французская компания может стать одним из якорных арендаторов многофункционального комплекса «Ритейл-парк», который возводят в Новоусмнаском районе на территории Отрадненского сельского поселения. Подобное заявление было сделано 12 марта на проведенных администрацией Отрадного публичных слушаниях.

Планируется, что гипермаркет запустят в рамках следующей очереди «Ритейл-парка» в 2019 году. Площадь магазина превысит 20,7 тысячи квадратных метров. В компании «Ашан Россия» озвучивать планы по развитию сети в Воронежской области не стали.

Единственный в Воронежской области магазин «Ашан» открылся в августе 2010 года в Рамонском районе. Он стал 41-м гипермаркетом сети французской сети в России. Информация о том, что «Ашан» рассматривает возможность открыть новые магазины в Воронеже, появлялась еще в 2015 году. Тогда президентом компании Жан-Пьер Жермен заявил, что за годы существования сети в Воронеже руководство «Ашана» ни разу не пожалело о сделанном выборе. Тем не менее за пару лет новые гипермаркеты сети в регионе так и не появились.

Комментарии (44)

Гость


13.03.2018 08:33

Когда же прозвучит новость ,что открыт новый завод ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alexs

ответил Гость


13.03.2018 09:09

++++10000000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 08:34

и нафиг он там на ошибе еще нужен? В ЮЗ надо открывать новый

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

imperator

ответил Гость


13.03.2018 08:57

Никогда в ЮЗ районе не откроется! Там даже места нет, чтобы построить большой гипермаркет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил imperator


13.03.2018 09:33

На месте нынешней барахолки хватит места для хорошего ТЦ с кинотеатром, боулингом и гипермаркетом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 15:05

Это место зарезервировано под строительство Воронежской кольцевой автомагистрали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 18:53

Какой магистрали? В пространстве ориентируетесь? Если кольцевая когда и будет, то за барахолкой. Просто не сносят этот рынок, потому что там проще бабло стричь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

... Ашан. франция

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Пользователь37945


13.03.2018 08:43

Мистер очевидность!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 08:42

Больше ада !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 08:56

давайте в стороне шилова

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


13.03.2018 10:22

+++++++++++++++++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

imperator


13.03.2018 08:57

Прикольно! Как раз живу в этом районе живу и близко можно идти пешком. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 09:07

чушь какая то. уже ж обьявили что в рамках антисанкций ашан и другие зарубежные сети будут закрыты и вытеснены магнитом. а там и до макдональдса дойдет....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 09:34

Давайте будем честны. Не в рамках антисанкций, а под предлогом. А на самом деле ВТБ (новый хозяин Магнита) отжимает Ашан, собственно так же, как и отжал Магнит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 10:08

Отлично, лапуль, давай ещё запретим все компьютеры , софты. гаджеты и прочую американскую гадость . Больше антисанкций !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЕКЛМН

ответил Гость


13.03.2018 10:09

Давайте будем честны - Галицкий отжал сам у себя Магнит?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 09:29

это стало известно еще в том году после того как начали строить второй леруа)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 09:37

А что тогда строили в первомае? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Под Воронежем может появиться второй «Ашан»

А метро где строить будем?Через Ашановские ряды с колбасой рельсы укладывать бум?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sisimiron


13.03.2018 11:15

Давно пора было построить. Нынешний Ашан хорош только для жителей Северного и Коминтерновских районов. Пока доедешь по пробкам туда, а потом и обратно, все проклянешь. Муравейников по настроили, все на машинах, как люди живут там не понимаю....

 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил sisimiron


13.03.2018 12:02

Нормально живем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sisimiron

ответил Гость


13.03.2018 12:50

да, ладно?!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил sisimiron


13.03.2018 15:53

Каждый день грызутся за место для коляски, парковки, за собак, за лифт. Уплотнительная застройка еще даст плоды, когда станет совсем тесно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 11:17

Недавно писали, что этот второй Ашан будут строить на той же площади, где второй Леруа. Хотя и в Отрадном тоже нормально, весь пригород Новоусманский будет там и левый берег.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 12:27

Та площадь где второй Леруа является Отрадным. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 11:57

отлично! а то "твой дом" уже сильно расслабился и цены на продукты по многим позициям задрал выше средних. скоро рядом на территории авиазавода откроется гипермаркет, европа - у дамбы, а ашан уж точно всех придавит конкурентными ценами. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 12:17

Плюсую, зажрались

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


13.03.2018 13:12

не по всей линейке ашановских продуктов. Рыба, мясо - вряд ли, да и по овощам с фруктами нужно избирательно подходить.

Если только алкашка?) Акционка-уценка))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 13:12

Там же там будет ещё Линия

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 15:16

"Твой дом" вообще дорогой. Я туда только в туалет хожу бесплатно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 15:52

"Линия" вряд ли где будет открываться, у сети проблемы, всё строительство заморожено на неопределенный срок, распродают технику.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 16:03

А где заводы и цеха? ведь чтоб покупать продуктов больше и большему числу населения, нужно больше зарплат, а значит, больше работы и рабочих мест не в шарагах рога и копыта...))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 19:50

И Икею , пожалуйста, там же постройте, будет вообще супер- Отрадное!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 22:07

А что-нибудь известно про икею то?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jv

ответил Гость


14.03.2018 00:52

IKEA в России ушла в интернет. Новых магазинов не будет.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 07:21

Отличная новость! Вспомнили, что на Левом тоже люди живут...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 09:40

,,Хотя и в Отрадном тоже нормально, весь пригород Новоусманский будет там и левый берег". Ну не знаю, так ли уж хорошо для жителей Левого берега . Если своя машина то -да . С машмета быстрей на маршрутке в Северный доехать (прямой маршрут есть) . А здесь с пересадкой и ещё шлёпать. Ладно туда пустой , но назад... Если пустят прямой по Л.берегу до магазина , то тогда я выберу, скорее всего , этот магазин. Задалбливают пробки на Правом. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.03.2018 11:04

А зачем с лб на машине ехать через город и пробки в град, Ашан.  По окружной с ветерком, без светофоров очень быстро.

Пожаловаться